Xiaomi Redmi Note 5A - обзор

  1. программное обеспечение
  2. Мультимедиа и связь
  3. аккумулятор
  4. устройство
  5. Резюме и вердикт

Внизу производитель разместил порт microUSB и две маскирующие рамки, но только одна из них имеет мультимедийный динамик. На задней панели расположена основная камера со светодиодом. Мы также найдем здесь логотип производителя и две блестящие вставки, которые должны имитировать антенные полосы.

Я должен признать, что с точки зрения эргономики с Note 5A мне это очень понравилось. Хотя я сторонник небольших телефонов, я постепенно узнаю больше о больших наушниках. Благодаря тому, что тестируемый смартфон выполнен из пластика, он очень легкий (по своим размерам). Кнопки находятся на правильной высоте, и их чувствительность чувствуется. Еще один плюс

это позволит нам уменьшить рабочий экран с 4,5 до 3,5 дюймов.

Xiaomi Redmi Note 5A использует TFT-экран IPS с разрешением 1280 x 720, что составляет всего 267 ppi. В результате мы не можем ожидать чрезвычайно резкого изображения, но для обычного пользователя это не должно быть проблемой. Контрастность, цветопередача или углы обзора действительно хороши для такого уровня цен. Минимальная и максимальная яркость экрана также заслуживает высокой оценки.

Кроме того, в настройках дисплея мы можем использовать режим чтения и изменять отображаемую контрастность и цвета.

, Этот набор действительно хорош, потому что у меня не было никаких причин жаловаться во время тестов. Телефон работает довольно быстро и качественно. Конечно, иногда в анимации были небольшие порезы, но они не вызывали разочарования и нетерпения. Я действительно приятно удивлен, потому что Redmi Note 5A лучше, чем недавно протестированный myPhone Prime 2.

В примечании 5A реализовано 16 ГБ встроенной памяти, из которых у нас доступно около 10 ГБ. Мы можем расширить эту память картой microSD - до 128 ГБ.

Redmi Note 5A в тестах AnTuTu и AndroBench

программное обеспечение

Xiaomi Redmi Note 5A работает под управлением Android 7.1.2 с новейшим планшетом MIUI 9. К счастью, это называется глобальная версия, которая в отличие от китайского дает нам доступ к Play Store.
Оверлей MIUI существенно меняет внешний вид системы. Прежде всего, мы не видим здесь так называемых ящики приложений. Однако стабильность программного обеспечения находится на высоком уровне - ни разу ни одно приложение не было закрыто или приостановлено. Как я уже упоминал в исполнении - телефон работает быстро и не вызывает никаких проблем.

Xiaomi Redmi Note 5A работает под управлением Android 7


Мультимедиа и связь

Мультимедийный динамик работает довольно хорошо. Игра громкая и чистая. То же касается и использования наушников - звук правильный. Во время телефонных разговоров я не заметил никаких проблем ни с громкостью, ни с дальностью.
Оставаясь в теме разговоров, огромным преимуществом является негибридный слот для карт nanoSIM и microSD , благодаря которому нам не приходится выбирать между второй SIM-картой или картой microSD. Другим важным аспектом является наличие «знаменитого» модуля B20, который отвечает за работу в диапазоне 800 Гц. Другими словами - LTE очень хорошо смеется .
Мультимедийный динамик работает довольно хорошо
Модуль WiFi и GPS также работал без проблем. Дополнительным преимуществом протестированного смартфона является наличие ИК-диода. Короче, Note 5A никогда не подводил меня.


аккумулятор

Тестируемый смартфон имеет аккумулятор емкостью 3080 мАч . Может показаться, что 5,5-дюймовый телефон - это немного, но практика показала что-то другое. При нормальном использовании батарея должна работать от 1,5 до 2 дней без подзарядки.
В среднем я получил более 5 часов SoT . При интенсивном использовании телефона не стоит его разряжать за один день. Я думаю, что Redmi Note 5A по крайней мере так же хорош в этом отношении. К сожалению, время зарядки смартфона оставляет желать лучшего. От 10% до 100% это занимает около 3 часов .
Тестируемый смартфон имеет аккумулятор емкостью 3080 мАч


устройство

В Redmi Note 5A производитель установил для основной камеры 13 Мп (f / 2.2) и 5 ​​Мп фронтальную камеру (f / 2.0). Первый должен в большинстве случаев удовлетворять среднего пользователя, особенно если учесть стоимость устройства.
В Redmi Note 5A производитель установил для основной камеры 13 Мп (f / 2
Снимки, сделанные в течение дня, выглядят хорошо - цвета прилично воспроизводятся, а детали в порядке. Еще одним преимуществом является наличие режима HDR, который улучшит качество наших фотографий.
Неудивительно, что ночные сцены хуже выпадают, но это не значит, что мы не можем делать приличные фотографии. Однако мы должны быть терпеливы, потому что основная камера имеет проблемы с автофокусом после наступления темноты.
С помощью основной камеры мы можем записывать клипы в формате Full HD со скоростью 30 кадров в секунду. Качество записи при хороших условиях освещения достойное. Текучесть клипов хорошая. К сожалению, звук хуже, потому что система шумоподавления слишком сильно мешает записи. Обязательно прочитайте видео ниже.

К сожалению, я не нашел вариант, где можно было бы его отключить. Также стоит поинтересоваться опцией фокусировки клипов, потому что она фокусируется на фокусе (ручном или автоматическом). По умолчанию установлен ручной режим.

Приложение камеры простое в использовании и интуитивно понятное. В телефоне не работают такие режимы как:

  • панорама
  • ручной режим
  • HHT режим (ночь)
  • декорации (портрет, спорт, запад и т. д.)
  • покадровой


Ниже вы можете найти образцы фотографий, снятых на протестированном смартфоне в различных условиях. Предварительный просмотр файла в исходном разрешении доступен после нажатия на миниатюру.

Фотографии с передней веб-камеры.

Резюме и вердикт

Xiaomi все еще пытается привлечь больше клиентов, и я думаю, что она делает это очень хорошо. Redmi Note 5A произвел на меня очень положительное впечатление. Хотя это бюджетное устройство, у него есть одно большое преимущество - оно не разочаровывает. Это не безупречный смартфон, но все недостатки не важны, и самый большой из них - просто длительное время зарядки.
Если упомянуть три самые важные особенности Note 5A, то это, безусловно, будет качество , плавность и экран .
Xiaomi все еще пытается привлечь больше клиентов, и я думаю, что она делает это очень хорошо
Redmi Note 5A - действительно отличное устройство по вашей цене. Если вы ищете телефон с 5,5-дюймовым экраном, и ваш бюджет не позволяет безумия, то новое предложение от Xiaomi станет идеальным решением.
Тестовый телефон был предоставлен магазином GearBest . На момент публикации обзора Redmi Note 5A можно приобрести менее чем за 350 злотых , По этой цене вы, вероятно, не найдете ничего лучше.

Похожие

ОБЗОРЫ | CAT S50 - прочный флагман
... и некоторые из его ключевых компонентов не соответствуют качеству, ожидаемому более чем за 400 евро. дизайн CAT S50 примерно такой же большой, как и долговечный . У меня никогда не было проблем с тем, чтобы бросить его на землю, в воду или сесть на него. Caterpillar также обещает сопротивление падению до 1,2 м. Я могу подтвердить, что мой сотовый телефон пережил такие потрясения. На краю телефона стоит пластик и твердая резина, поэтому, если он упадет
Обзор Amazon Fire TV Stick (2016): быстрее и с лучшим пультом
До того, как второе поколение Fire TV Stick от Amazon появилось для обзора, я подумал, что это может быть дешевое потоковое устройство. Amazon заявляет о 30-процентном приросте производительности по сравнению с оригинальной Fire TV Stick, самой большой проблемой которой была медлительность. Приложения долго загружались и были подвержены приступам зависания и заикания. Похоже, что устройство не рассчитано на длительную работу в эпоху все более сложных потоковых приложений, таких как Sling
Chrome 14: лучший веб-браузер становится все лучше (обзор)
Это странно Когда Firefox вступил на путь ускоренного развития,
Профессиональное, современное резюме - семь злотых
Биографическая справка - это наша визитная карточка для компании, это наша профессиональная биография. Его внешний вид и содержание определяют, будем ли мы приглашены на собеседование. Что мы должны сделать, чтобы наше резюме заинтересовало потенциального
Обзор Motorola Moto G (3-го поколения)
Когда он принадлежал Google, одним из больших преимуществ телефона Motorola было то, что он шел с базовой, но современной версией программного обеспечения Android своей материнской компании, не испорченного посторонними пользовательскими интерфейсами и вредоносными программами, которые пытались использовать другие производители. и скрыть тот факт, что внутренне они были одинаковыми. К счастью, с тех пор, как он был продан Lenovo в конце 2014 года, в дизайне компании не так много изменилось.
Обзор Android 4.4 KitKat
... идали, что Key Lime Pie станет восхитительным прозвищем для следующей версии Android. Google удивил всех нас традицией и выпустил Android 4.4 под названием KitKat. Версия 4.0 начала жизнь как Сэндвич с мороженым , но последние три десятичных дополнения попали под
Обзор LG G2 Mini: разбавленный флагманский телефон, который слишком дорог для своих характеристик
LG G2 серьезно поразил всю команду CNET своим блестящим экраном, молниеносным процессором и великолепной камерой. Как и все его конкуренты, LG объединила свой флагман с уменьшенной версией для тех, кто не хочет засунуть 5,2-дюймовый телефон в свои джинсы. G2 Mini, как известно, имеет 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 960x540 пикселей, четырехъядерный процессор 1,2 ГГц и 8-мегапиксельную камеру. Орлиные глаза, возможно, заметили,
Новый iPad против iPad Pro 9,7-дюймовый: Apple Tablet Showdown
Apple, новый iPad прибыл без какой-либо фанфары, которая обычно сопровождает обновления в линейке компании, но это не делает ее совершенно неожиданной. С iPad падение продаж Новый планшет Apple, который будет называться простым iPad, заменяет 9,7-дюймовый iPad Air 2 и позиционирует себя как доступную альтернативу
Новичок с двумя лицами и тремя проблемами
... аккумулятора. Пластик чувствует себя хуже из-за своей гладкой поверхности и скользит в ладони. Камера не встроена в план и подсматривает что-то из задней крышки. Он наклонен под углом, чтобы защитить переднюю линзу. Динамик и двойной светодиод, однако, построены без сбора. В рамке справа расположены три механические кнопки Neffo's C5 признал. Они сияют хромовым цветом и имеют слишком мягкую точку
Краткий обзор бесплатных плагинов от TemplateMonster
2016 год принес большие изменения пользователям WordPress, которые используют продукты TemplateMonster. В марте первые темы, выпущенные под лицензией GPL 3.0, появились на сайте производителя. На основании такой лицензии пользователи могут переделывать соблазны и использовать их для создания любого количества сайтов. Кроме того, в представленных темах был реализован один из основных принципов WordPress - возможность полностью управлять внешним видом сайта с помощью широких возможностей персонализации.
Как легко получить root права на устройство Android
... им разработчика с Android 4.4. Джеймс Мартин / CNET Root - это аналог Android для джейлбрейка, средство разблокировки операционной системы, позволяющее устанавливать неутвержденные приложения, удалять нежелательные вирусы, обновлять ОС, заменять прошивки, разгонять (или разгонять) процессор, настраивать что-либо и так далее. Конечно, для обычного пользователя это звучит как - и может быть - страшный процесс. В конце концов, «рутирование» в основном программном обеспечении вашего