Как легко получить root права на устройство Android

  1. Версия приложения
  2. Настольная версия
Переход в режим разработчика с Android 4.4. Джеймс Мартин / CNET

Root - это аналог Android для джейлбрейка, средство разблокировки операционной системы, позволяющее устанавливать неутвержденные приложения, удалять нежелательные вирусы, обновлять ОС, заменять прошивки, разгонять (или разгонять) процессор, настраивать что-либо и так далее.

Конечно, для обычного пользователя это звучит как - и может быть - страшный процесс. В конце концов, «рутирование» в основном программном обеспечении вашего смартфона может показаться рецептом катастрофы. Одно неверное движение, и вы можете получить кирпичную трубку.

К счастью, есть утилита, которая делает рутирование одним щелчком мыши: KingoRoot , Это бесплатно и работает - хотя не со всеми устройствами.

Первоначально я тестировал Kingo на Virgin Mobile Supreme и Asus Nexus 7; процесс оказался быстрым и простым. Совсем недавно я использовал его для рутинга OnePlus One, и на этот раз это было еще проще - потому что приложение сделало всю работу.

Однако я не смог заставить утилиту работать на Verizon Samsung Galaxy S6. Конечно, ваш пробег может отличаться, и я определенно рекомендую проверить список совместимости прежде чем продолжить. (Даже если ваше устройство не на нем, утилита может работать с ним.) Вот как начать.

Версия приложения

Самый простой способ использовать KingoRoot - установить версию приложения, которая буквально выполняет процесс рутинга всего одним нажатием.

Фактически, единственная сложная часть заключается в том, чтобы загрузить это приложение на ваше устройство Android. Это потому, что он недоступен в магазине Google Play; вместо этого вы должны загрузить KingoRoot APK и установить его вручную.

Скриншот Рика Бройда / CNET

В идеале вы просто указываете мобильное устройство на Страница Android KingoRoot и скачать его напрямую. Если по какой-то причине это не сработало или вы работаете со своего ПК, загрузите APK и отправьте его себе в виде приложения. Затем на своем устройстве откройте это электронное письмо и загрузите это вложение.

Однако для его установки необходимо убедиться, что на вашем устройстве разрешены приложения из неизвестных источников. В большинстве версий Android это выглядит следующим образом: перейдите в « Настройки» , нажмите « Безопасность» , прокрутите вниз до « Неизвестных источников» и переключите переключатель во включенное положение.

Теперь вы можете установить KingoRoot. Затем запустите приложение, нажмите « One Click Root» и скрестите пальцы. Если все идет хорошо, ваше устройство должно быть рутовано в течение примерно 60 секунд. (На моем вышеупомянутом Galaxy S6 процесс достиг 90%, затем телефон сломался и перезагрузился. К счастью, никакого вреда не было.)

Настольная версия

На страницах поддержки Kingo указывалось, что мне больше повезет с Galaxy S6, если я попробую версию KingoRoot для Windows. Вот этот процесс:

Нет рекламного ПО! Оставьте этот флажок выключенным и обязательно нажмите Отклонить во время установки.

Скриншот Рика Бройда / CNET

Шаг 1: Загрузите и установите KingoRoot для Windows , не устанавливая флажок «Установить браузер Chromium на платформе Yahoo», а затем нажмите « Отклонить», чтобы предотвратить любые другие вторжения рекламного ПО.

Шаг 2: Включите режим отладки USB на вашем телефоне. Если он работает под управлением Android 4.0 или 4.1, нажмите «Настройки», «Параметры разработчика», а затем установите флажок «Отладка по USB». (Может потребоваться переключить «Параметры разработчика» на «Включено», прежде чем вы сможете это сделать.) В Android 4.2 нажмите «Настройки», «О телефоне», «Параметры разработчика», а затем установите флажок «Отладка по USB». Затем нажмите «ОК», чтобы утвердить изменение настроек.

Скриншот Рика Бройда / CNET

В Android 4.3 и более поздних версиях (включая 5.0, хотя это также относится к некоторым версиям 4.2), нажмите «Настройки», «О телефоне», затем прокрутите вниз до номера сборки. Нажмите на нее семь раз, после чего вы должны увидеть сообщение: «Теперь вы разработчик!»

После этого нажмите «Настройки», «О телефоне», «Параметры разработчика» и установите флажок «Отладка по USB». »Затем нажмите« ОК », чтобы подтвердить изменение настроек.

Шаг 3: Запустите Android Root на вашем ПК, затем подключите телефон через USB-кабель синхронизации. Через некоторое время первый должен показать связь со вторым. На экране вашего устройства может отображаться «Разрешить отладку по USB?» неожиданно возникнуть. Установите флажок «Всегда разрешать с этого компьютера», затем нажмите «ОК».

Скриншот Рика Бройда / CNET

Шаг 4: Нажмите Root, затем сядьте и подождите, пока утилита сделает свое дело. Через несколько минут у моего Galaxy S6 дошло до 70 процентов, а затем телефон снова вышел из строя и перезагрузился. Опять же, ваш пробег может (и, скорее всего, будет) изменяться.

И это все, что нужно сделать. Если вы решили отменить процесс, просто снова запустите Android Root, подключите телефон и нажмите «Удалить Root». (То же самое касается версии приложения, более или менее.)

Теперь, что вы должны делать со своим рутированным телефоном? Нажмите на комментарии, чтобы поделиться своими любимыми вариантами.

Примечание редактора. Это руководство было первоначально опубликовано 10 июня 2014 года и с тех пор обновлено, чтобы отразить новые способы получения прав на ваше устройство.

Похожие

Как установить приложения Android на Windows Phone
В конце концов это возможно. Если вам не хватает приложений и игр на Windows Phone, вы можете легко установить те, которые доступны на Android. Как это сделать? В начале вам понадобится обновление для Windows 10 Mobile. Windows
Как проверить скорость сети Wi-Fi с помощью компьютера или Android
Легко протестируйте скорость интернет-соединения - просто перейдите на соответствующую страницу, где загружается тестовый файл, и отобразите скорость передачи. А как проверить передачу в сети Wi-Fi, например, между компьютерами? Многие люди
Как использовать диагностику DirectX в Windows
DirectX - это набор API, используемых в Windows для мультимедийных и видео программ, и он особенно важен для геймеров. Средство диагностики DirectX отображает обширную информацию о DirectX, а также
Шаг за шагом - как установить Android Wear 2.0 на умные часы - 90sekund.pl
Я решил проверить, как на самом деле выглядит работа с Android Wear 2.0. Пока что это редакция для разработчиков, но начало этого года должно принести окончательное решение. У вас LG Watch Urbane 2nd или Huawei Watch? Это руководство для вас. Тем не менее, я выполнил установку на часы от LG. Примечание - я напишу это для вас, чтобы убедиться, что все ясно - на данный момент поддерживаются только две модели - LG Watch Urbane 2nd и Huawei Watch. Я провел свой эксперимент на часах от
Скачать YouTube музыку, видео на Android
... android-1.jpg> Бесплатный YouTube Downloader для Android Вы в долгой поездке? Вы ездите на работу в метро каждый день? Вам нужны развлечения? Как насчет YouTube видео и музыки за убийство времени? с Syncios YouTube Downloader Теперь вы можете загружать все свои любимые видеоролики с YouTube прямо на телефон и планшет Android, например, Samsung, HTC, LG, Huawei, Xiaomi, Moto и т. Д. Всего несколькими щелчками
Как проверить оперативную память на вашем Mac
Если у вас есть использованный Mac, или более новый, или тот, который вы обслуживали для обновления своей оперативной памяти, тогда настоятельно рекомендуется проверить оперативную память системы, прежде чем полагаться на нее для повседневной деятельности. Оперативная память - это активная рабочая станция, которую ОС и приложения используют для работы, и если есть проблемы с оперативной памятью,
Популярные погодные приложения: WeatherKit и Yr.no
Мы были в Копенгагене на прошлой неделе, и, хотя DMI (орган, сравнимый с немецкой метеорологической службой) предлагает очень полезное приложение для iPhone для мобильного прогноза погоды, многие датчане предпочитают полагаться на норвежских конкурентов. Yr.no ,
Как быстро и качественно построить рекламный портал
Вы хотите создать свой собственный рекламный портал и не знаете, как это сделать? Чтобы облегчить эту задачу, стоит подумать о полном, дешевом и функциональном решении. Мы предлагаем вам взглянуть на готовые шаблоны Joomla, подготовленные для таких порталов. Используйте готовый
Как использовать Tor Browser для поиска в Интернете анонимно
В эту эпоху онлайн-отслеживания активности, профилирования и слежки люди, настроенные на конфиденциальность, обратились к программному обеспечению анонимного просмотра, чтобы скрыть свои цифровые треки от посторонних глаз. Одним из самых популярных и незаметных инструментов является The Onion Router или Tor, для краткости. Первоначально разработанная в середине 1990-х годов военно-морским флотом США для защиты онлайн-коммуникаций США, теперь это бесплатная глобальная сеть, доступная для
Как BLIK работает на Allegro? Ну очень хорошо!
С сегодняшнего дня в Allegro вы можете оплачивать покупки с помощью системы мобильных платежей BLIK. Платежи BLIK полностью интегрированы с платформой Allegro и стали одним из основных способов оплаты. - Удобство и интуитивность являются ключевым элементом, влияющим на устойчивый рост популярности продаж в Интернете. Мы рады, что BLIK, созданный крупнейшими польскими банками и получивший признание клиентов, теперь доступен на Allegro, -
Как запустить средство инициализации домашних настроек PlayMemories (Windows)
Эта статья относится к моделям, совместимым с PlayMemories Home. Для получения подробной информации, пожалуйста, обратитесь к руководству или другой документации вашего устройства. В этой статье описывается использование средства инициализации домашних настроек PlayMemories на компьютерах с ОС Windows. Пожалуйста, прочитайте следующие инструкции. Средство инициализации домашних настроек PlayMemories позволяет удалять различные настройки, которые автоматически сохраняются

Комментарии

Но как получить максимальную отдачу от камеры?
Но как получить максимальную отдачу от камеры? Нажмите здесь, чтобы узнать. Пожалуйста, поделитесь этой информацией со всеми. Просто нажмите на любую из кнопок социальных сетей на стороне. Пожалуйста, поделитесь этой информацией со всеми. Просто нажмите на любую из кнопок социальных сетей ниже.
А как проверить передачу в сети Wi-Fi, например, между компьютерами?
А как проверить передачу в сети Wi-Fi, например, между компьютерами? Многие люди путают скорость интернета с пропускной способностью в сети Wi-Fi. Пропускная способность подключения к Интернету - это постоянная скорость, которую мы получаем от нашего оператора - например,
Как скачать видео с YouTube на Android?
Как скачать видео с YouTube на Android? 1. Загрузите и установите Syncios YouTube Downloader для Android. 2. Перейдите на YouTube, чтобы найти музыку или видео, которые вы хотите скачать. Нажмите кнопку « Поделиться» под видео YouTube и скопируйте URL-адреса на вкладку. 3. Запустите YouTube Downloader для Android, нажмите «
Сеть диспетчеров по всей Польше, сотрудничество с такими гигантами, как PlayStation, Xbox или Origin - это было легко?
Сеть диспетчеров по всей Польше, сотрудничество с такими гигантами, как PlayStation, Xbox или Origin - это было легко? Интересно, как выглядел процесс создания такого предприятия, как SEDOC. Вначале самым сложным было убедить дистрибьютора начать сотрудничество. Я имею в виду не только обеспечение того, что электронный продукт будет продаваться в традиционных магазинах, но также и то, что совершенно новый стартап справится с таким комплексным мероприятием,
Как должна выглядеть гостиная с кухней в провансальском стиле?
Как должна выглядеть гостиная с кухней в провансальском стиле? Посоветуйте! Гостиная с кухней в провансальском стиле - цвета и материалы Интерьеры в провансальском стиле
Откуда ты знаешь, что беспокоит меня и как выглядит моя жизнь?
Откуда ты знаешь, что беспокоит меня и как выглядит моя жизнь? Дело простое: я не изобретаю и не создаю что-то, что кажется полезным для моих клиентов, но я спрашиваю их об этом. А потом я использую слова и формулировки, которые они использовали. Так были созданы все мои онлайн-курсы и все мои физические продукты. Я слушал своих женщин, улавливал их беды, трудности и проблемы и создавал решения в виде услуг (онлайн-курсы) и продуктов (планировщик, календарь, блокнот).
Как вы думаете, это хороший телефон?
Как вы думаете, это хороший телефон? 9.6 Это удобно? 9.4 Видите ли вы это хорошо на солнце? 9,1 Производительность и оборудование Antutu Оценка 136,773 (Antutu v6). Общая производительность лучше, чем у 84% устройств. Безопасность Отпечаток пальца Да, на передней панели датчиков Отпечаток пальца Да Акселерометр Да Барометр Да Компас Да Гироскоп Да Зал Да Датчик света Да Близость Да другие
Как выглядит приложение и что мы в нем найдем?
Как выглядит приложение и что мы в нем найдем? Смотрите! Более того, Центр защиты Защитника Windows обеспечивает мониторинг безопасности устройства независимо от того, использует ли пользователь Защитник Windows или стороннюю антивирусную программу. Microsoft неоднократно была обвиняемый о том, что он злоупотребляет своим лидирующим положением среди поставщиков операционных систем и предпочитает Защитника
Как насчет хостинга?
Как насчет хостинга? Плюсы? Минусы? Она может сойти с ума, я знаю. Вот почему сегодня мы берем под микроскопом трех крупных игроков; Я анализирую достоинства и недостатки и, наконец, в своих выводах представляю свои предложения для блогеров, владельцев интернет-магазинов и других, интересующихся этой темой. Сегодня это будет само мясо! Я обещаю вам, что после прочтения этой статьи вы уже будете знать, где создать блог. Это полный список преимуществ
Сколько детей ели ночью, как часто и сколько?
Сколько детей ели ночью, как часто и сколько? Большинство обследованных детей (64%) ели от 1 до 3 раз за ночь. Помните, что ночь была определена как время между 22:00 и 4:00. Количество ночного кормления не зависело от возраста малыша! Не было различий в общей суточной выработке молока и емкости молочной железы в зависимости от того, ел ребенок ночью или нет. Не было различий в общем количестве кормлений в день между
Как с этим справляются конкуренты?
Как с этим справляются конкуренты? Здесь я отмечу, что почтовые компании делают с названиями рекламных объявлений для покупок просто «поэзию»:

На экране вашего устройства может отображаться «Разрешить отладку по USB?
Теперь, что вы должны делать со своим рутированным телефоном?
Как это сделать?
А как проверить передачу в сети Wi-Fi, например, между компьютерами?
У вас LG Watch Urbane 2nd или Huawei Watch?
1.jpg> Бесплатный YouTube Downloader для Android Вы в долгой поездке?
Вы ездите на работу в метро каждый день?
Вам нужны развлечения?
Как насчет YouTube видео и музыки за убийство времени?
Но как получить максимальную отдачу от камеры?