Как сделать веб-почту электронной почтой по умолчанию в Chrome, Firefox и Opera

  1. Хром
  2. Gmail
  3. Для всего остального есть mailto
  4. Fire Fox
  5. опера
  6. Internet Explorer

Сколько раз вы нажимали адрес электронной почты на веб-странице, а не копировали его только для того, чтобы случайно запустить Outlook или другой настольный почтовый клиент?

Кто больше использует настольные почтовые клиенты? Ну, я делаю, но это другая история. Многие люди в наши дни просто хранят всю свою электронную почту в таких веб-службах, как Gmail, Outlook.com и Yahoo Mail.

Когда вы нажимаете на адрес электронной почты, ваш браузер передает ответственность за специальный вид ссылки, называемый mailto , на настольную программу.

Но так не должно быть. В большинстве современных браузеров Windows вы можете превратить учетную запись веб-почты в почтовую программу по умолчанию. Единственный недостаток заключается в том, что настройка службы веб-почты в качестве используемой по умолчанию службы не распространяется на всю систему, то есть вы должны установить предпочитаемую почтовую службу в качестве службы по умолчанию в каждом отдельном браузере, который вы используете.

Хром

Google Chrome имеет встроенный инструмент, который позволяет обрабатывать все почтовые ссылки. К сожалению, встроенный инструмент Chrome в настоящее время работает только с Gmail. Но вы можете использовать расширение, чтобы ваш браузер работал с другими службами веб-почты.

Gmail

Сколько раз вы нажимали адрес электронной почты на веб-странице, а не копировали его только для того, чтобы случайно запустить Outlook или другой настольный почтовый клиент

С помощью нескольких кликов в Chrome Gmail может стать вашим почтовым клиентом по умолчанию.

Сделать Gmail почтовым клиентом по умолчанию в Chrome очень просто. Просто войдите в свой почтовый ящик и, как только он загрузится, нажмите на значок с двойным ромбом в адресной строке справа. Нажмите, выберите Разрешить , затем Готово .

Затем Windows откроет всплывающее окно с вопросом, какую программу вы хотите использовать по умолчанию для ссылок mailto . Просто выберите Chrome из списка и все.

Если вы не видите значок двойного ромба в Chrome, щелкните значок меню «гамбургер» и выберите «Настройки»> «Конфиденциальность»> «Настройки содержимого» ...

В открывшемся всплывающем окне найдите заголовок « Обработчики», а затем нажмите кнопку « Управление обработчиками ...» . Появится другое всплывающее окно. Просто выберите mail.google.com в раскрывающемся меню рядом с mailto, и все готово.

Для всего остального есть mailto

Расширение Mailto Chrome может сделать большинство служб веб-почты вашим почтовым клиентом по умолчанию в Chrome.

Если вы хотите использовать службу, отличную от Gmail, установите Mailto: расширение из Интернет-магазина Chrome. После установки появится окно конфигурации, подобное приведенному выше. Просто установите флажок для вашего любимого почтового сервиса или добавьте пользовательский URL, и все готово.

Fire Fox

Firefox позволяет вам выбирать между Gmail и Yahoo в качестве почтовых клиентов по умолчанию.

В последней версии Firefox щелкните значок меню «гамбургер» в правом нижнем углу и в раскрывающемся меню выберите « Параметры» . В открывшемся всплывающем окне перейдите на вкладку « Приложения » и прокрутите вниз, пока не увидите опцию mailto слева под заголовком « Тип контента» .

Нажмите раскрывающееся меню, и по умолчанию у вас будет выбор использовать Gmail или Yahoo. Если кто-то из них является вашим провайдером веб-почты, то все готово.

Пользователи Outlook.com не допускаются к участию в Firefox, что удивительно, поскольку браузер Mozilla обычно имеет широкие возможности настройки Но в этом случае вам лучше всего использовать дополнение, такое как Live Mailer он специально создан для автоматического переключения всех почтовых ссылок в Firefox на Outlook.com.

опера

В последних версиях Opera используется та же технология, что и в Chrome. Опера не имеет встроенной почты для обработки, как Google, но то же самое Mailto: расширение Вы можете использовать в Chrome также доступна для Opera и работает со всеми основными службами веб-почты.

Internet Explorer

IE от Microsoft не так дружелюбен к персонализации, как другие браузеры, и не имеет настройки mailto, которую можно легко и просто настроить. Если вы являетесь пользователем Gmail, вы можете установить панель инструментов Google для IE, которая позволит вам настроить Gmail в качестве почтового клиента по умолчанию. Проверять, выписываться предыдущий учебник по электронной почте для дальнейшего обучения.

Если вы не являетесь пользователем Gmail, вы можете рассмотреть возможность перехода на браузер, такой как Chrome и Firefox.

Использование службы веб-почты по умолчанию не так легко, как выбор настольной программы. Но благодаря множеству надстроек и встроенных возможностей современных браузеров это все же намного проще, чем настройка IMAP или POP3 в Outlook или Thunderbird.

Похожие

Как найти версию установленных IE, Chrome и Firefox
Обновлено: 13.11.2008 от Computer Hope Настоятельно рекомендуется использовать последнюю версию своих интернет-браузеров, чтобы избежать каких-либо проблем с безопасностью и иметь самые современные функции, доступные для использования. Знание номера версии вашего браузера является ключом к определению необходимости обновления вашего браузера. Чтобы определить, какую версию
Firefox теперь так же быстр, как Chrome, и никто не заботится
Может быть, интернет действительно закончился Образ:
Как обновить Internet Explorer
... для выхода в Интернет, имеет основополагающее значение для обеспечения безопасности нашего компьютера и предотвращения использования злоумышленниками недостатков безопасности в старых версиях этого программного обеспечения. Неважно, что вы делаете с вашим компьютером. Если вы используете его для бизнеса или просто для удовольствия, если вы сохранили в нем важные данные или сохраняете только несколько видео, загруженных из Интернета. Вирусы и киберпреступники также могут повлиять на вас, и
Как сделать кнопки электронной почты HTML, которые качаются
Цель многих маркетинговых сообщений по электронной почте - побудить получателя посетить целевую страницу или какой-либо другой веб-сайт. Таким образом, дизайн ссылки на призыв к действию, очевидно, очень важен, однако многие маркетологи скрывают ссылку в текстовом блоке или кодируют ее так, чтобы она была невидимой, пока пользователь не загрузит изображения вручную. Хороший призыв к действию требует кнопку, которая: Работает везде Совместим с каждым почтовым клиентом.
Как скачать фильмы и сериалы с Zalukaj.tv бесплатно
Вы пользуетесь сайтом Zalukaj.pl? Вам не нужно иметь подключение к Интернету вообще, чтобы смотреть фильмы и сериалы на вашем компьютере или смартфоне. Вот самый простой способ скачать видео с Zalukaj.tv. Он работает как в Google Chrome, так и в Mozilla Firefox. Быстро и просто, просто :)
Панель инструментов Google
Панель инструментов Google в изображении: Предупреждение, панель инструментов Google больше не доступна ... Панель инструментов Панель Google была расширением (плагином) для добавления в браузер (Internet Explorer или Firefox), что позволяло делать многие вещи быстрее. С момента выпуска Chrome он не был сохранен и удален. Поскольку это было очень популярно
Как использовать диагностику DirectX в Windows
DirectX - это набор API, используемых в Windows для мультимедийных и видео программ, и он особенно важен для геймеров. Средство диагностики DirectX отображает обширную информацию о DirectX, а также
Как использовать Tor Browser для поиска в Интернете анонимно
... для краткости. Первоначально разработанная в середине 1990-х годов военно-морским флотом США для защиты онлайн-коммуникаций США, теперь это бесплатная глобальная сеть, доступная для общего пользования. Перераспределяя ваш интернет-трафик через Tor, вы можете затруднить для потенциальных слежек отслеживание вашего местоположения и активности в сети обратно к вам. Tor - это инструмент для обеспечения анонимности в Интернете, от защитников конфиденциальности до журналистов и интернет-жителей,
Как установить приложения Android на Windows Phone
... всего, у нас должна быть Windows 10 Mobile, которая в настоящее время доступна в пробной версии для следующих устройств: Nokia Lumia 920, Nokia Lumia 925, Nokia Lumia 929, Nokia Lumia 830, Nokia Lumia 930, Nokia Lumia 1520, Nokia Lumia 635, Nokia Lumia 730, Nokia Lumia 820, Nokia Lumia 435, Nokia Lumia 928. 1. Первый способ - проще В начале мы обсудим самый простой способ установки приложений из Android на Windows Phone. Для этого воспользуйтесь
Google Chrome блокирует автозапуск видео со звуком
Иллюстрация REUTERS Google объявила о запрете автоматического запуска видео, включается со звуком, в Google Сһгоме. Функция появится в версии Chrome 64 с января 2018 года, передает TJournal . С указанного момента Google Chrome будет позволять автозапуска, только если пользователь
Как проверить оперативную память на вашем Mac
Если у вас есть использованный Mac, или более новый, или тот, который вы обслуживали для обновления своей оперативной памяти, тогда настоятельно рекомендуется проверить оперативную память системы, прежде чем полагаться на нее для повседневной деятельности. Оперативная память - это активная рабочая станция, которую ОС и приложения используют для работы, и если есть проблемы с оперативной памятью,

Комментарии

Вы хотите создать свой собственный рекламный портал и не знаете, как это сделать?
Вы хотите создать свой собственный рекламный портал и не знаете, как это сделать? Чтобы облегчить эту задачу, стоит подумать о полном, дешевом и функциональном решении. Мы предлагаем вам взглянуть на готовые шаблоны Joomla, подготовленные для таких порталов. Используйте готовый рекламный шаблон для Joomla основанный на рекламное приложение
Как подать заявку, если у вас есть опыт работы?
Как подать заявку, если у вас есть опыт работы? Вам нужно будет войти в Express Entry Pool как первый шаг к иммиграции в Канаду. Beeton & Co предлагает льготный пакет провинциального номинала, который позволяет быстро войти в систему Express Entry . пожалуйста связаться узнать больше. Для того, чтобы получить номинацию, вам необходимо выполнить HCP
1. Как работает VoIP / Internet Voice?
1. Как работает VoIP / Internet Voice? Услуги VoIP преобразуют ваш голос в цифровой сигнал, который передается через Интернет. Если вы звоните по обычному номеру телефона, сигнал преобразуется в обычный телефонный сигнал до того, как он достигнет пункта назначения. VoIP позволяет звонить прямо с компьютера, специального телефона VoIP или обычного телефона, подключенного к специальному адаптеру. Кроме того, беспроводные «горячие точки» в таких местах, как аэропорты, парки и
Задумывались ли вы, если у вашего iPhone есть секретное меню, подобное тому, что есть у смартфонов Android?
Задумывались ли вы, если у вашего iPhone есть секретное меню, подобное тому, что есть у смартфонов Android? Этот трюк может быть не так полезен, как пользовательский интерфейс или графические настройки, которые предоставляет операционная система Android (или, если уж на то пошло, взломанные iPhone), но это секретное меню, тем не менее, интересно. Нажмите или нажмите здесь, чтобы узнать, как получить доступ к
Поэтому я говорю, почему бы не перейти на Firefox, хотя бы как акт психологической устойчивости (то, что мы все могли бы практиковать прямо сейчас)?
Поэтому я говорю, почему бы не перейти на Firefox, хотя бы как акт психологической устойчивости (то, что мы все могли бы практиковать прямо сейчас)? Стоимость переключения на самом деле не так высока (пока). Возможно, Chrome еще не является неизбежным, и использование Firefox может лучше соответствовать вашим принципам. Кроме того, все еще есть много людей без интернета - очень не постинтернетный знак. Для них Интернет гораздо более неизбежен, и, возможно, к тому времени, когда он доберется до
Как это сделать?
Как это сделать? Просто скачайте приложение NativeWrap и установите его. Затем в любом браузере мы открываем страницу Facebook.com, разрабатываем меню браузера и используем опцию «Поделиться страницей». Из списка методов обмена выберите «NativeWrap» - все, что вам нужно сделать, это дать имя нашему приложению (например, Facebook Mobile) и нажать «Сделать APK». Приложение будет установлено, и браузер Facebook будет доступен в списке приложений. Плюсы: браузерная версия Facebook
Как выбрать частную медицинскую страховку за рубежом?
Как выбрать частную медицинскую страховку за рубежом? Однако, если вы хотите сразу узнать, какую защиту вы можете купить для конкретной страны, вы можете воспользоваться нашей базой знаний. Мы потратили много времени, чтобы описать каждую страну в отдельности и помочь в выборе объема защиты, который будет там наилучшим. Выберите пункт назначения из списка ниже и выясните, какую страховку за границей выбрать. Вы также можете перейти к оставшейся части текста, чтобы узнать, как выбрать
Кроме того, широкий ассортимент этой продукции не помогает в выборе, ведь как найти себя в зарослях полок магазинов, на которых накапливаются более дешевые и дорогие модели многих производителей?
Кроме того, широкий ассортимент этой продукции не помогает в выборе, ведь как найти себя в зарослях полок магазинов, на которых накапливаются более дешевые и дорогие модели многих производителей? Время обмениваться ... Аккумулятор является одним из важнейших элементов нашей машины, отвечающим за ее запуск. Правильная эксплуатация оказывает большое влияние на степень ее жизнеспособности. Поэтому аккумулятор не следует перегружать, подвергать чрезмерной
Как узнать?
Как узнать? Смотрите следующий пункт. Спроси, спроси и еще раз: спроси От клиентов, которые участвуют в моих онлайн-курсах, я часто слышу: «О боже, Ола, я думаю, ты в моей голове! Или, по крайней мере, за моим столом. Откуда ты знаешь, что беспокоит меня и как выглядит моя жизнь? Дело простое: я не изобретаю и не создаю что-то, что кажется полезным для моих клиентов, но я спрашиваю их об этом. А потом я использую слова и формулировки, которые они использовали.
Как вы думаете, это хороший телефон?
Как вы думаете, это хороший телефон? 9.6 Это удобно? 9.4 Видите ли вы это хорошо на солнце? 9,1 Производительность и оборудование Antutu Оценка 136,773 (Antutu v6). Общая производительность лучше, чем у 84% устройств. Безопасность Отпечаток пальца Да, на передней панели датчиков Отпечаток пальца Да Акселерометр Да Барометр Да Компас Да Гироскоп Да Зал Да Датчик света Да Близость Да другие
Сколько детей ели ночью, как часто и сколько?
Сколько детей ели ночью, как часто и сколько? Большинство обследованных детей (64%) ели от 1 до 3 раз за ночь. Помните, что ночь была определена как время между 22:00 и 4:00. Количество ночного кормления не зависело от возраста малыша! Не было различий в общей суточной выработке молока и емкости молочной железы в зависимости от того, ел ребенок ночью или нет. Не было различий в общем количестве кормлений в день между

Кто больше использует настольные почтовые клиенты?
Pl?
Вы хотите создать свой собственный рекламный портал и не знаете, как это сделать?
Как подать заявку, если у вас есть опыт работы?
1. Как работает VoIP / Internet Voice?
1. Как работает VoIP / Internet Voice?
Задумывались ли вы, если у вашего iPhone есть секретное меню, подобное тому, что есть у смартфонов Android?
Поэтому я говорю, почему бы не перейти на Firefox, хотя бы как акт психологической устойчивости (то, что мы все могли бы практиковать прямо сейчас)?
Как это сделать?
Как выбрать частную медицинскую страховку за рубежом?