Алгоритм, созданный поляком, делает нас лучше, чем семья - благодаря Facebook

  1. Всего несколько десятков лайков на Facebook и алгоритм, написанный доктором. Михал Косинский - на...

Источник: Pixabay

Всего несколько десятков лайков на Facebook и алгоритм, написанный доктором. Михал Косинский - на этой основе создается гораздо более точный психологический профиль, чем тот, который могут создать наши ближайшие родители, включая мою маму.

Чтобы узнать нас относительно хорошо, компьютеру достаточно проанализировать только 70 «лайков», предоставленных нами. Нам нужно менее 300 лайков, чтобы увидеть нас до конца. При анализе этого алгоритма используются элементы искусственного интеллекта, и его создателем является доктор Михал Косински, в настоящее время работающий в Стэнфордском университете в Соединенных Штатах. Когда он написал это программное обеспечение на рубеже 2014 и 2015 годов, он учился в Кембриджском университете в Великобритании. Его заявка появилась на сайте университета изначально под названием myPersonality а затем изменил свое имя на Применить волшебный соус под которой он работает сегодня.

Доктор Михал Косински. Источник: Facebook

На сегодняшний день его протестировали более 8 миллионов пользователей Facebook, и это действительно впечатляющее число. Когда приложение myPersonality увидело свет, д-р Михал Косински, создатель программного обеспечения, получил два телефонных звонка из Facebook - один с предложением о работе, а другой - с угрозами предпринять юридические шаги, о которых он сказал в разговоре с InnPoland , Он добавил, что программное обеспечение работает хорошо, пока мы не будем использовать Facebook в чисто профессиональных целях. Например, журналист в силу своей профессии может оставить там необычные следы, но суть его поведения будет ясна.

Имея это в виду, я провел исследование на себе . Приложение проверило мою личность на основе до 60 лайков. И так оказалось, что я ... одинокий мужчина с гомосексуальными предпочтениями и психологическим образованием! Ну, здесь ничего нет. Но по этому алгоритму точно поймано мое отношение к политике и религии, а также интровертное или компромиссное отношение. Похоже, я случайно победил супер-интеллектуальное программное обеспечение 😉

Мне интересно ваши результаты - тест Применить волшебный соус Это займет немного времени. Только не забудьте после завершения этих действий заблокировать это приложение от доступа к вашим данным на Facebook, на всякий случай. Вы должны перейти на вкладку: Конфиденциальность / Контроль конфиденциальности / Приложения и найти и удалить Apply Magic Sauce там.

Может быть из-за того, что заявка меня не подвела, я решу заполнить свое свободное время подробные психологические опросы на сайте Кембриджского университета , Потому что вся история началась с анкет.

Доктор психологии Михал Косински и аналитик Big Data доктор Дэвид Стиллвелл в 2014 году попросили пользователей Facebook заполнить анкеты, состоящие из 100 вопросов. Они сосредоточены на выявлении таких особенностей, как открытость, добросовестность и приятность. Волонтеры, участвующие в исследовании, также предоставили ученым доступ к «лайкам» в их профилях на Facebook. На этом начальном этапе испытания прошли более 86 тысяч. люди

Участникам эксперимента было предложено пригласить друзей и семью для оценки своей онлайн-личности в сокращенном, состоящем из 10 баллов, тесте. В результате более 17,5 тыс. Добровольцы были оценены одним человеком и 14,4 тыс. чел. - на двоих.

Затем наступила самая трудная часть исследования - компьютерный анализ профиля личности, основанный исключительно на «лайках» - те, которые были даны фан-страницам, а не частным статусам или фотографиям, которые не были приняты во внимание. Алгоритм, который достиг этого, был разработан с использованием элементов искусственного интеллекта и результатов исследований последних десятилетий, касающихся оценок, проведенных людьми семьей и друзьями в ходе психологических тестов. Также был проведен анализ больших объемов данных, для которых использовались программы, специализирующиеся на вычислениях больших данных; в математическом моделировании.

Источник: Pixabay

Когда мы посмотрим на результаты анализа лайков со стороны, они не будут очень удивительными. Экстраверты любят встречаться с новыми людьми, играть в пинг-понг, устраивать вечеринки и смеяться над другими, а также украшать Тиффани. Чем больше скрытых людей, тем чаще «фанатские» посты, связанные с математикой, аниме, Minecraft, сериалами Star Trek и Tolkien's Silmarillion.

Для меня под заголовком «добросовестность» выяснилось, что вслед за профилем Питера Джексона, режиссера «Властелина колец» и «Хоббита» и фан-страницы Microsoft Lumia (когда это было?) Предполагаю, что я импульсивен и спонтан, а профиль « Алиса в стране чудес "реж. Тим Бертон предлагает противоположный -iz организованного и я готов работать. Последний должен преобладать.

Однако самым интересным было сравнение результатов, полученных с помощью компьютера, и результатов, выполненных в тестах, проведенных семьей и друзьями. Оказалось, что алгоритм способен оценивать личность исследуемого человека с большей точностью, чем коллега по работе, основываясь только на 10 лайках . Проанализировав 70 лайков, компьютер оказался более точным в оценке, чем друзья и соседи по комнате, а родители и братья и сестры преодолели 150 йок . Сложнее всего было обогнать вашего супруга, но это также удалось на 300 фондах .

Основываясь на том факте, что средний пользователь Facebook поставил около 227 лайков (и это число постоянно растет), ученые испытали искушение сказать, что разработанный ими искусственный интеллект способен лучше определять характеристики нашей личности, чем люди, которые ближе всего к нам!

Это может пойти гораздо дальше, потому что такие алгоритмы искусственного интеллекта могут в будущем использоваться, например, работодателями для поиска желаемых сотрудников или рекламодателей для показа идеально персонализированной рекламы.

Результаты исследования были опубликованы в письме «Известия Национальной академии наук» (PNAS) ,

источник

Алгоритм, созданный поляком, делает нас лучше, чем семья - благодаря Facebook

5 (100%) 10 голосов

Что вы искали?

Похожие

Справочный центр Facebook
... нако иногда, чтобы воспользоваться более продвинутыми функциями, такими как создание веб-сайта (обычно называемого фан-страницей) или проведение рекламных мероприятий, пользователи сталкиваются с некоторыми трудностями. Конечно, как и в любой среде, есть специалисты, которые охотно предоставляют консультационные услуги, помогают в маркетинговых кампаниях и т. Д. Однако иногда предпринимаемые действия не требуют профессиональной помощи, и достаточно воспользоваться помощью ... Facebook.
Chrome 14: лучший веб-браузер становится все лучше (обзор)
Это странно Когда Firefox вступил на путь ускоренного развития,
Как использовать чат Facebook без Messenger на Android
... ие некоторого времени Facebook Messenger был навязан пользователям социальной сети. Если у вас Android, вы, вероятно, заметили сообщение с предложением загрузить Messenger. Разве вы не хотите делать это и по-прежнему хотите использовать чат Facebook? Есть несколько способов сделать это.
Регистрация тестового скрипта Java
Сценарии Java ™ создаются при работе с упрощенными сценариями. Вы можете переключиться на сценарии Java с помощью параметра «Вставить фрагмент кода Java» и «Вставить модуль Java» в упрощенном редакторе сценариев. Прежде чем начать Опытные пользователи могут работать только с Java-скриптами. Вы должны использовать IBM® Rational Functional Tester для записи действий тестового приложения. Действия тестовых приложений генерируются в форме тестового сценария Java после остановки
PROCAD »Что такое Windows 10 Pro для рабочих станций и чем она отличается?
Недавно Microsoft анонсировала Windows 10 Pro для рабочих станций. Это более поздняя версия Windows 10 Professional для продвинутых компьютеров. Прикрепленные функции ранее были доступны на Windows Server, но переносятся в версию Windows на компьютере. Специалисты обмениваются четырьмя областями, в которых Windows 10 Pro для рабочих станций отличается от других выпусков
Выиграйте у нас лицензию на навигацию «НЕ ПАНИКА» с картой Польши на Android или iOS
... на котором вы сможете выиграть коды для авторизации бесплатного приложения «НЕ ПАНИКА», обзор навигации «НЕ ПАНИКА» выбранного веб-блогера Spider и рекламные баннеры, рекламирующие приложение. Приложение «НЕ ПАНИКА» от тандема Mireo и Emapa появилось на польском рынке несколько месяцев назад и быстро завоевало признание у большой группы пользователей. Точные карты от признанного польского производителя, привлекательный и простой в использовании интерфейс, инновационные решения
Мобильный или адаптивный сайт - сравнение
В предыдущих статьях мы подробно рассказывали, что такое мобильный сайт и адаптивная страница. В этой статье мы сравниваем оба типа страниц и пытаемся предложить, какая из них будет лучше для вас. Многие люди используют эти два термина взаимозаменяемо, но
Вердикт: приложение DWD WarnWetter не должно предлагаться (в текущей форме)
... информация: В настоящее время районный суд Бонна вынес решение, запрещающее немецкой метеорологической службе DWD бесплатно предлагать приложение DWD WarnWetter"> Краткая информация: В настоящее время районный суд Бонна вынес решение, запрещающее немецкой метеорологической службе DWD бесплатно предлагать приложение DWD WarnWetter.
Заблокируйте свою сеть Wi-Fi с опцией беспроводной изоляции вашего маршрутизатора
Некоторые маршрутизаторы имеют функцию «Беспроводная изоляция», «Изоляция точки доступа», «Изоляция станции» или «Изоляция клиента», которая позволяет заблокировать сеть Wi-Fi. Эта
Как сделать веб-почту электронной почтой по умолчанию в Chrome, Firefox и Opera
Сколько раз вы нажимали адрес электронной почты на веб-странице, а не копировали его только для того, чтобы случайно запустить Outlook или другой настольный почтовый клиент? Кто больше использует настольные почтовые клиенты? Ну, я делаю, но это другая история. Многие люди в наши дни просто хранят всю свою электронную почту в таких веб-службах, как Gmail, Outlook.com и Yahoo Mail. Когда вы нажимаете на адрес электронной почты, ваш браузер передает ответственность за специальный
Почему фильтры нейтральной плотности улучшат вашу фотографию
... наиболее важно, какими они являются. Правда заключается в том, что этот эффект достигается использованием темного фильтра, расположенного перед объективом. Фильтры нейтральной плотности стали неотъемлемой частью сумки большинства фотографов. Это введение даст вам представление о том, как эти фильтры улучшат ваши изображения, как их использовать и, что наиболее важно, какими они являются. Что такое фильтры нейтральной плотности? Фильтры нейтральной плотности (обычно

Комментарии

Чем этот польский выделяется на международном фоне?
Чем этот польский выделяется на международном фоне? Европейские рынки онлайн-заказов работают по тем же принципам. Однако они различаются по размеру и стадии развития. Польский рынок онлайн-заказов, несмотря на очень динамичное развитие в последние годы, все еще находится на ранних стадиях роста. В Польше мы являемся определенным лидером, и все же в 2016 году только 3% людей в возрасте от 16 лет были нашими активными пользователями. Для сравнения наша голландская платформа составила
Многие люди решают делать покупки с вами благодаря Facebook?
Многие люди решают делать покупки с вами благодаря Facebook? Социальные сети, в основном Facebook, являются важным каналом общения с нашими клиентами, но, прежде всего, рекламным инструментом. Предложение нашего магазина доступно после входа в систему, поэтому традиционные маркетинговые стратегии для «обычного» магазина, т.е. SEO / SEM / Comparer в нашем случае, вряд ли будут существовать. Мы ближе к закрытым торговым центрам, поэтому использование маркетинга по электронной почте
Какой лучше?
Какой лучше? Поиск наиболее подходящего для вас фильтра может быть сам по себе процессом. В конце концов, это зависит от ваших потребностей, предпочтений и бюджета. Цены варьируются в зависимости от бренда, качества и типа фильтра. Квадратные фильтры обычно дороже, так как вам также нужны держатель фильтра и адаптеры, которые стоят примерно столько же, сколько сам фильтр. Тем не менее, держатель фильтра является разовым вложением, и большинство фильтров подходят для держателей
Так что же делает Plus, чего не сделал Basic?
Так что же делает Plus, чего не сделал Basic? Только пара вещей: бонусная облачная резервная копия на 2 ГБ и менеджер паролей. Большим минусом является то, что цена взлетела с момента смены пакета. Могут быть проблемы с некоторыми расширениями браузера. Например, мы обнаружили, что версия Chrome иногда перестает работать без видимой причины. Мы видели множество рецензентов, сообщающих о похожих проблемах, поэтому здесь, похоже, существует реальная проблема. Тем не менее,
О чем мы говорим?
О чем мы говорим? Мы приглашаем вас прочитать! Контроль параметров безопасности из одного места Новая служба, которую пользователи получают с помощью Creators Update, - это Центр безопасности Защитника Windows . Приложение можно смело назвать новым командным центром вселенной по безопасности. Решение, разработанное инженерами из Редмонда, направлено на облегчение проверок безопасности и конфиденциальности на компьютере. Что мы найдем в приложении? Антивирусная
Или это было преднамеренное, способ отправить нас?
Или это было преднамеренное, способ отправить нас? сообщение?" он пишет в блоге под названием « Мои друзья в Google: пришло время вернуться к тому, чтобы не быть злым ». Когда Вивальди связался с Google, чтобы решить проблему, ему сказали, что он не соблюдает его условия. По словам фон Течнера, штатные специалисты Google продиктовали, как Вивальди должен разместить контент на своем веб-сайте. Как сообщил
В чем разница между респаунным сайтом и мобильным сайтом?
В чем разница между респаунным сайтом и мобильным сайтом? Напомним, что мы напишем, что мобильные телефоны предназначены только для мобильных устройств - смартфонов, планшетов и т. Д. Это «облегченные» версии веб-сайтов, которые содержат наиболее важную информацию и часто обрезанную графику. Мобильный сайт также имеет немного другой адрес, чем страница рабочего стола - обычно на нем появляется буква «м» или слово «лайт».
А что если вы снимаете с нас деньги со своего счета и покупка не будет завершена?
А что если вы снимаете с нас деньги со своего счета и покупка не будет завершена? Стоит посмотреть на статистику в первую очередь. Исследование Google, проведенное в 2016 году, показало, что страница, которая читается более 5 секунд, теряет 40% конверсий. В свою очередь, отчеты Akamai и Gomez.pl убеждают, что почти половина пользователей ожидает, что сайт загрузится менее чем за 2 секунды. Если страница не загружается в течение 3 секунд, 75% людей просто покидают ее. В свою очередь,
Что делает галстук без подкладки с галстуком на подкладке?
Что делает галстук без подкладки с галстуком на подкладке? Галстук без подкладки без вставки и жесткости. Она свободно падает, она легкая, ты не чувствуешь это под своей шеей. Он не грустный бизнесмен, а счастливый попутчик по модной веревке. Идеально подходит для выходных элегантности на спортивных состязаниях. Мой стиль медленно движется в этом направлении. В последнее время я искал вдохновение в элегантном стиле или стиле одежды, исторически сформировавшемся в университетах лучших
С характеристиками, сопоставимыми с превосходным Motorola Moto G но более чем в два раза дороже, оправдывает ли добавление 4G и камеры с более высоким разрешением дополнительные расходы?
Но что, если мы хотим разделить наше модемное соединение на несколько позиций?
Но что, если мы хотим разделить наше модемное соединение на несколько позиций? Для этого потребуется маршрутизатор с поддержкой мобильных сетей, поскольку не каждое устройство этого типа может обрабатывать такое соединение. Тем не менее, нам не стоит беспокоиться об акциях, потому что есть много моделей, которые предлагают такую ​​функциональность. Одним из них является очень интересный мобильный маршрутизатор TP-Link TL-MR3040, который мы решили протестировать для вас. Автор: Камил Эмишек

Когда это было?
Разве вы не хотите делать это и по-прежнему хотите использовать чат Facebook?
Кто больше использует настольные почтовые клиенты?
Что такое фильтры нейтральной плотности?
Чем этот польский выделяется на международном фоне?
Многие люди решают делать покупки с вами благодаря Facebook?
Какой лучше?
Так что же делает Plus, чего не сделал Basic?
О чем мы говорим?
Что мы найдем в приложении?