Разные цены в сети

  1. Индивидуальные цены являются исключением
  2. Терминал и местоположение могут влиять на цену
  3. Динамическое ценообразование: скачок цен за короткое время
  4. Время имеет значение
  5. Наши советы по работе с динамическими ценами
  6. Ваш опыт важен!
  7. Разные цены снижают доверие

Цены на онлайн-покупки давно перестали быть одинаковыми для всех - и зачастую могут и сильно меняться в кратчайшие сроки. Что нужно знать по разным ценам в сети.

Короче самое главное:

  • Цены в интернет-магазинах подвержены сильным колебаниям: большинство интернет-магазинов регулярно меняют цены на части своего ассортимента.
  • Исследования, проведенные наблюдателями за рынком, показывают, что цены за короткое время уже могут удвоиться. Решающим для цены в сети является прежде всего время покупки.
  • В отличие от этого, очень немногие интернет-магазины используют индивидуальную дифференциацию цен.
  • Поэтому не торопитесь и внимательно наблюдайте и сравнивайте цены, прежде чем покупать онлайн. Некоторые советы помогут.

Цены за единицу товара остались в прошлом для онлайн-покупок. Цены, которые вы видите онлайн, могут зависеть от многих факторов. Таким образом, время покупки, ваше использованное устройство или место вашего проживания могут привести к тому, что разные цены будут отображаться в одном и том же интернет-магазине.

Индивидуальные цены являются исключением

О том, как и в какой степени интернет-магазины используют динамические или индивидуальные цены, мало что известно. Чтобы изменить это, попросите экспертов рынка потребительского центра Бранденбург Цены изучены 16 немецкими интернет-магазинами Amazon и розничными торговцами Amazon. - с удивительными результатами: очень немногие интернет-магазины используют индивидуальную дифференциацию цен. Тем не менее, есть причины для неопределенности.

В центре внимания текущего расследования была индивидуализация цен в соответствии с параметрами на основе клиента, такими как соответствующий терминал или местоположение. Чтобы выяснить, получают ли покупатели разные цены на идентичный продукт в одно и то же время в одном и том же онлайн-магазине, наблюдатели рынка оценили 1554 товара в 16 интернет-магазинах Amazon и более чем в 2000 магазинах Amazon Marketplace с 31 по 6 января. Сентябрь 2018 года оценивается на пяти терминалах.

Терминал и местоположение могут влиять на цену

Только два интернет-магазина смогли определить разницу цен по местоположению. Систематическое ценовое преимущество для одного из исследованных мест не вышло. Иногда одно, иногда другое, приносило пользу.

Однако с точки зрения индивидуализации цен по оконечным устройствам они были совершенно другими. Например, разные терминалы отображают разные цены в течение 20 минут для значительной части протестированных продуктов - в категории игрушек даже больше половины (61%). Тем не менее, эти ценовые различия могут быть связаны с другими причинами: если цены меняются почти каждую минуту, вряд ли можно провести различие между высокодинамичной или индивидуальной ценовой дифференциацией.

Кроме того, мобильные устройства обычно предоставляют информацию об изделии в значительно сокращенном виде, и не всегда понятно, к какому конкретному варианту модели относится отображаемая цена. Это создает впечатление разных цен на якобы один и тот же товар.


Динамическое ценообразование: скачок цен за короткое время

В предыдущем исследовании наблюдатели рынка со временем внимательно изучили различные онлайн-цены. Для этого были 34 дня наблюдаются цены отобранных дилеров , Результат: в крайнем случае, цена за один и тот же продукт была изменена до 32 раз за это время. Более чем один из каждых трех протестированных продуктов подвергался колебаниям цен в течение рассматриваемых 34 дней, и чуть менее двух третей изменяющихся цен менялись до трех раз, 36 процентов - даже от четырех до 15 раз.

Существовали также значительные различия в уровне корректировки цен: в некоторых случаях около одной трети цен были более чем удвоены. В случае с мобильным телефоном от Mediamarkt было в том же магазине целых 220 евро между самой низкой и самой высокой предложенной ценой.

Время имеет значение

Будь то вечер или завтра - решающее значение для отображаемой цены также имеет время: в интернет-магазине ATU в период расследования автомобильные аккумуляторы или шины были утром на 30% дороже, чем днем ​​ранее. В аптеках по почте DocMorris и Sanicare снижение цен в некоторые дни сопровождалось повышением цен на другие товары.

Наши советы по работе с динамическими ценами

  • Как правило, рекомендуется внимательно следить за ценами в Интернете . Как показывает расследование, особенно в разное время суток.
  • Особенно при больших дорогих покупках сравнение цен может быть выгодным в течение более длительного периода времени. Для этой цели могут подойти сравнительные порталы.
  • Если вы заказываете дополнительные товары в дополнение к товарам меньшего размера , вам следует обратить особое внимание.
  • Дополнительные советы по этому поводу Мы составили для вас тему онлайн-торговли.

Другой покупатель, другая цена

Цена, которую вы видите в Интернете, в дополнение к динамическим ценам, может также зависеть от таких факторов, как ваше индивидуальное поведение в серфинге, используемое устройство или ваше место жительства. Чтобы избежать необходимости платить, эти советы могут помочь:

  • Если вы просматриваете статью несколько раз, это сигнализирует дилеру о покупательском интересе. Это может привести к тому, что вам будет показана более высокая цена. Посмотрите на это - особенно с дорогими продуктами - то же самое предложение с другим браузером . Важно, чтобы во втором браузере не было файлов cookie , что также может привести к разным ценам. Вы можете использовать настройки, чтобы удалить куки в вашем браузере.
  • Не просматривайте онлайн-магазины в состоянии входа в систему, но в идеале войдите в систему при оформлении заказа. Как зарегистрированный пользователь, он-лайн ритейлер может легко проанализировать ваши покупательские предпочтения и соответственно скорректировать цены.
  • Если вы совершаете покупки на смартфоне или планшете, сравните цену еще раз через браузер на вашем ПК или ноутбуке. Различные ценовые представления часто могут зависеть от используемого устройства .
  • С одним VPN сервис (Виртуальная частная сеть) Вы можете обойти этот вид индивидуальной цены и скрыть или изменить свой IP-адрес : VPN шифрует ваше интернет-соединение. Это хранит ваши данные (например, ваше местоположение) в секрете.

Это хранит ваши данные (например, ваше местоположение) в секрете

Ваш опыт важен!

С точки зрения потребителя, ваша информация и опыт могут быть очень ценными при взгляде на рынок : мы ищем ваши примеры в области цифрового рынка, финансового рынка и энергетического рынка .

Используйте нашу бесплатную форму жалобы >>

Разные цены снижают доверие

Центры потребителей критикуют эксперименты интернет-магазинов: отсутствие прозрачности цен в сети приводит к исчезновению доверия клиентов. В конце концов, онлайн-трейдинг может навредить своим ценовым экспериментам. Потому что исследования цен показывают: почти треть покупателей воспринимает дилера, который постоянно меняет свои цены, как менее надежного и в следующий раз иногда покупает в другом месте.

Тем не менее, колебания цен в будущем могут даже усилиться из-за повышения автоматизированного динамического ценообразования. Затем, как и биржевые трейдеры, потребители должны более внимательно следить за падением и ростом цен, что может значительно увеличить время, необходимое для сравнения цен.

Похожие

Контроль доступа к сети (NAC)
Подавляющее большинство предприятий и учреждений, планирующих стратегию безопасности своих ресурсов, учитывают системы брандмауэров. Эти брандмауэры являются обязательным элементом защиты данных организации от несанкционированного доступа и попыток получить их извне. Вредоносное ПО
Как проверить скорость сети Wi-Fi с помощью компьютера или Android
... пособностью в сети Wi-Fi. Пропускная способность подключения к Интернету - это постоянная скорость, которую мы получаем от нашего оператора - например, 50 Мбит - и мы платим за нее ежемесячную абонентскую плату. Пропускная способность сети Wi-Fi - это скорость, с которой происходит обмен данными в нашей сети (между компьютерами и маршрутизатором), и она не зависит от имеющегося у нас интернет-соединения. Эта скорость зависит только от плотности других сетей поблизости, а также от типа маршрутизатора
Как выбрать компьютерную витую пару для построения локальной сети?
Объяснение терминов UTP, FTP, U / UTP, F / UTP, кат 5е, кат 6, кат 6а, кат 7, кат 7а, LSZH (LS0H, LSOH). Сравнение затрат на установку в категориях 5e, 6A и 7. Выбор кабеля Планируете ли вы построить сеть, подключить квартиру или дом и задуматься над тем, как выбрать компьютерную витую пару для ваших нужд? Компьютер по витой паре , являющийся основой компьютерной сети, профессионально называют установочным кабелем, а в более широком смысле - структурированным
Хорошая батарея: какой руководящий принцип при выборе?
Начинается период интенсивных полевых работ. Однако неисправный или неправильно выбранный аккумулятор может привести к тому, что мы не сможем использовать самую важную машину на нашей ферме. Мы спросили экспертов, что искать, покупая новую батарею для трактора, а также рассмотрели предложение магазинов. Выбор хорошей батареи против внешности не легкая задача. Фермеры не знают, какую батарею они должны положить в свои
G Suite | TechRadar
... время путешествий, прикрепляйте списки гостей и файлы к вашим событиям ... это еще одно комплексное приложение G Suite. Проверьте здесь для нашего полного обзора Календаря Google , Google Hangouts - Hangouts по-прежнему существует в виде ящика внутри Gmail, но есть также Hangouts Chat (приложение в стиле Slack для общения в группах) и Hangouts Meet (приложение для видеовызовов, в котором
Wish-App / wish.com - Каковы проблемы, риски и опыт?
... цены. Но даже если вы платите мало или ничего за продукт , к вам приходят затраты, которые не сразу узнаются. Доставка из Китая также часто ответственна за критикуемое качество продукции . Мы сделали несколько тестовых заказов и не можем говорить о некачественной продукции. В конечном счете, при оценке качества всегда следует учитывать уплаченную цену покупки. А при желании вы получаете качество, соответствующее цене покупки. Кто может с этим жить,
Магазин Windows Phone (Магазин) позволяет загружать файлы XAP с приложениями на ваш компьютер
... подъеме. Буквально со всех сторон можно услышать похвальные голоса, хотя несколько лет назад Windows Phone был предметом насмешек и отличным объектом, не говоря уже о массовой критике. Эта статья покажет очень интересное преимущество специализированного магазина. Windows Phone Store позволяет загружать установочные файлы для игр или приложений непосредственно в формате XAP. Реклама & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP
Заблокируйте свою сеть Wi-Fi с опцией беспроводной изоляции вашего маршрутизатора
Некоторые маршрутизаторы имеют функцию «Беспроводная изоляция», «Изоляция точки доступа», «Изоляция станции» или «Изоляция клиента», которая позволяет заблокировать сеть Wi-Fi. Эта
LinkedIn - руководство для начинающих
LinkedIn - это международная социальная сеть, в основном используемая для деловых и профессиональных контактов. Независимо от того, в какой отрасли вы работаете и находитесь ли вы на вершине иерархии компании или просто делаете первые шаги в профессии - стоит создать учетную запись на этой платформе. Это бесплатно, и вы можете получить интересные карьерные возможности и найти лучшую работу. Добро пожаловать в наш путеводитель по LinkedIn! Как начать? В эпоху вербовки
Как сделать хорошие фотографии? Что такое ISO, баланс белого, диафрагма, выдержка? ⋆ B * Анита
... время экспозиции (вы выбираете опцию предварительного выбора времени (S) или ручной режим (где вы сами устанавливаете время и диафрагму). Когда вы увеличиваете время экспозиции, больше света будет падать на датчик изображения, и изображение будет ярче без увеличения ISO и в то же время без шума. Здесь появляется одно «но». Увеличение продолжительности экспозиции фотографии будет иметь смысл для пейзажей и статических сцен, тогда как при съемке динамических сцен с движением
Навигация от Apple будет более полезной - карты Apple в Польше получили помощника по полосе
Несмотря на то, что iOS 11 появилась на устройствах Apple некоторое время назад, не все новинки, представленные в ней, удалось завершить в Польше. Наконец, хотя один из них можно отнести к статусу мамы - на картах Apple в Польше нет ничего нового, но поддержка ассистента переулка уже является самой интересной новинкой. Я думаю, что мне не нужно никому рассказывать о пригодности помощника по полосе движения, который когда-либо имел возможность идти по еще одному неизвестному маршруту

Комментарии

Могут ли они запросить информацию о ваших данных, могут ли они исправить, стереть или заблокировать свои данные?
Могут ли они запросить информацию о ваших данных, могут ли они исправить, стереть или заблокировать свои данные? (под Европейские правила больше всего это обязательно) Описание процесса уведомления пользователей и посетителей об изменениях или обновлениях политики конфиденциальности Дата вступления в силу политики конфиденциальности Чувствительные разрешения В дополнение к этому вам необходимо
Q: Насколько важен искусственный интеллект в новом обновлении Penguin?
Q: Насколько важен искусственный интеллект в новом обновлении Penguin? Google использует искусственный интеллект (AI) или машинное обучение в своем алгоритме RankBrain. RankBrain рассчитывает различные правила для каждой страны, рынка, ключевого слова и т. Д. Для их результатов поиска AI всегда был важен. В: Если ссылка отменяется многими веб-мастерами, но не мной, Penguin начинает со временем игнорировать эту ссылку? На самом деле, качество данных большинства
Каков ваш опыт работы с платформой?
Каков ваш опыт работы с платформой? Используйте комментарии в этой статье, чтобы рассказать нам о проблемах и положительном опыте работы с Wish. Пожалуйста, обратите внимание на сетевой этикет. Комментарии ниже пояса не будут опубликованы. Полезные ссылки на эту тему Насколько полезной была статья? Рейтинг пользователей 4.09 (54 голосов)
А как проверить передачу в сети Wi-Fi, например, между компьютерами?
А как проверить передачу в сети Wi-Fi, например, между компьютерами? Многие люди путают скорость интернета с пропускной способностью в сети Wi-Fi. Пропускная способность подключения к Интернету - это постоянная скорость, которую мы получаем от нашего оператора - например,
Так как же этот элитарность переходит в цены в магазине?
Так как же этот элитарность переходит в цены в магазине? Применяется ли правило «роскошь = дорого»? Стилоскоп был разработан для обычных женщин. Женщины, у которых есть работа, много обязанностей каждый день, и поэтому не возникает вопроса о «процедурном» подходе. Для нас миссис Ковальская является наиболее важной. Будучи работающей женщиной, я знаю, насколько важна и удобна обувь. Приятно, когда они тоже хороши. «Роскошный подход» сегодня не
Как могут любители сотрудничать, чтобы осуществить что-то такое запутанное и сложное?
Как могут любители сотрудничать, чтобы осуществить что-то такое запутанное и сложное? Несколько лет назад, если бы вы предположили, что тысячи энтузиастов-энтузиастов могут работать вместе, чтобы создать соперника для мощной операционной системы Microsoft Windows, люди бы тоже подумали, что вы сумасшедший. Но это именно то, что произошло с Linux® , свободно доступной альтернативой Windows, разработанной в основном блестящими молодыми программистами в свободное время. Давайте подробнее рассмотрим
Я так понимаю, что основная идея этого сервиса заключается в поддержке игроков, которые не хотят или не могут позволить себе карточные транзакции?
Я так понимаю, что основная идея этого сервиса заключается в поддержке игроков, которые не хотят или не могут позволить себе карточные транзакции? Дариуш, SEDOC : SEDOC позволяет приобретать коды и пополнения для онлайн-игр в традиционных розничных сетях. На первый взгляд, это выглядит странно, потому что зачем покупать автономный продукт, который нужно будет скачать или пополнить онлайн?
Сколько устройств подключено к вашей сети?
Сколько устройств подключено к вашей сети? Кто его использует и каковы права доступа к ресурсам, хранящимся на серверах? Вот почему полезно учитывать управление доступом к сети (NAC) при создании политики безопасности. Предлагаемая нами система
Как распределить время, чтобы эффективно его использовать?
Как распределить время, чтобы эффективно его использовать? Это проблема, которая затрагивает большинство магазинов с огромным количеством подстраниц. На данном этапе очень полезно хорошее исследование ключевых слов. Предполагая, что у нас это уже есть, мы переходим к оптимизации контента. Схема работы в большинстве случаев очень похожа: оптимизация главной страницы, внедрение уникального мета-заголовка и описания во всех категориях магазина,
Советы для пользователей - как оптимизировать свой профиль?
Советы для пользователей - как оптимизировать свой профиль? Когда вы ознакомитесь с возможностями сайта LinkedIn, вам может пригодиться поддержка в области оптимального заполнения вашего профиля. Вот что делают эксперты по имиджу в социальных сетях и сетевых порталах: 1 Прежде всего - используйте LinkedIn, чтобы рассказать интересную историю о себе, которая интересует работодателей и охотников за головами. Нарративный маркетинг - очень полезный инструмент
Вы несколько раз играли в разные папки для записей, которые потом где-то потерялись?
Вы несколько раз играли в разные папки для записей, которые потом где-то потерялись? Вы потеряли свои рабочие документы или сувенирные семейные фотографии? Создайте свое собственное «домашнее облако» благодаря мобильному диску с двухлетней гарантией! Текст: Елена Хмелевская / материалы для прессы Фотографии: пресс-материалы, esellermedia.com

7. Выбор кабеля Планируете ли вы построить сеть, подключить квартиру или дом и задуматься над тем, как выбрать компьютерную витую пару для ваших нужд?
Com - Каковы проблемы, риски и опыт?
Как начать?
Что такое ISO, баланс белого, диафрагма, выдержка?
Могут ли они запросить информацию о ваших данных, могут ли они исправить, стереть или заблокировать свои данные?
Q: Насколько важен искусственный интеллект в новом обновлении Penguin?
В: Если ссылка отменяется многими веб-мастерами, но не мной, Penguin начинает со временем игнорировать эту ссылку?
Каков ваш опыт работы с платформой?
Полезные ссылки на эту тему Насколько полезной была статья?
А как проверить передачу в сети Wi-Fi, например, между компьютерами?