Решено: NTLDR отсутствует. Нажмите CTRL + ALT + DEL, чтобы перезапустить

  1. NTLDR отсутствует После включения компьютера или перезапуска Windows XP вы получаете сообщение об...
  2. объяснение
  3. Решения NTLDR
  4. Шаг 3 - Ремонт Windows

NTLDR отсутствует

После включения компьютера или перезапуска Windows XP вы получаете сообщение об ошибке « NTLDR отсутствует » и не можете войти в Windows.

Обычно у вас не будет выбора, кроме как выключить компьютер или перезагрузить компьютер, нажав сочетание клавиш CTRL + ALT + DEL.

В этой статье описываются несколько возможных решений для устранения ошибки NTLDR и получить ваш ПК с Windows XP и снова запустить.

симптомы

Вы получаете сообщение об ошибке NTLDR при запуске или перезагрузке компьютера:

NTLDR отсутствует.Нажмите CTRL + ALT + DEL, чтобы перезапустить.

объяснение

NTLDR отсутствует Сообщение об ошибке обычно вызывается, когда существуют следующие условия, хотя существуют и другие причины ошибок NTLDR:

  1. Основной раздел отформатирован с помощью файловой системы FAT32.
  2. Компьютер запускается с использованием расширений INT-13
  3. Значение заголовков в блоке параметров BIOS (BPB) FAT32 не соответствует значению физического диска

Решения NTLDR

Шаг 1 - Удалите не загрузочный носитель

  • Удалите все дискеты, компакт-диски или USB-накопители с вашего компьютера и перезагрузите компьютер.
  • Если NTLDR отсутствует, снова появляется ошибка, перейдите к шагу 2

Шаг 2 - Скопируйте новые системные файлы

    1. Загрузите компьютер с загрузочной дискеты Windows 95/98 / ME или загрузочного компакт-диска. Если у вас его нет, воспользуйтесь одним из этих дисков восстановления Windows.
    2. Сделайте резервную копию MSDOS.SYS, введя в командной строке следующие команды (нажимая клавишу ВВОД после каждой команды):

      attrib -h -r -sc: \ msdos.sys

      переименовать msdos.sys msdos.old

    3. Теперь скопируйте новые системные файлы, введя следующую команду и нажав клавишу ВВОД в командной строке:

sys c:

Примечание. Иногда приведенная выше команда не работает, если вы используете загрузочный диск Windows ME. Если это делает следующее решение ОШИБКА: не удается найти системный файл в стандартных местах на диске C

  1. Переименуйте MSDOS.OLD обратно в MSDOS.SYS, введя следующие команды и нажимая клавишу ВВОД после каждого в командной строке:

    attrib -h -r -sc: \ msdos.sys

    скопировать msdos.old msdos.sys

  2. Извлеките загрузочный диск / CD и вставьте компакт-диск Windows XP
  3. Перезагрузите компьютер, нажав CTRL + ALT + DEL
  4. Убедитесь, что вы загружаете систему с компакт-диска. Затем система загрузится в программу установки Windows XP.
  5. На экране приветствия нажмите «R» для входа в консоль восстановления.
  6. В консоли восстановления выберите установку Windows XP и введите пароль администратора, если требуется
  7. В командной строке введите следующие команды и нажмите клавишу ВВОД после каждой команды:

    Fixboot

    FIXMBR

  8. Извлеките компакт-диск с Windows XP и перезагрузите компьютер
  9. Если NTLDR отсутствует, ошибка появляется снова после перезагрузки, перейдите к шагу 3 ниже.

Шаг 3 - Ремонт Windows

  1. После описанного выше шага 2 иногда необходимо запустить или повторно запустить процесс восстановления программы установки Windows XP.
  2. Если шаг 2 не помог, вы снова вставите компакт-диск с Windows XP и снова запустите программу установки Windows.
  3. Если NTLDR отсутствует, снова появляется ошибка, перейдите к шагу 4 ниже.

Шаг 4 - Загрузите и запустите BCUPDATE2

Иногда эта ошибка NTLDR вызвана слишком большим количеством файлов в корневой папке и проблемой с устаревшей версией Windows.


BCUPDATE2 - это официальное исправление Microsoft для проблемы NTLDR, но его трудно найти, и его нельзя загрузить непосредственно из Microsoft без предварительной связи со службой поддержки.

Это можно решить, загрузив и запустив BCUPDATE2.EXE следующим образом:

    1. Скачать BCUPDATE2.EXE от нажав здесь (откроется в новом окне / вкладке)
    2. Скопируйте BCUPDATE2.EXE в корневую папку загрузочной дискеты Windows 95/98 / ME или компакт-диска.
    3. Загрузите компьютер с загрузочной дискеты или загрузочного компакт-диска.
    4. В командной строке введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД :

bcupdate2.exe C: / F

  1. Когда будет предложено обновить громкость, нажмите Y
  2. После получения подтверждающего сообщения извлеките загрузочную дискету или компакт-диск и перезагрузите компьютер.

Похожие

Как обновить Internet Explorer
Обновление навигационной программы, которая используется каждый день для выхода в Интернет, имеет основополагающее значение для обеспечения безопасности нашего компьютера и предотвращения использования злоумышленниками недостатков безопасности в старых версиях этого программного обеспечения. Неважно, что вы делаете с вашим компьютером. Если вы используете его для бизнеса или просто для удовольствия, если вы сохранили в нем важные данные или сохраняете только несколько видео, загруженных из
Как восстановить Windows 7, 8 или Vista без установочного DVD
... выполнять основные задачи. К ним относится помощь в загрузке системы с проблемами при запуске, позволяющая запустить автономное восстановление системы командной строки, где вы можете использовать такие инструменты, как Diskpart, запустить диагностику памяти Windows и восстановить полную
Поддержка Windows XP и Windows Vista прекращена
Антивирус adaware больше не предлагает обновления и поддержку для пользователей Windows XP и Vista, так как эти платформы больше не поддерживаются Microsoft. Начиная с октября 2016 года, антивирус Adaware продолжит работать в Windows XP и Vista, но больше не будет получать обновления для последних вредоносных программ и угроз безопасности.
Как исправить ошибку Windows XP 105
... Windows 2000, XP, Vista, 7, 8 и 10 Установить дополнительные продукты - DLL (Solvusoft) | EULA | Политика конфиденциальности | условия | Удалить Симптомы ошибки 105 «Ошибка 105» появляется, закрывая окно активной
Как проверить скорость сети Wi-Fi с помощью компьютера или Android
Легко протестируйте скорость интернет-соединения - просто перейдите на соответствующую страницу, где загружается тестовый файл, и отобразите скорость передачи. А как проверить передачу в сети Wi-Fi, например, между компьютерами? Многие люди
Безопасность электронного банкинга
Виды рисков, связанных с использованием электронных банковских услуг - Безопасность банковских операций в интернете Основным риском, связанным с использованием канала онлайн-банкинга, является возможность потери данных и средств в результате вредоносного программного обеспечения и третьих лиц. Потеря данных может произойти, когда: Мы являемся жертвой фишинга - фишинг заключается в том, чтобы выдавать себя за преступника под банком,
Что такое хосты и как это исправить?
... выполнения: хосты.» "Ошибка загрузки файла hosts." Эти сообщения об ошибках EXE могут появляться во время установки программы, в то время как программа, связанная с хостами (например, Microsoft Windows), запускает ее, при запуске или завершении работы Windows, или даже при установке операционной системы Windows. Регистрация времени и места, где происходят ошибки хостов, предоставляет ключевую информацию при устранении проблемы.
Как использовать диагностику DirectX в Windows
DirectX - это набор API, используемых в Windows для мультимедийных и видео программ, и он особенно важен для геймеров. Средство диагностики DirectX отображает обширную информацию о DirectX, а также
Новости, советы и рекомендации для технических специалистов
... Windows Vista с последними пакетами обновлений, особенно если вы переустанавливаете Windows чаще, чем пару раз в год, или если вам необходимо развернуть Windows Vista на нескольких компьютерах. Алан Нортон показывает, как он его создает. Slipstreaming - это процесс интеграции Майкрософт Виндоус пакеты обновлений, исправления, языковые пакеты, драйверы или другие компоненты ОС на одном настроенном установочном диске Windows.
Как установить приложения Android на Windows Phone
В конце концов это возможно. Если вам не хватает приложений и игр на Windows Phone, вы можете легко установить те, которые доступны на Android. Как это сделать? В начале вам понадобится обновление для Windows 10 Mobile. Windows
Почему Microsoft удалила 3D-пинбол из Windows (и как вернуть его обратно)
забывать Пасьянс и тральщик , Лучшей игрой, которая когда-либо была включена в Windows, был виртуальный стол для игры в пинбол.

Комментарии

Сколько раз вы нажимали адрес электронной почты на веб-странице, а не копировали его только для того, чтобы случайно запустить Outlook или другой настольный почтовый клиент?
Сколько раз вы нажимали адрес электронной почты на веб-странице, а не копировали его только для того, чтобы случайно запустить Outlook или другой настольный почтовый клиент? Кто больше использует настольные почтовые клиенты? Ну, я делаю, но это другая история. Многие люди в наши дни просто хранят всю свою электронную почту в таких веб-службах, как Gmail, Outlook.com и Yahoo Mail. Когда вы нажимаете на адрес электронной почты, ваш браузер передает ответственность за специальный
Но что, если ваша Chrome OS не загружается, или система полностью повреждена, или вы не можете получить экран входа?
Но что, если ваша Chrome OS не загружается, или система полностью повреждена, или вы не можете получить экран входа? Существует способ восстановления Chrome OS путем полной очистки диска и восстановления с носителя для восстановления. Здесь вы должны помнить, что этот процесс полностью уничтожит все системные файлы, операционную систему, локальное хранилище вашего Chromebook, и вы не сможете использовать компьютер до завершения процесса восстановления.
Вы помните из своего детства многочисленные игры во дворе, когда вы бегали со своими сверстниками, играли в футбол, поднимались по лестнице, качались на качелях или играли в песочнице?
Вы помните из своего детства многочисленные игры во дворе, когда вы бегали со своими сверстниками, играли в футбол, поднимались по лестнице, качались на качелях или играли в песочнице? Сегодня такой взгляд на игровые площадки встречается реже, потому что дети чрезмерно увлекаются электронными гаджетами. Однако у меня есть способ, который поможет вам активировать вашего ребенка. Что? Постройте свою собственную детскую площадку в саду. Задача в теории может показаться сложной, трудоемкой и
?�� Может быть, вы хотите заказать его самостоятельно или прикрепить на Pinterest, чтобы не потерять его?
Вы помните из своего детства многочисленные игры во дворе, когда вы бегали со своими сверстниками, играли в футбол, поднимались по лестнице, качались на качелях или играли в песочнице? Сегодня такой взгляд на игровые площадки встречается реже, потому что дети чрезмерно увлекаются электронными гаджетами. Однако у меня есть способ, который поможет вам активировать вашего ребенка. Что? Постройте свою собственную детскую площадку в саду. Задача в теории может показаться сложной, трудоемкой и
Вы потеряли свои рабочие документы или сувенирные семейные фотографии?
Вы потеряли свои рабочие документы или сувенирные семейные фотографии? Создайте свое собственное «домашнее облако» благодаря мобильному диску с двухлетней гарантией! Текст: Елена Хмелевская / материалы для прессы Фотографии: пресс-материалы, esellermedia.com Все, что вам нужно сделать, это подключить
Почему Windows Vista и более поздняя версия Windows не поставляются с Pinball?
Почему Windows Vista и более поздняя версия Windows не поставляются с Pinball? Потому что инженеры Microsoft не могли портировать игру на 64-битную архитектуру без поломок. Сотрудник Microsoft Раймонд Чен объясняет : В частности, когда вы начинали игру, мяч доставлялся к пусковой установке, а затем он медленно падал по направлению к нижней части экрана, через поршень и из нижней части стола. Игры были очень
Empik, Ruch магазины или крупные супермаркеты - можете ли вы ожидать этого там?
Empik, Ruch магазины или крупные супермаркеты - можете ли вы ожидать этого там? Наши карты доступны в крупнейших торговых точках Kolporter. Однако вы не можете забыть, что вы можете получить наш товар в любой торговой точке Kolporter после того, как спросите об этом продавца. В ближайшие несколько месяцев количество торговых точек, в которых вы сможете купить нашу продукцию, увеличится как минимум в десять раз. На сегодняшний день я не буду раскрывать, где мы планируем
Итак, как вы получаете такую ​​рекомендацию?
Итак, как вы получаете такую ​​рекомендацию? источник: linkedin.com При наведении курсора на изображение в правом верхнем углу появляется меню, из которого вы выбираете опцию «Просмотр профиля». Новый вид следует прокручивать вниз, пока не появится окно «Рекомендации». С его помощью мы можем удобно получать и давать
Или, может быть, вы знаете о блоггере мужской одежды, который уже писал для большой и высокой индустрии в Великобритании?
Или, может быть, вы знаете о блоггере мужской одежды, который уже писал для большой и высокой индустрии в Великобритании? Если это так, мы должны услышать от вас! Узнайте, как подать заявку, по ссылке ниже, а также свяжитесь с нами, используя хеш-тег #BRBLOGGERSEARCH. https://www.badrhino.com/ti/BadRhinoBloggerSearch-(649) Топ 5 лучших блоггеров будут включены в короткий список 23 июня,
Нет проблем Вместо запятой, вы предпочитаете ярлык для голосовой диктовки контента?
Нет проблем Вместо запятой, вы предпочитаете ярлык для голосовой диктовки контента? Опять неважно. Вы даже можете скрыть ... пространство. Сменить язык? Клише. Просто жест в сторону, сделанный с пробелом. Есть десятки таких
Вы хотите, чтобы мы создали для вас рекламный сайт?
Вы хотите, чтобы мы создали для вас рекламный сайт? Это возможно от 1600 злотых! Узнайте больше о возможностях! Это дополнение часто обновляется, вводятся новые интересные функции, поэтому вы можете быть спокойны за безопасность, а ваши пользователи могут представлять новые продукты, чтобы успешно конкурировать на рынке рекламных порталов. Давайте посмотрим, что вы можете сделать, используя шаблоны на основе компонента DJ-Объявления. Прежде всего,

А как проверить передачу в сети Wi-Fi, например, между компьютерами?
Как это сделать?
Сколько раз вы нажимали адрес электронной почты на веб-странице, а не копировали его только для того, чтобы случайно запустить Outlook или другой настольный почтовый клиент?
Кто больше использует настольные почтовые клиенты?
Но что, если ваша Chrome OS не загружается, или система полностью повреждена, или вы не можете получить экран входа?
Вы помните из своего детства многочисленные игры во дворе, когда вы бегали со своими сверстниками, играли в футбол, поднимались по лестнице, качались на качелях или играли в песочнице?
Вы помните из своего детства многочисленные игры во дворе, когда вы бегали со своими сверстниками, играли в футбол, поднимались по лестнице, качались на качелях или играли в песочнице?
Что?
?� Может быть, вы хотите заказать его самостоятельно или прикрепить на Pinterest, чтобы не потерять его?
Вы помните из своего детства многочисленные игры во дворе, когда вы бегали со своими сверстниками, играли в футбол, поднимались по лестнице, качались на качелях или играли в песочнице?