LinkedIn - руководство для начинающих

  1. Как начать?
  2. На что стоит обратить внимание?
  3. Что еще предлагает LinkedIn:
  4. Советы для пользователей - как оптимизировать свой профиль?

LinkedIn - это международная социальная сеть, в основном используемая для деловых и профессиональных контактов. Независимо от того, в какой отрасли вы работаете и находитесь ли вы на вершине иерархии компании или просто делаете первые шаги в профессии - стоит создать учетную запись на этой платформе. Это бесплатно, и вы можете получить интересные карьерные возможности и найти лучшую работу. Добро пожаловать в наш путеводитель по LinkedIn!

Как начать?

В эпоху вербовки 2.0. использование инструментов, предоставляемых такими сервисами, как GoldenLine или LinkedIn, стоит на повестке дня. Компании и охотники за головами не только принимают на работу непосредственно на эти порталы, но и проверяют профили кандидатов, от которых они получали заявки по «традиционному» маршруту. Стоит уделить время созданию своего профиля здесь и быть хорошо подготовленным к возможным исследованиям и ... интересным предложениям работы.

источник:   linkedin
источник: linkedin.com

Если у вас уже есть аккаунт на GoldenLine, вы сразу заметите, сколько ссылок на этих двух сайтах. На обоих из них вы можете настроить профиль (это бесплатно), и вам необходимо заполнить его соответствующим образом. LinkedIn предлагает пользователям два типа учетных записей: стандартная базовая учетная запись и премиум-аккаунты Premium (например, Sales Navigator, Recruiter Lite) для специалистов по подбору персонала и тех, кто хочет использовать более широкий спектр услуг LinkedIn.

Если ваша цель - создать и поддерживать профессиональный онлайн-профиль, вам достаточно бесплатной учетной записи Basic. Это позволяет, среди прочего найти друзей по работе или в университете, создать сеть профессиональных контактов и создать профессиональную идентичность в виртуальном мире. LinkedIn также дает вам возможность попробовать свой премиум-аккаунт в течение 30 дней бесплатно.

Профиль LinkedIn может быть дополнен различной информацией, сгруппированной по категориям:

  • образование
  • профессиональный опыт
  • добровольчество
  • членство в организациях
  • курсы
  • награды и призы
  • результаты теста
  • патенты
  • проектов
  • публикации
  • сертификаты
  • интерес
  • важные акции для меня
  • суммирование
  • направления для установления контакта.

На что стоит обратить внимание?

Как видим, возможностей профессиональной самопрезентации здесь очень много - от того, как он их использует, зависит только пользователь портала. Очень интересным вариантом является возможность размещать рекомендации в своем профиле и запрашивать их. Ничто лучше не подтверждает заявленные навыки и достижения, чем ссылки. Рекомендации могут быть даны коллегам, деловым партнерам, студентам - все зависит от воли выдачи рекомендаций. В LinkedIn нет никаких ограничений для рекомендаций, которые вы получаете и получаете. Итак, как вы получаете такую ​​рекомендацию?

источник:   linkedin
источник: linkedin.com

При наведении курсора на изображение в правом верхнем углу появляется меню, из которого вы выбираете опцию «Просмотр профиля». Новый вид следует прокручивать вниз, пока не появится окно «Рекомендации». С его помощью мы можем удобно получать и давать рекомендации и просить их.

В рамках управления вашим профилем вы также можете измените фотографию своего профиля, добавьте приложения или решите, кто будет видеть наши контакты. Вы можете получить доступ к этим параметрам, щелкнув раскрывающееся меню «Настройки и конфиденциальность».

Помимо предоставления рекомендаций, вы также можете попросить своих друзей подтвердить свои навыки - в каждом профиле, наряду с выбранными пользователем навыками, вы можете подтвердить это с помощью знака плюс.

Чтобы добавить навык в свой профиль, войдя в систему, перейдите к предварительному просмотру своего профиля и найдите окно «Рекомендуемые навыки и подтверждения».


Что еще предлагает LinkedIn:

  • импорт контактов из учетных записей электронной почты
  • сортировка и пометка друзей
  • отображение статистики, например, о количестве людей, посещающих данный профиль
  • поиск выпускников данного вуза или области обучения
  • поиск предложений о работе
  • участие в тематических группах
  • поисковая система и рейтинг университета

источник:   linkedin
источник: linkedin.com/linkedin-for-students

  • отслеживание лидеров мнений и информационных каналов
  • обновлять профиль в любое время дня и ночи
  • профессиональная помощь пользователям портала
  • и многое другое ...

Советы для пользователей - как оптимизировать свой профиль?

Когда вы ознакомитесь с возможностями сайта LinkedIn, вам может пригодиться поддержка в области оптимального заполнения вашего профиля. Вот что делают эксперты по имиджу в социальных сетях и сетевых порталах:

1

Прежде всего - используйте LinkedIn, чтобы рассказать интересную историю о себе, которая интересует работодателей и охотников за головами. Нарративный маркетинг - очень полезный инструмент для создания вашей электронной репутации и имиджа в Интернете.

2

Второе - не стесняйтесь хвалить ваши достижения, преувеличенная скромность не поможет вам выделиться среди других кандидатов. Стоит упомянуть успехи, как в специализированных изданиях, так и в участии в престижном проекте, а также в добровольной работе в хосписах.

3

В-третьих - позаботьтесь о правильной фотографии, которая станет отличной витриной вашего профиля: «В шапке разместите фотографию, которая не только привлечет внимание получателей, но и даст шанс выставить ваш бренд. LinkedIn предлагает использовать стоковые изображения, но будет гораздо лучше использовать графику, специально разработанную для профиля. Вы можете нанять недорогого фрилансера, которого можно найти на сайте Fiverr. Графика должна содержать наиболее важную информацию, которую вы хотите донести до получателей, и призыв к действию, который побудит их связаться с вами. Просматривайте профили других людей для вдохновения. " (Источник: blog.getresponse.pl )

4

В-четвертых, добавьте мультимедиа в свой профиль. Профессиональная презентация, видеоматериалы или другие визуальные сообщения сделают ваш профиль более привлекательным и останутся в вашей памяти надолго.

5

Пятое - уделите время созданию персональных приглашений (отправленных по электронной почте). Каждый из нас любит чувствовать себя особенным. Подумайте о том, что вы должны общаться с конкретными людьми и почему вы хотите, чтобы они были с вашими друзьями. Может быть, вы впечатлили их профессиональные достижения или вдохновенный разговор за вами?

6

Шестое - найти ценные группы и людей с похожими взглядами и мышлением. Не забудьте не только предлагать или хвалить свои услуги, но и быть полезными для других членов сообщества. Вы можете иметь до 50 групп в LinkedIn.

7

Седьмое - используйте ключевые слова, чтобы оптимизировать свой профиль для поисковых систем: «Если кто-то ищет людей, которые предоставляют определенные услуги, такие как« дизайнер веб-сайтов в WordPress »или« бренд-стратег », стоит поискать эти ключевые слова. в вашем описании. Используйте эти фразы в заголовке своего профиля, резюме и профессионального опыта. " (Источник: blog.getresponse.pl )

8

В-восьмых, подумайте, какова ваша целевая группа. Это для нее, чтобы подготовить содержание вашего профиля.

9

Девятое - публиковать статьи, чтобы охватить больше получателей. Хорошо разработанная стратегия распространения контента может оказаться ключом к успеху. Для публикации вы можете использовать Publisher - блог, работающий в LinkedIn.

10

Десятое - создавать контент, который может быть полезен другим пользователям сайта. Стоит помнить, что статьи, среди прочего, маркетинг, менеджмент, обслуживание клиентов или ведение бизнеса.

Похожие

Браузер БД для SQLite
Официальный дом браузера БД для SQLite Скриншот
Как сделать хорошие фотографии? Что такое ISO, баланс белого, диафрагма, выдержка? ⋆ B * Анита
Так что же такое таинственный ISO, баланс белого, выбор времени и апертура? 1. Что такое ISO? ISO - это просто чувствительность матрицы (или пленки в аналоговых камерах) к свету, и она зависит от того, какая у нас камера. Мой Nikon D750 работает с чувствительностью сенсора от 100 до 12800, но другие камеры имеют диапазон ISO от 100 до 1600, а в некоторых ISO он начинается с 50. ISO помогает вам «осветлить» фотографию. Если условия освещения плохие, и все на изображении
Interna Szczeklik - Руководство по внутренним болезням 2018
... чтобы отметить его фундаментальный вклад в эту работу, а также его двадцать лет сотрудничества с практической медициной. «Interna Szczeklik» основана на принципах EBM ( доказательной медицины ), что означает, что вся информация о диагностике, лечении и профилактике заболеваний отражает современные и надежные научные данные и руководящие принципы поведения, разработанные известными научными обществами. Однако каждое медицинское решение должно также учитывать различные обстоятельства
Как использовать диагностику DirectX в Windows
... для мультимедийных и видео программ, и он особенно важен для геймеров"> DirectX - это набор API, используемых в Windows для мультимедийных и видео программ, и он особенно важен для геймеров. Средство диагностики DirectX отображает обширную информацию о DirectX, а также позволяет выполнять базовые диагностические тесты в системе DirectX. Если вы хотите проверить, какую версию DirectX вы используете, или даже вывести файл, полный диагностической информации для устранения неполадок, вот
Какой рождественский подарок? Камера для женщины
... какой рождественский подарок можно сделать для фотоManiaK. Сегодня мы предложим вам несколько устройств, которые по нашему мнению придется по вкусу представительницам прекрасного пола. Мы приглашаем вас прочитать! Почему стоит покупать? E-PM1 - отличное предложение для женщины, которая ценит стиль и любит фотографию.
USB Type-C FAQ: все, что вам нужно знать
12-дюймовый MacBook имеет ряд новых технологий, от сенсорной панели, чувствительной к нажатию, до очень маленькой логической панели. Тем не менее, ни одно из нововведений в новом ноутбуке Apple не так впечатляет, как его порт USB Type-C, который система использует для зарядки,
Как установить приложения Android на Windows Phone
В конце концов это возможно. Если вам не хватает приложений и игр на Windows Phone, вы можете легко установить те, которые доступны на Android. Как это сделать? В начале вам понадобится обновление для Windows 10 Mobile. Windows
Как использовать Tor Browser для поиска в Интернете анонимно
... чтобы скрыть свои цифровые треки от посторонних глаз. Одним из самых популярных и незаметных инструментов является The Onion Router или Tor, для краткости. Первоначально разработанная в середине 1990-х годов военно-морским флотом США для защиты онлайн-коммуникаций США, теперь это бесплатная глобальная сеть, доступная для общего пользования. Перераспределяя ваш интернет-трафик через Tor, вы можете затруднить для потенциальных слежек отслеживание вашего местоположения и активности
Как быстро и качественно построить рекламный портал
... для таких порталов. Используйте готовый рекламный шаблон для Joomla основанный на рекламное приложение DJ-Объявления дают удивительные возможности. Это мощное и комплексное решение для профессионального портала. Использование DJ-Ads гарантирует высокую эффективность на крупных сайтах с более чем 10 000 категорий,
Как проверить оперативную память на вашем Mac
... как ручки, линейки (то есть приложения), могут провалиться и потеряться. В качестве альтернативы, если вы пишете или рисуете и имеете такое же отверстие под бумагой, тогда, когда вы попадаете на неровную поверхность, вы можете проколоть бумагу или иным образом сорвать рабочий процесс, например, повреждение данных. Чтобы проверить память вашего Mac, вы можете использовать ряд инструментов, таких как пакет Memtest на основе терминала или оболочку графического интерфейса OS X для него
Что общего у успешных людей, согласно Википедии
Скотт Олсон / Getty Images Если вы не знамениты тем, что делаете что-то ужасное, то, вероятно, гордость имеет ваша собственная страница в Википедии. Вопрос о разуме Сета Стивенса-Давидовича: что нужно для того, чтобы на самом деле достичь этого уровня выдающегося положения? Стивенс-Давидович - бывший ученый Google data и экономист, прошедший обучение в Гарварде. Он также является автором

Комментарии

Что произошло за прошедшие годы, и что значит идти вперед?
Что произошло за прошедшие годы, и что значит идти вперед? В то время как ученые заняты разработкой новых технологий, которые решают бесчисленные технические проблемы космоса, есть еще один сегмент исследователей, включая меня, который изучает бизнес-аспекты и вопросы эксплуатации, стоящие перед этой новой отраслью. В недавней статье , мой коллега
Подумайте о том, что вы покупаете онлайн и где?
Подумайте о том, что вы покупаете онлайн и где? Одежда, обувь, электроника, мебель? Ваш читатель точно такой же, как и вы. У него есть свои любимые интернет-магазины, и некоторые вещи он просто выбирает для покупки в супермаркете. Я испытал это на примере одежды из цепей. Не имеет значения, если я размещу партнерскую ссылку, например, в онлайн-магазине Mango, большинство людей все равно предпочитают ходить в ближайший торговый центр. В этой ситуации кто-то действительно воспользуется моей рекомендацией,
Вы хотите создать свой собственный рекламный портал и не знаете, как это сделать?
Вы хотите создать свой собственный рекламный портал и не знаете, как это сделать? Чтобы облегчить эту задачу, стоит подумать о полном, дешевом и функциональном решении. Мы предлагаем вам взглянуть на готовые шаблоны Joomla, подготовленные для таких порталов. Используйте готовый рекламный шаблон для Joomla основанный на рекламное приложение
Поэтому я говорю, почему бы не перейти на Firefox, хотя бы как акт психологической устойчивости (то, что мы все могли бы практиковать прямо сейчас)?
Поэтому я говорю, почему бы не перейти на Firefox, хотя бы как акт психологической устойчивости (то, что мы все могли бы практиковать прямо сейчас)? Стоимость переключения на самом деле не так высока (пока). Возможно, Chrome еще не является неизбежным, и использование Firefox может лучше соответствовать вашим принципам. Кроме того, все еще есть много людей без интернета - очень не постинтернетный знак. Для них Интернет гораздо более неизбежен, и, возможно, к тому времени, когда он доберется до
Что вы думаете об этом уроке о том, как восстановить Chromebook из тупика?
Что вы думаете об этом уроке о том, как восстановить Chromebook из тупика? Вам это нравится? Это просто и понятно? Поделитесь своим опытом и предложениями в разделе комментариев. Одна последняя вещь… Не возражаете, если вы сделаете мне милую услугу, и нажмете кнопку «Поделиться в социальной сети», если вы узнали что-то новое? Это так много значит для меня. Еще раз спасибо за то, что провели здесь часть своего дня. Надеюсь увидеть, что ты вернешься. 🙂
Q: Как вы относитесь к заявлению Гэри (Гари Иллиеса) о том, что теперь плохие ссылки больше не вредят вам, а просто будут игнорироваться?
Q: Как вы относитесь к заявлению Гэри (Гари Иллиеса) о том, что теперь плохие ссылки больше не вредят вам, а просто будут игнорироваться? Некоторые ссылки могут быть проигнорированы, но Гэри также сказал, что мы должны продолжать использовать дезавуировать инструмент. В: Пингвин 4.0 влияет только на ссылки Money-Keyword-Links или также важны ключевые слова бренда? Это зависит от стандартов
Как выглядит приложение и что мы в нем найдем?
Как выглядит приложение и что мы в нем найдем? Смотрите! Более того, Центр защиты Защитника Windows обеспечивает мониторинг безопасности устройства независимо от того, использует ли пользователь Защитник Windows или стороннюю антивирусную программу. Microsoft неоднократно была обвиняемый о том, что он злоупотребляет своим лидирующим положением среди поставщиков операционных систем и предпочитает Защитника
Что они предлагают своим клиентам и что выделяет их предложение?
Что они предлагают своим клиентам и что выделяет их предложение? - Мы предлагаем нашим клиентам проверенные аккумуляторные батареи марок AGTECH и GRANIT. Наше предложение отличается широким ассортиментом аккумуляторов с различными параметрами тока, так что каждый покупатель найдет что-то для себя. Это предложение используется не только фермерами, но и водителями легковых автомобилей, автофургонов и грузовых автомобилей . Аккумуляторы
Как начать проект NOC?
Как начать проект NOC? Чтобы создать NOC, первым шагом является поиск квалифицированной команды для такой деятельности. Таким образом, несколько областей знаний в области технологий могут быть объединены в команду. Следовательно, эти характеристики варьируются в зависимости от потребностей каждой компании. Вторым шагом является установка инструментов сбора данных на рабочие станции, серверы, сеть и остальную часть инфраструктуры. Эти данные поступают в виде
Что это значит, что они необходимы?
Что это значит, что они необходимы? Согласно ст. 19 пар. 1 и искусство. 27 параграф 1 Регламента № 883/2004, ст. 25 балл пар. 3 Правил № 987/2009
Что еще вы могли бы хотеть?
Что еще вы могли бы хотеть? Вы найдете страницы обучения 3ds Max на CGArena CGArena - это фантастический ресурс для художников CG. Сайт полон 3ds Max, Maya, Photoshop, учебников по ZBrush, анимационных заданий, новостей, портфолио, интернет-магазина компьютерной графики и многого другого. В специальном разделе 3ds Max вы найдете страницы полезных руководств, которые помогут вам

Как начать?
На что стоит обратить внимание?
Как начать?
На что стоит обратить внимание?
Итак, как вы получаете такую ​​рекомендацию?
Советы для пользователей - как оптимизировать свой профиль?
Может быть, вы впечатлили их профессиональные достижения или вдохновенный разговор за вами?
Что такое ISO, баланс белого, диафрагма, выдержка?
1. Что такое ISO?
Почему стоит покупать?