Профессиональное, современное резюме - семь злотых

  1. Потому что форма важна!
  2. Содержание в резюме
  3. Даты и адреса
  4. Фото для резюме
  5. Только правда
  6. Остерегайтесь ошибок
  7. Профориентация

Биографическая справка - это наша визитная карточка для компании, это наша профессиональная биография Биографическая справка - это наша визитная карточка для компании, это наша профессиональная биография. Его внешний вид и содержание определяют, будем ли мы приглашены на собеседование. Что мы должны сделать, чтобы наше резюме заинтересовало потенциального работодателя? Вот несколько необходимых советов, которые помогут вам создать идеальный документ.

Потому что форма важна!

Резюме должно быть компактным и прозрачным. Не забудьте использовать только один шрифт в файле, например, Calibri, Arial или Times New Roman. Размер шрифта должен быть одинаковым для одинаковых точек и подпунктов. Документ не должен иметь слишком много страниц. В идеале он должен состоять из 1-2 страниц с меньшим опытом и максимум 3 с большим.

Если мы впервые пишем резюме и не уверены, как это сделать, воспользуемся готовыми формами, которые мы найдем в Интернете. Давайте посмотрим несколько примеров биографий, может быть, что-то нас вдохновит. Давайте выберем шаблон, который нам нравится больше всего.

Содержание в резюме

Принцип «чем больше, тем лучше», конечно, здесь не сработает. Давайте сначала проанализируем требования к интересующей нас позиции и введем только тот опыт, который прямо или косвенно связан с отраслью. Если вы хотите работать в офисе, праздничная работа, такая как тряпка для мытья посуды, не будет иметь большого значения.

Кандидат, который только что закончил образование и не имеет большого профессионального опыта, может назвать любую практику и практику. Возможно, мы имеем дело с чем-то в форме волонтерства или действуем в местной неправительственной организации? Это также будет преимуществом.

Даты и адреса

Хронологическая последовательность должна строго соблюдаться. Мы печатаем как законченную школу, так и работу от самой современной до самой старой. Не забывайте, на каждом месте учебы и работы указывайте даты (месяц и год) начала и окончания. Если мы все еще работаем в определенной компании, мы даем только время, когда мы работаем там. Мы делаем то же самое, если мы все еще учимся.

Данные работодателей также очень важны. Обратите внимание, что имена и адреса верны. Наш текущий номер телефона также очень важен, чтобы заинтересованный работодатель мог связаться с нами. Если мы отправляем резюме из почтового ящика, лучше, чтобы у него не было адреса в стиле czarnamamba @ ... en, а, скорее, имя. Имя @ ... en.

Фото для резюме

Если внешний вид не важен для процесса найма (мы не относимся к должности, например, хозяйки), картина не обязательна. Однако, если у нас есть фото хорошего качества, стоит их наклеить. Человек, читающий резюме, может представить и связать нас. Фотографии лучше всего делать для документов (удостоверение личности, паспорт, удостоверение личности, диплом и т. Д.).

Сотрудники отделов кадров жалуются, что кандидаты часто присылают фотографии, сделанные, например, в пивном саду или отпускные фотографии. Это указывает на небрежность человека. Есть также фотографии, сделанные, например, веб-камерой. В случае плохой фотографии мы не должны ставить это вообще.

Только правда

Давайте напишем только правдивую информацию в биографии. Ложь или чрезмерное искажение фактов рано или поздно обнаружатся. Когда мы заявляем в форме, что мы прекрасно знаем иностранный язык, работодатель может проверить наши навыки во время первого разговора. Как правило, такие данные, как законченная школа, профессиональный опыт, курсы и сертификаты, должны быть подтверждены соответствующими документами (диплом, рабочий сертификат и т. Д.).

Остерегайтесь ошибок

Что наиболее оскорбительно в заявочных документах - это орфографические ошибки и опечатки. Они свидетельствуют о нашей халатности и лени. Не полагайтесь исключительно на автоматическую проверку орфографии в компьютерных программах. Перед повторной отправкой файла внимательно и внимательно прочитайте его. Если орфография и грамматика не являются нашей сильной стороной, обратитесь за помощью к другому человеку, который просмотрит наше резюме.

Профориентация

Когда мы все еще не знаем, как приступить к письму, или когда появление биографии все еще не удовлетворяет нас, давайте обратимся к специалисту за помощью. Центры по уходу за молодежью работают во многих школах, а в высших учебных заведениях - Центры карьеры. Зарегистрировавшись в бюро по трудоустройству, вы можете записаться на прием к профессиональному консультанту, который расскажет вам, как написать резюме или что в нем изменить.

Автор: www.praca-cieszyn.pl ,

Похожие

Новая форма блокировки телефона - пока только в Плюсе
Операторы используют различные инструменты, которые стремятся либо связать пользователей вместе, либо мотивировать их своевременно оплачивать свои обязательства. Теперь появился новый способ, более противоречивый в реализации.
Лучшие онлайн фото программы
... только для исправления фотографий, но и для общей обработки графики. Он более сложный, чем Paint, но не такой продвинутый, как Photoshop. Идеально подходит для постоянных пользователей, которые заботятся о быстрой обработке онлайн-графики. Fotor , Простой редактор фотографий, разработанный для интернет-целей.
Браузер БД для SQLite
Официальный дом браузера БД для SQLite Скриншот
USB Type-C FAQ: все, что вам нужно знать
12-дюймовый MacBook имеет ряд новых технологий, от сенсорной панели, чувствительной к нажатию, до очень маленькой логической панели. Тем не менее, ни одно из нововведений в новом ноутбуке Apple не так впечатляет, как его порт USB Type-C, который система использует для зарядки,
Что общего у успешных людей, согласно Википедии
... для того, чтобы на самом деле достичь этого уровня выдающегося положения? Стивенс-Давидович - бывший ученый Google data и экономист, прошедший обучение в Гарварде. Он также является автором книги "Все лгут," который представляет исследование о том, как поиск в Интернете может проникнуть
LinkedIn - руководство для начинающих
... резюме и профессионального опыта. " (Источник: blog.getresponse.pl ) 8 В-восьмых, подумайте, какова ваша целевая группа. Это для нее, чтобы подготовить содержание вашего профиля. 9 Девятое - публиковать статьи, чтобы охватить больше получателей. Хорошо разработанная стратегия распространения контента может оказаться ключом к успеху.
Как сделать хорошие фотографии? Что такое ISO, баланс белого, диафрагма, выдержка? ⋆ B * Анита
... только вы достигнете уровня знаний, с которым сможете справиться, отрегулируйте баланс белого, установив температуру света вручную (по шкале Кельвина). Я признаю, что я не ловил Кельвинов в течение очень долгого времени, и я до сих пор очень часто использовал автоматические настройки. С балансом белого некоторые предпочитают более холодные оттенки изображений, другие предпочитают более теплые. Я принадлежу к последнему, и у меня больше шансов сделать теплый снимок (я установил «облако»
PROCAD »Что такое Windows 10 Pro для рабочих станций и чем она отличается?
Недавно Microsoft анонсировала Windows 10 Pro для рабочих станций. Это более поздняя версия Windows 10 Professional для продвинутых компьютеров. Прикрепленные функции ранее были доступны на Windows Server, но переносятся в версию Windows на компьютере. Специалисты обмениваются четырьмя областями, в которых Windows 10 Pro для рабочих станций отличается от других выпусков
Бесплатные фотобанки или где взять бесплатные фото для блога или сайта?
... фотографии - давайте не будем скрывать, красивые картинки поддерживают ваш фантастический контент и продажи. Не у всех есть бюджет и желание покупать сразу. Поэтому у меня для вас хорошие новости - в Интернете есть много мест, где вы можете бесплатно скачать изображения хорошего качества и использовать их на законных основаниях. Я подготовил список из более чем 80 таких мест , поэтому я надеюсь, что вы выберете что-то для себя 🙂 Несколько слов о лицензиях:
Я не ожидал такого использования новых технологий в Poczta Polska
... для Poczta Polska и ее сотрудников. Что такое Poczta Polska для Новака? Для меня Poczta Polska - это компания, задачей которой является доставка посылок и писем. У компании есть собственные почтовые отделения и мобильные сотрудники, также называемые почтальонами. Как следует из названия, главной задачей этих людей должна быть доставка писем. Я предполагаю, что одним из приоритетов должна быть доставка других посылок, особенно тех, размеры которых не исключают возможности
Новости - Что дальше для коммерческих космических путешествий - The Weather Network
Разговор Специально для сети погоды Среда, 3 октября 2018 года, 17:15 - Во многих отраслях десятилетия едва хватает времени, чтобы вызвать серьезные перемены, если не произойдет что-то разрушительное - новая технология, бизнес-модель или дизайн сервиса. Космическая индустрия в последнее время наслаждается всеми тремя. Но 10 лет назад ни одно из этих нововведений не было гарантировано. На самом деле, на

Комментарии

На первый взгляд, это выглядит странно, потому что зачем покупать автономный продукт, который нужно будет скачать или пополнить онлайн?
На первый взгляд, это выглядит странно, потому что зачем покупать автономный продукт, который нужно будет скачать или пополнить онлайн? Тем не
А что я имею в связи с тем, что мне нравится твоя фан-страница?
А что я имею в связи с тем, что мне нравится твоя фан-страница? Исследования показали что 42% пользователей следуют определенному профилю из-за того, что он предлагает скидки, купоны и различные виды конкурсов. Так называемые «дозы» вовлекают пользователей и привлекают новых. Как показывает приведенный ниже пример, предложение интересного контента и добавление элемента конкурса, где должны были быть выиграны
Что это значит, что они необходимы?
Что это значит, что они необходимы? Согласно ст. 19 пар. 1 и искусство. 27 параграф 1 Регламента № 883/2004, ст. 25 балл пар. 3 Правил № 987/2009
Потому что Microsoft знает о видеоиграх?
Потому что Microsoft знает о видеоиграх? Факт, он создал DirectX и знает техническую сторону, но рынок консолей - это больше, чем просто техник. В чем многие из нас уже мучительно убеждены перед Microsoft. Однако приключение Microsoft с консолями началось немного раньше. Компания наладила сотрудничество с Sega, в результате чего появилась консоль Dreamcast. В этом использовалась операционная система Windows CE и API DirectX, благодаря чему перенос игр Windows в нее должен был
Что произошло за прошедшие годы, и что значит идти вперед?
Что произошло за прошедшие годы, и что значит идти вперед? В то время как ученые заняты разработкой новых технологий, которые решают бесчисленные технические проблемы космоса, есть еще один сегмент исследователей, включая меня, который изучает бизнес-аспекты и вопросы эксплуатации, стоящие перед этой новой отраслью. В недавней статье , мой коллега
Что они предлагают своим клиентам?
Что они предлагают своим клиентам? На рынке есть много компаний, которые производят аккумуляторы, что, несомненно, не помогает нам выбирать. (Фото: материалы компании Grene) - Как единственная компания в сельскохозяйственной отрасли, мы можем предложить
1. Что такое ISO?
1. Что такое ISO? ISO - это просто чувствительность матрицы (или пленки в аналоговых камерах) к свету, и она зависит от того, какая у нас камера. Мой Nikon D750 работает с чувствительностью сенсора от 100 до 12800, но другие камеры имеют диапазон ISO от 100 до 1600, а в некоторых ISO он начинается с 50. ISO помогает вам «осветлить» фотографию. Если условия освещения плохие, и все на изображении получается темным, вы можете увеличить ISO до 800 и более. Какова сделка
Вы уверены, что хотите удалить все товары из корзины?
Вы уверены, что хотите удалить все товары из корзины? Отправить вопрос о товаре Аудио трансформер - видео TR 2P 2AU Передача аудио-видео сигнала по витой паре видео диапазон : до 400 м Аудио диапазон : до 1200 м размеры: 117 х 30 х 64 мм затухание видео: -0,5 дБ (для f = 5 МГц) сквозное затухание звука: -1,75 дБ (для
Но что выбрать?
Но что выбрать? Прочитайте, что вам нужно знать при планировании покупки 4K телевизора! Покупка 4К ТВ - техник Разрешение - один из важнейших параметров телевизора, измеряемый в пикселях. Это зависит от того, сколько изображения просматривается. Телевизоры Full HD имеют разрешение от 1920 до 1080 пикселей. В этом отношении телевизоры Ultra HD лучше в четыре раза - их разрешение составляет 3840 на 2160 пикселей. Это означает гораздо более точное воспроизведение деталей, более
Что мы найдем в приложении?
Что мы найдем в приложении? Антивирусная защита, сетевая защита и межсетевой экран, диагностика состояния устройства, мониторинг безопасности браузера и приложений, а также функции семейной безопасности, то есть защита родителей. Как выглядит приложение и что мы в нем найдем? Смотрите! Более того, Центр защиты Защитника Windows обеспечивает мониторинг безопасности устройства независимо от того, использует ли пользователь Защитник Windows или стороннюю антивирусную программу.
Что означает SEPA?
Что означает SEPA? «Единая зона платежей в евро» (SEPA) - это не более, чем единая зона платежей в евро. Государства-члены SEPA, стандартизируя правила осуществления переводов, означают, что те же даты и сборы применяются к переводам в евро. Предположение об объединении было упрощение способа проведения транзакции, а также

Что мы должны сделать, чтобы наше резюме заинтересовало потенциального работодателя?
Возможно, мы имеем дело с чем-то в форме волонтерства или действуем в местной неправительственной организации?
Для того, чтобы на самом деле достичь этого уровня выдающегося положения?
Как сделать хорошие фотографии?
Что такое ISO, баланс белого, диафрагма, выдержка?
Что такое Poczta Polska для Новака?
На первый взгляд, это выглядит странно, потому что зачем покупать автономный продукт, который нужно будет скачать или пополнить онлайн?
А что я имею в связи с тем, что мне нравится твоя фан-страница?
Что это значит, что они необходимы?
Потому что Microsoft знает о видеоиграх?