Как восстановить Windows 7, 8 или Vista без установочного DVD

  1. Создание загрузочного компакт-диска Windows Vista
  2. Создание загрузочного компакт-диска Windows 7
  3. Создание диска восстановления Windows 8
  4. Использование Recdisc в Windows 8
  5. Использование USB Recovery Creator в Windows 8 / 8.1

Еще в 2006 году, когда была представлена ​​Windows Vista, она оснащалась совершенно новой функцией, которая позволяет записывать так называемый «диск для восстановления системы» на чистый компакт-диск. Хотя это не диск с утилитами, которые могут помочь вам решить огромное количество проблем, таких как Hiren's Boot CD в состоянии сделать, есть ряд встроенных функций, которые могут выполнять основные задачи. К ним относится помощь в загрузке системы с проблемами при запуске, позволяющая запустить автономное восстановление системы командной строки, где вы можете использовать такие инструменты, как Diskpart, запустить диагностику памяти Windows и восстановить полную резервную копию образа системы если ваша установка не подлежит ремонту.

Что хорошего в этом инструменте, так это то, что он доступен во всех версиях Windows Vista, Windows 7, а также Windows 8. Эти же функции можно найти на Windows Установить DVD который используется для установки операционной системы, поэтому вам не обязательно иметь ремонтный компакт-диск, если вам нужен установочный DVD. Однако проблема заключается в том, что если у вас есть фирменный компьютер или ноутбук, такой как Acer, Dell или HP, скорее всего, они предоставляют вам только раздел для восстановления или DVD-диск для восстановления без соответствующего DVD-диска Windows. Другими словами, вам нужно сделать свой собственный диск для восстановления системы через Windows.

Простой сценарий, когда ремонтный диск будет полезен, если вы решите, по какой причине вы хотите установить Windows XP, а также вашу текущую Windows. Это легко установить Windows XP в системе с установленной Windows 7 или Vista , но XP перезаписывает текущий загрузчик, делая загрузочную установку только XP. Диск восстановления системы сможет переустановить правильный загрузчик, чтобы сделать все операционные системы загрузочными.

Несколько лет назад люди, производящие EasyBCD, Neosmart, использовали для размещения загрузочного ремонтного компакт-диска Windows, хотя теперь они взимают плату за свою собственную версию ремонтного диска. Большинство других восстановительных дисков, созданных Windows и загруженных на веб-сайты, по какой-то причине почти все были изъяты из Интернета Microsoft, активно ищущей их удаление. Вот как можно создать свой собственный из Windows.

Создание загрузочного компакт-диска Windows Vista

Хотя это не сразу очевидно в Windows Vista, у него есть возможность создать компакт-диск для восстановления, который можно использовать для восстановления таких вещей, как загрузочный сектор, проблемы с загрузкой или другие проблемы. Странная вещь в Vista состоит в том, что функция создания диска была удалена в пакете обновления 1 (SP1). Хотя программа для создания компакт-диска есть, она непригодна для использования. Что вам нужно сделать, если у вас установлен пакет обновления 1 или 2, это использовать оригинальный Recdisc.exe из RTM-версии Vista и заменить текущий файл. Вот как это сделать:

1. Как отмечалось выше, вам нужен оригинальный файл Windows Vista RTM Recdisc.exe, чтобы использовать его с SP1 или SP2. Вы можете скачать правильную версию для вашей архитектуры операционной системы ниже:

Рекдиск для Vista 32-битный | Рекдиск для Vista 64-бит

Извлеките загруженный файл почтового индекса к Вашей папке выбора.

2. Скачать Windows Se7en Files Replacer и извлеките файл 7-Zip в папку.

3. Если у вас отключен контроль учетных записей Windows, просто запустите файл Se7en Files Replacer.exe и поместите в окно файл Recdisc.exe, который вы скачали с шага № 1. Это заменит файл в \ Windows \ System32, перезагрузка не требуется.

Это заменит файл в \ Windows \ System32, перезагрузка не требуется

Если UAC включен, запустите инструмент и нажмите кнопку «Вручную» справа. Затем найдите исполняемый файл из шага № 1 и найдите оригинал в C: \ Windows \ System32 в следующем диалоговом окне файла, хотя он уже должен указывать на правильную папку. Причина, по которой вы не можете просто скопировать и вставить файл, заключается в том, что Recdisc.exe имеет расширенные разрешения, которые запрещают его замену в обычных условиях.

4. Если все сделано правильно, теперь вы сможете запустить создатель ремонтного диска. Перейдите в Пуск или нажмите клавишу Win и введите recdisc. Откроется диалоговое окно, в котором можно выбрать привод CD / DVD, просто вставьте пустой диск и нажмите кнопку «Создать».

Создание загрузочного компакт-диска Windows 7

К счастью, в Windows 7 гораздо проще создать ремонтный компакт-диск, потому что вам не нужно беспокоиться о замене файла Recdisc.exe, который необходим для Vista.

1. Все, что вам нужно сделать, это нажать «Win» или перейти в «Пуск» и набрать «recdisc», затем следуйте инструкциям, выбрав оптический дисковод с пустым CD и нажав кнопку.

Все, что вам нужно сделать, это нажать «Win» или перейти в «Пуск» и набрать «recdisc», затем следуйте инструкциям, выбрав оптический дисковод с пустым CD и нажав кнопку

Если вы один из тех пользователей, у которых нет рабочего привода CD / DVD-RW на вашем компьютере, обычно невозможно создать ремонтный диск, поскольку Recdisc требуется оптический привод для записи. Мы обнаружили, как вы можете создать ISO-файл и записать отлично работающий ремонтный диск на USB без использования дисковода ПЗУ. Вы можете прочитать все об этом в нашем Установка диска восстановления системы Windows 7 на USB-накопитель статья.

Создание диска восстановления Windows 8

К сожалению, с Windows 8 Microsoft вернулась к игре с функцией диска восстановления, как это было в Windows Vista. В настоящее время Recdisc доступен в Windows 8, но НЕ в Windows 8.1. Не все еще потеряно, потому что вы все еще получаете новую для Windows 8 функцию записи ремонтного диска непосредственно на USB-накопитель.

Использование Recdisc в Windows 8

1. Процедура Recdisc в Windows 8 такая же, как в Windows 7 и Vista. Нажмите клавишу Win + R, чтобы вызвать диалоговое окно Run, и введите recdisc.

Использование USB Recovery Creator в Windows 8 / 8.1

Как уже упоминалось, только эта функция доступна в Windows 8.1, а не Recdisc выше. Чтобы использовать это:

1. Нажмите клавишу Win + R и введите recoverydrive или перейдите в Панель управления -> Восстановление -> «Создать диск восстановления».

2. В первом окне убедитесь, что галочка отсутствует в поле «Копировать раздел восстановления с ПК на диск восстановления». Затем убедитесь, что флешка вставлена ​​и нажмите Далее.

3. В этом окне убедитесь, что ваше USB-устройство обнаружено и является выбранным диском для записи. Если ваша флешка не появляется, она может по умолчанию использовать диск C: как устройство для перезаписи, поэтому здесь необходимо особое внимание.

Если ваша флешка не появляется, она может по умолчанию использовать диск C: как устройство для перезаписи, поэтому здесь необходимо особое внимание

4. Нажмите Next, когда вы будете удовлетворены, затем прочитайте последнее предупреждение и нажмите Create. Через некоторое время USB-накопитель будет создан.

Через некоторое время USB-накопитель будет создан

Образ восстановления Windows 8 теперь составляет 200 МБ + по сравнению с 160 МБ для образа Windows, который записывается на компакт-диск, но при этом легко помещается даже на небольшие флэш-накопители.

Похожие

Как обновить Internet Explorer
... Windows, который, как печально известно, является одной из любимых целей плохих парней. Я знаю, ты плохо разбираешься в компьютере, но это не имеет значения. У вас все равно получится, уверяю вас. Поэтому, если вы заинтересованы в том, чтобы узнать, какие шаги необходимо предпринять, чтобы иметь возможность обновить Internet Explorer, я предлагаю вам уделить несколько минут свободного времени, расположиться перед своим надежным ПК и сосредоточиться на чтении информации, которую
Как использовать диагностику DirectX в Windows
... в Windows для мультимедийных и видео программ, и он особенно важен для геймеров"> DirectX - это набор API, используемых в Windows для мультимедийных и видео программ, и он особенно важен для геймеров. Средство диагностики DirectX отображает обширную информацию о DirectX, а также позволяет выполнять базовые диагностические тесты в системе DirectX. Если вы хотите проверить, какую версию DirectX вы используете, или даже вывести файл, полный диагностической информации для устранения неполадок,
Установите Vista SP1
Как установить приложения Android на Windows Phone
В конце концов это возможно. Если вам не хватает приложений и игр на Windows Phone, вы можете легко установить те, которые доступны на Android. Как это сделать? В начале вам понадобится обновление для Windows 10 Mobile. Windows
Как запустить средство инициализации домашних настроек PlayMemories (Windows)
Эта статья относится к моделям, совместимым с PlayMemories Home. Для получения подробной информации, пожалуйста, обратитесь к руководству или другой документации вашего устройства. В этой статье описывается использование средства инициализации домашних настроек PlayMemories на компьютерах с ОС Windows. Пожалуйста, прочитайте следующие инструкции. Средство инициализации домашних настроек PlayMemories позволяет удалять различные настройки, которые автоматически сохраняются
Как выбрать и проверить компанию или SEO предложение
Сегодня я расскажу о довольно важной теме, касающейся выбора SEO / агентства по позиционированию и, что более важно, «как проверить предложение о позиционировании / SEO». Я решил опубликовать простую инфографику (внизу статьи) после недавних запросов по электронной почте и нескольких телефонных звонков от потенциальных клиентов для службы SEO, которые попросили меня проверить полученные предложения. Я сознательно опущу аспект различных типов сервисов позиционирования,
Почему Microsoft удалила 3D-пинбол из Windows (и как вернуть его обратно)
... вать Пасьянс и тральщик , Лучшей игрой, которая когда-либо была включена в Windows, был виртуальный стол для игры в пинбол"> забывать Пасьянс и тральщик , Лучшей игрой, которая когда-либо была включена в Windows, был виртуальный стол для игры в пинбол. С мигающими огнями и звуками аркады 3D Pinball для Windows в 1995 году казался волшебством и удивительно воспроизводим даже сегодня.
Поддержка Windows XP и Windows Vista прекращена
Антивирус adaware больше не предлагает обновления и поддержку для пользователей Windows XP и Vista, так как эти платформы больше не поддерживаются Microsoft. Начиная с октября 2016 года, антивирус Adaware продолжит работать в Windows XP и Vista, но больше не будет получать обновления для последних вредоносных программ и угроз безопасности.
USB Type-C FAQ: все, что вам нужно знать
12-дюймовый MacBook имеет ряд новых технологий, от сенсорной панели, чувствительной к нажатию, до очень маленькой логической панели. Тем не менее, ни одно из нововведений в новом ноутбуке Apple не так впечатляет, как его порт USB Type-C, который система использует для зарядки,
Как проверить скорость сети Wi-Fi с помощью компьютера или Android
Легко протестируйте скорость интернет-соединения - просто перейдите на соответствующую страницу, где загружается тестовый файл, и отобразите скорость передачи. А как проверить передачу в сети Wi-Fi, например, между компьютерами? Многие люди
Установите языковые пакеты для Windows 7 и Vista MUI на Basic, Home Premium, Business или Pro
... Windows используется во всем мире, неудивительно, что для нее доступно несколько разных языков. Microsoft решила внедрить в Windows 2000 метод, позволяющий пользователю устанавливать несколько языков интерфейса в одной операционной системе. Это означает, что в одной системе вы можете иметь несколько учетных записей, каждая из которых имеет собственный предпочитаемый язык отображения для пользовательского интерфейса. Многоязычный пользовательский интерфейс (MUI) доступен для Windows, Microsoft

Комментарии

Почему Windows Vista и более поздняя версия Windows не поставляются с Pinball?
Почему Windows Vista и более поздняя версия Windows не поставляются с Pinball? Потому что инженеры Microsoft не могли портировать игру на 64-битную архитектуру без поломок. Сотрудник Microsoft Раймонд Чен объясняет : В частности, когда вы начинали игру, мяч доставлялся к пусковой установке, а затем он медленно падал по направлению к нижней части экрана, через поршень и из нижней части стола. Игры были очень
Что побудило вас инвестировать в такой проект, как SEDOC?
Что побудило вас инвестировать в такой проект, как SEDOC? Увеличение продаж игр в Польше? Растущая популярность игровых приставок? Нет четкой, сильной конкуренции с устоявшейся позицией? Мы заметили, что существует барьер в виде онлайн-платежей, особенно среди молодежи, на рынке продажи игр с возможностью пополнения счета. Имея опыт работы с системами оптовой дистрибуции, электронной коммерции и терминальной офлайн-дистрибуции,
Но что, если ваша Chrome OS не загружается, или система полностью повреждена, или вы не можете получить экран входа?
Но что, если ваша Chrome OS не загружается, или система полностью повреждена, или вы не можете получить экран входа? Существует способ восстановления Chrome OS путем полной очистки диска и восстановления с носителя для восстановления. Здесь вы должны помнить, что этот процесс полностью уничтожит все системные файлы, операционную систему, локальное хранилище вашего Chromebook, и вы не сможете использовать компьютер до завершения процесса восстановления.
Как следует предотвратить, уменьшить или смягчить этот риск?
Как следует предотвратить, уменьшить или смягчить этот риск? Количественная оценка воздействия космической отрасли на окружающую среду и обеспечение устойчивых операций еще впереди. ЧТО ДАЛЬШЕ? Это правда, что космос становится просто еще одним местом для ведения бизнеса. Есть компании, которые будут заниматься материально-техническим снабжением вашего космического модуля на борту ракеты; есть компании, которые доставят эти ракеты на Международную космическую станцию; и есть
Как Windows стала настолько популярной?
Как Windows стала настолько популярной? Windows (и ее предшественница DOS , Disk Operating System) стала любимой операционной системой в мире в начале 1980-х годов. До этого небольшие персональные компьютеры (которые тогда назывались микрокомпьютерами или микросхемами) не имели операционной системы. Каждая машина работала по-своему уникально. Если вам нужна действительно хорошая аркадная игра для вашего компьютера, вам часто приходилось писать ее самостоятельно. И, поскольку
Это, конечно, облом, но как часто вы получаете обновление программного обеспечения для электронных книг, которое на законных основаниях приносит новые функциональные возможности?
Это, конечно, облом, но как часто вы получаете обновление программного обеспечения для электронных книг, которое на законных основаниях приносит новые функциональные возможности? Для родителей есть FreeTime, которая позволяет создавать профили и, как правило, поощрять больше чтения с помощью значков достижений и так далее. Тем не менее, обновление, которого мы действительно ждем, - Goodreads - функциональность, которую мы ожидали с Amazon
Как?
Как? Я скажу вам прямо сейчас. Чтобы начать, нажмите кнопку « Пуск» , перейдите в « Все программы» и выберите значок « Центр обновления Windows» в меню, которое появляется для доступа к сайту Центра обновления Майкрософт . На открывшейся веб-странице нажмите кнопку « Быстрый» и дождитесь поиска всех важных обновлений, доступных для вашего компьютера (процесс может продолжаться в течение нескольких
И как это выглядит с другими операторами?
И как это выглядит с другими операторами? Мы задали правильные вопросы. Ни один из других операторов (Orange, Play, T-Mobile) в настоящее время не использует это решение. В Orange, однако, мы также узнали, что оператор рассматривает и рассматривает приложение, особенно для более дорогих телефонов. Будьте осторожны при покупке подержанного телефона. Если вы намерены купить у кого-то телефон, который поступит от оператора, вы должны учитывать тот факт, что до полного
Как насчет пускового тока?
Как насчет пускового тока? И на какой тип ставить? - Для параметра пускового тока нет серьезных ограничений. Чем оно больше, тем легче начать. Это значение всегда определяется стандартом, например, европейским стандартом EN. По последнему параметру, который является типом батареи, сельскохозяйственные машины работают лучше всего: батареи с жидким электролитом, так называемые «Кислотные» и AGM
Как выглядят снимки?
Как выглядят снимки? Проверьте нашу галерею изображений, снятых на Moto G 3 ниже. На улице, переменная облачность.
О, если вы думаете, что это молозиво, обета и чихание вообще, то как, по-вашему, будет иначе просить незнакомцев купить ваши продукты?
О, если вы думаете, что это молозиво, обета и чихание вообще, то как, по-вашему, будет иначе просить незнакомцев купить ваши продукты? Создайте свое сообщество Многие люди, которые ведут блоги, считают, что люди, комментирующие их записи, уже являются сообществом. Это не правда Люди, которые приходят к вам в блог, могут комментировать только то, что вы создали. Это означает, что вы находитесь в центре. Между тем, создание сообщества означает, что люди, их дилеммы

Как это сделать?
А как проверить передачу в сети Wi-Fi, например, между компьютерами?
Почему Windows Vista и более поздняя версия Windows не поставляются с Pinball?
Что побудило вас инвестировать в такой проект, как SEDOC?
Увеличение продаж игр в Польше?
Растущая популярность игровых приставок?
Нет четкой, сильной конкуренции с устоявшейся позицией?
Но что, если ваша Chrome OS не загружается, или система полностью повреждена, или вы не можете получить экран входа?
Как следует предотвратить, уменьшить или смягчить этот риск?
Как следует предотвратить, уменьшить или смягчить этот риск?