Как использовать Tor Browser для поиска в Интернете анонимно

  1. Зачем использовать Tor Browser?
  2. Как скачать Tor
  3. Как настроить браузер Tor
  4. Как просматривать с помощью Tor
  5. Настройки Tor
  6. Дополнения

В эту эпоху онлайн-отслеживания активности, профилирования и слежки люди, настроенные на конфиденциальность, обратились к программному обеспечению анонимного просмотра, чтобы скрыть свои цифровые треки от посторонних глаз.

Одним из самых популярных и незаметных инструментов является The Onion Router или Tor, для краткости. Первоначально разработанная в середине 1990-х годов военно-морским флотом США для защиты онлайн-коммуникаций США, теперь это бесплатная глобальная сеть, доступная для общего пользования.

Перераспределяя ваш интернет-трафик через Tor, вы можете затруднить для потенциальных слежек отслеживание вашего местоположения и активности в сети обратно к вам. Tor - это инструмент для обеспечения анонимности в Интернете, от защитников конфиденциальности до журналистов и интернет-жителей, которые заботятся о наблюдении и мониторинге.

Тем не менее, настройка вашего компьютера исключительно для маршрутизации трафика через Tor может быть сложной задачей.

К счастью, есть простой в использовании веб-браузер, который автоматически направит весь свой трафик через Tor даже без продвинутых знаний компьютера и сетей.

Он соответственно называется Tor Browser (также известный как Tor Browser Bundle), и в этом совете я покажу вам, как с его помощью загружать, устанавливать и анонимно просматривать веб-страницы.

Зачем использовать Tor Browser?

По сути, Tor Browser позволяет вам скрыть свою личность, когда вы находитесь в сети, используя шифрование для шифрования ваших данных и автоматическую маршрутизацию трафика просмотра через Tor.

Браузер Tor на самом деле является модифицированной версией браузера Mozilla Firefox, и оба имеют схожий пользовательский интерфейс. На самом деле, если вы уже используете Firefox, вы будете чувствовать себя как дома, когда используете браузер Tor.

Имейте в виду, что, хотя Tor Browser является эффективным инструментом конфиденциальности, он все же не защищен от уязвимостей и недостатков программного обеспечения. Поэтому, пожалуйста, используйте его осторожно и никогда не думайте, что вы полностью защищены от слежки.

Как скачать Tor

Браузер Tor доступен для операционных систем Windows, Apple macOS и Linux. Хорошей новостью является то, что это автономное портативное программное обеспечение. Это означает, что вы можете использовать его сразу же без необходимости его установки. Вы даже можете вставить его на флэш-накопитель USB и запустить его оттуда.

Чтобы загрузить Tor Browser, перейдите на страницу загрузки Tor Browser по нажав здесь ,

Чтобы загрузить Tor Browser, перейдите на страницу загрузки Tor Browser по   нажав здесь   ,

Вы будете перенаправлены на страницу загрузки Tor. Отсюда, просто нажмите фиолетовую кнопку «Загрузить Tor Browser», чтобы получить соответствующий пакет для вашей операционной системы.

Ваша загрузка должна начаться немедленно. Когда загрузка будет завершена, просто запустите Tor Bundle.

В Windows нажмите «Выполнить», выберите свой язык, нажмите «ОК», выберите папку, затем нажмите «Установить». Это просто извлечет все файлы пакета в указанную папку. Там нет фактического процесса установки, который происходит.

Там нет фактического процесса установки, который происходит

В macOS щелкните загруженный файл .dmg, чтобы открыть его, а затем просто перетащите значок «TorBrowser» в папку «Приложения» вашего Mac.

dmg, чтобы открыть его, а затем просто перетащите значок «TorBrowser» в папку «Приложения» вашего Mac

Как настроить браузер Tor

При первом запуске браузера Tor вы получаете две опции: «Подключиться» и «Настроить». (Вы также можете изменить эти настройки в любое время.)

Для большинства людей достаточно просто нажать «Подключиться», чтобы начать работу.

Параметр «Настроить» предназначен для людей, которые находятся в странах, где Tor заблокирован или если вы подключаетесь через прокси-сервер.

После того, как вы выберете настройки подключения, появится окно с индикатором состояния подключения вашего Tor Browser.

Подключение к сети Tor в первый раз может занять некоторое время, но наберитесь терпения - через минуту или около того вас приветствует страница «Добро пожаловать в Tor Browser», означающая, что ваш браузер Tor успешно подключился. Теперь пришло время просматривать анонимно.

Как просматривать с помощью Tor

После подключения входящий и исходящий трафик вашего браузера Tor будет полностью перенаправлен через сеть Tor. Ваша деятельность будет зашифрована, анонимна, а ее источник будет скрыт IP-адресом сети Tor.

Примечание. Для просмотра вашего текущего IP-адреса Tor на странице «Добро пожаловать в Tor Browser» есть ссылка «Проверить настройки сети Tor».

Для просмотра вашего текущего IP-адреса Tor на странице «Добро пожаловать в Tor Browser» есть ссылка «Проверить настройки сети Tor»

Использование Tor Browser так же просто, как использование обычного браузера. Просто введите адрес или условие поиска в его адресную строку, чтобы начать работу (для дополнительной конфиденциальности поисковой системой по умолчанию для браузера Tor является поисковая система без отслеживания DuckDuckGo).

Поскольку Tor Browser является модифицированной версией браузера Firefox, они имеют схожие функции, такие как вкладки, история, система меню и даже закладки.

Настройки Tor

Помимо стандартных опций стиля Firefox, Tor Browser также имеет множество эксклюзивных опций, которые добавляют дополнительные функции и элементы управления конфиденциальностью для вашего анонимного просмотра.

Эти опции доступны через "Torbutton", иконку в форме зеленого лука в адресной строке браузера Tor. Нажав на эту кнопку, вы получите следующие варианты:

Новая личность - Используется для генерации нового IP-адреса сети Tor для вашего браузера. Это требует перезагрузки Tor Browser для вступления в силу.

New Tor Circuit для этого сайта - это создает новый идентификатор и IP-адрес только для активной вкладки.

Настройки безопасности - это позволяет вам получить доступ к ползунку, который определяет уровень безопасности вашего браузера Tor. Параметры варьируются от Стандартного, где все функции браузера, такие как HTML и JavaScript, по-прежнему включены, до Высокого, где богатый мультимедийный контент, такой как HTML5 видео и аудио, JavaScript и некоторые шрифты, отключены.

Параметры варьируются от Стандартного, где все функции браузера, такие как HTML и JavaScript, по-прежнему включены, до Высокого, где богатый мультимедийный контент, такой как HTML5 видео и аудио, JavaScript и некоторые шрифты, отключены

Настройки сети Tor - эта опция похожа на страницу начальной настройки Tor. Здесь вы можете указать, запрещен ли Tor в вашей стране, установить прокси или настроить параметры порта брандмауэра.

Проверьте наличие обновления браузера Tor. Как следует из названия, этот параметр проверяет, используете ли вы последнюю версию браузера Tor.

Дополнения

В браузере Tor также есть две другие полезные кнопки в адресной строке. Эти дополнения или расширения добавляют больше возможностей для обеспечения безопасности и конфиденциальности в браузере Tor.

Одним из них является NoScript, пользовательское расширение, которое может блокировать запуск всех скриптов сайта. Вы также можете установить его, чтобы заблокировать или разрешить скрипты с определенных веб-сайтов.

Другое расширение - HTTPS Везде. Это расширение защищает ваше общение с большинством ваших сайтов. Как вы, возможно, знаете, использование более безопасного «https», а не «http» защитит вас от многих форм слежки, взлома учетных записей и некоторых форм цензуры.

В наши дни, когда киберпреступность свирепствует, вы должны активно защищать себя. Чтобы помочь вам, Вот 10 инсайдерских способов держать хакеров и мошенников подальше от ваших личных файлов.

Пожалуйста, поделитесь этой информацией со всеми. Просто нажмите на любую из кнопок социальных сетей на стороне.

Пожалуйста, поделитесь этой информацией со всеми. Просто нажмите на любую из кнопок социальных сетей ниже.

Похожие

Как использовать диагностику DirectX в Windows
DirectX - это набор API, используемых в Windows для мультимедийных и видео программ, и он особенно важен для геймеров. Средство диагностики DirectX отображает обширную информацию о DirectX, а также
Как скачать фильмы и сериалы с Zalukaj.tv бесплатно
Вы пользуетесь сайтом Zalukaj.pl? Вам не нужно иметь подключение к Интернету вообще, чтобы смотреть фильмы и сериалы на вашем компьютере или смартфоне. Вот самый простой способ скачать видео с Zalukaj.tv. Он работает как в Google Chrome, так и в Mozilla Firefox. Быстро и просто, просто :)
браузер
Где легально скачать игры легально
Рынок компьютерных игр на ПК, к сожалению, весьма примечателен пиратством, что означает, что некоторые создатели прекращают работу над публикацией компьютерных версий и концентрируются на консолях. Однако, если вы хотите играть бесплатно, вам не нужно заниматься пиратством сразу - есть множество мест и способов скачать игры совершенно легально. Где найти бесплатные игры и интересные рекламные предложения?
Как проверить скорость сети Wi-Fi с помощью компьютера или Android
... как проверить передачу в сети Wi-Fi, например, между компьютерами? Многие люди путают скорость интернета с пропускной способностью в сети Wi-Fi. Пропускная способность подключения к Интернету - это постоянная скорость, которую мы получаем от нашего оператора - например,
Страница друзей Prestashop Количество посещений счетчика посещений
Knowband Счетчик страниц Prestashop отображает аддон позволяет администратору магазина отображать количество пользователей магазина, просматривающих определенную страницу. Другие клиенты и администраторы также могут отображать количество просмотров страниц. На передней панели появится окно с сообщением «В настоящее время X количество людей просматривает эту страницу». Эта функция повышает доверие клиентов к веб-сайту
Как настроить статистику в Google Analytics
Google Analytics - это очень мощный аналитический инструмент, который позволяет отслеживать эффективность веб-сайтов и мобильных приложений. В этой статье вы узнаете, как настроить и настроить учетную запись Google Analytics для отслеживания веб-сайта. Прежде чем мы начнем, стоит пояснить, что Google Analytics не является «счетчиком посещений», который показывает количество посещений веб-сайта в определенный день или период времени. К сожалению, большое количество пользователей ограничивают
Как: использовать параметры GET в условных фильтрах Drupal Views
... использовать открытые значения фильтра для разных дисплеев или пролистать параметры GET из не-функциональности просмотра. пример На Galaxie На сайте у нас есть вид с открытыми фильтрами, по которым можно переключаться по определенной категории техники. Каждая страница, которая появляется, имеет блок, который описывает категорию, которую вы просматриваете. Этот блок является представлением с условным фильтром,
Браузер открывает рекламу. Как удалить newcityinworld.ru и другие вирусы с ПК
Если Ваш компьютер начал самовольно открывать браузер (Google Chrome, Mozilla FireFox, Opera, Internet Explorer и т.д.) и переходить на сайт newcityinworld.ru (smartinf.ru) или какой-либо другой подобный сайт, то он заражен вредоносным рекламным ПО. Как это произошло? Рекламный вирус обычно встраивается в различные бесплатные программы, точнее в их инсталляторы, которые находятся на торрентах и ​​хостингах, распространяющие сломаны и бесплатные программы. Поэтому, скорее
Как быстро и качественно построить рекламный портал
... как это сделать"> Вы хотите создать свой собственный рекламный портал и не знаете, как это сделать? Чтобы облегчить эту задачу, стоит подумать о полном, дешевом и функциональном решении. Мы предлагаем вам взглянуть на готовые шаблоны Joomla, подготовленные для таких порталов. Используйте готовый рекламный шаблон для Joomla основанный на
Как проверить оперативную память на вашем Mac
Если у вас есть использованный Mac, или более новый, или тот, который вы обслуживали для обновления своей оперативной памяти, тогда настоятельно рекомендуется проверить оперативную память системы, прежде чем полагаться на нее для повседневной деятельности. Оперативная память - это активная рабочая станция, которую ОС и приложения используют для работы, и если есть проблемы с оперативной памятью,

Комментарии

На первый взгляд, это выглядит странно, потому что зачем покупать автономный продукт, который нужно будет скачать или пополнить онлайн?
На первый взгляд, это выглядит странно, потому что зачем покупать автономный продукт, который нужно будет скачать или пополнить онлайн? Тем не
Как распределить время, чтобы эффективно его использовать?
Как распределить время, чтобы эффективно его использовать? Это проблема, которая затрагивает большинство магазинов с огромным количеством подстраниц. На данном этапе очень полезно хорошее исследование ключевых слов. Предполагая, что у нас это уже есть, мы переходим к оптимизации контента. Схема работы в большинстве случаев очень похожа: оптимизация главной страницы, внедрение уникального мета-заголовка и описания во всех категориях магазина,
Как могут любители сотрудничать, чтобы осуществить что-то такое запутанное и сложное?
Как могут любители сотрудничать, чтобы осуществить что-то такое запутанное и сложное? Несколько лет назад, если бы вы предположили, что тысячи энтузиастов-энтузиастов могут работать вместе, чтобы создать соперника для мощной операционной системы Microsoft Windows, люди бы тоже подумали, что вы сумасшедший. Но это именно то, что произошло с Linux® , свободно доступной альтернативой Windows, разработанной в основном блестящими молодыми программистами в свободное время. Давайте подробнее рассмотрим
Как скачать видео с YouTube на Android?
Как скачать видео с YouTube на Android? 1. Загрузите и установите Syncios YouTube Downloader для Android. 2. Перейдите на YouTube, чтобы найти музыку или видео, которые вы хотите скачать. Нажмите кнопку « Поделиться» под видео YouTube и скопируйте URL-адреса на вкладку. 3. Запустите YouTube Downloader для Android, нажмите «
Как это делается на практике?
Как это делается на практике? После выбора BLIK в качестве способа оплаты магазин (в данном случае Allegro) просит нас предоставить шестизначный код. Этот генерируется приложением нашего банка и меняется каждые несколько десятков секунд.
Как добраться до объектов?
Как добраться до объектов? В хранилище объектов каждый объект имеет свой собственный набор метаданных и уникальный идентификатор. Это позволяет легко хранить большое количество неструктурированных данных. Это также масштабируемое решение, которое может
Как подать заявку, если у вас есть опыт работы?
Как подать заявку, если у вас есть опыт работы? Вам нужно будет войти в Express Entry Pool как первый шаг к иммиграции в Канаду. Beeton & Co предлагает льготный пакет провинциального номинала, который позволяет быстро войти в систему Express Entry . пожалуйста связаться узнать больше. Для того, чтобы получить номинацию, вам необходимо выполнить HCP
Как минимизировать шум на фотографиях?
Как минимизировать шум на фотографиях? Они используют самый низкий используемый ISO. Но что, если темно? Вместо того, чтобы поднимать ISO, вы можете использовать штатив. Когда вы устанавливаете камеру неподвижно, вместо увеличения ISO вы можете увеличить время экспозиции (вы выбираете опцию предварительного выбора времени (S) или ручной режим (где вы сами устанавливаете время и диафрагму). Когда вы увеличиваете время экспозиции, больше света будет падать на датчик изображения, и
Как открыть замерзшую дверь в машине?
Как открыть замерзшую дверь в машине? Помните, что как эксперт вы должны развеять сомнения, поэтому ... вы можете иметь дело со всеми мифами, которые вас раздражают и не имеют ничего общего с правдой, например, с 5 вещами, которые ваша собака ненавидит; Пять ошибок, которые вы делаете в повседневной косметике.
Итак, давайте использовать, например, инструменты Google?
Итак, давайте использовать, например, инструменты Google? Google Analytics или PageSpeed ​​Insights, чтобы проверить скорость загрузки страницы и получить полезные советы. Первый инструмент предоставит нам информацию о времени загрузки страницы. Во-вторых, помимо оценки позиционирования страницы с точки зрения скорости, она также предоставит нам полезные советы о том, что необходимо улучшить, чтобы страница загружалась быстрее. Эти значения являются ценными, потому что качество сайта является
Как избежать потери данных и ресурсов?
Как избежать потери данных и ресурсов? Помните, что ни один банк никогда не отправляет своим клиентам вопросы относительно паролей или других конфиденциальных данных или запросов на их обновление. Банки никогда не дают ссылки на страницы транзакций в отправленных сообщениях. Письма, электронные письма или телефонные звонки в таких случаях должны рассматриваться как попытка получить конфиденциальную информацию. Не отвечайте на них, отправляя свои конфиденциальные

Зачем использовать Tor Browser?
Зачем использовать Tor Browser?
Pl?
Где найти бесплатные игры и интересные рекламные предложения?
Как проверить передачу в сети Wi-Fi, например, между компьютерами?
Как это произошло?
Как это сделать"> Вы хотите создать свой собственный рекламный портал и не знаете, как это сделать?
На первый взгляд, это выглядит странно, потому что зачем покупать автономный продукт, который нужно будет скачать или пополнить онлайн?
Как распределить время, чтобы эффективно его использовать?
Как могут любители сотрудничать, чтобы осуществить что-то такое запутанное и сложное?