Как использовать чат Facebook без Messenger на Android

  1. 1. Принудительно отправлять сообщения в обычном приложении Facebook
  2. 2. Использование версии браузера для Facebook
  3. 3. Конвертировать Facebook в отдельное приложение, используя NativeWrap
  4. 4. Установка мессенджера на Android
  5. 5. Используйте Facebook Chat Enabler
  6. 6. Используйте компьютерную версию Messenger.com
  7. 7. Установите приложение Facebook Lite (FB и Messenger в одном)

В течение некоторого времени Facebook Messenger был навязан пользователям социальной сети. Если у вас Android, вы, вероятно, заметили сообщение с предложением загрузить Messenger. Разве вы не хотите делать это и по-прежнему хотите использовать чат Facebook? Есть несколько способов сделать это.

Есть несколько способов сделать это

Использование Messenger - это не единственный способ общаться с друзьями на Facebook. Конечно, Messenger предлагает больше возможностей по сравнению с другими решениями - расширенную поддержку групп, бесплатные голосовые вызовы, обмен файлами и фотографиями. Не все эти опции могут быть доступны при использовании альтернативных решений, но если мы хотим избежать Messenger, есть несколько способов.

1. Принудительно отправлять сообщения в обычном приложении Facebook

Facebook планирует полностью удалить раздел сообщений из официального приложения, чтобы все перешли на Messenger. Пока что раздел новостей все еще существует, поэтому мы можем его использовать.

Мы полностью удалим Facebook Messenger с нашего телефона, а затем включим обычное приложение Facebook. Перейдите на вкладку с сообщениями - если появится сообщение с предложением установить Messenger, нажмите «Пропустить». Если у нас ранее был активный Messenger в нашей учетной записи, приложение Facebook должно позволить нам выйти на классический экран новостей.

Если, однако, сообщение о принудительной установке Messenger продолжает отображаться, то мы делаем небольшой трюк, который мы уже описали по случаю. использование чата Facebook без Messenger в iOS , Мы подтверждаем желание установить Messenger, заходим в Play Store и нажимаем «Установить». Однако в середине установки мы прекращаем всю операцию с помощью кнопки «Отмена». Вернувшись в приложение Facebook, мы сможем использовать это сообщение.

Минус этого решения: Facebook планирует полностью удалить раздел сообщений из основного приложения, поэтому неизвестно, как долго этот метод будет работать. Если вышеуказанное решение не работает, используйте метод 5, который в противном случае восстанавливает функцию чата в приложении Facebook.

2. Использование версии браузера для Facebook

Мы по-прежнему можем просматривать сообщения традиционным способом с помощью веб-браузера на Android. Просто запустите ваш любимый браузер и введите адрес старой версии Facebook, а затем войдите в систему. Будет отображена мобильная версия страницы, полностью интегрированная с новостями.

Перейти на страницу Facebook Mobile Basic

Перейти на страницу Facebook Mobile Basic

Здесь у нас есть доступ ко всей вашей учетной записи, потоку активности, сообщениям, групповым сообщениям, избранным страницам и другим элементам. Как правило, мобильная версия Facebook после просмотра в браузере выглядит и работает как старые версии официального приложения Facebook.

Плюсы: оригинальный фейсбук без изменений, скорость работы, поддержка групповых сообщений

Минусы: необходимость запуска браузера и входа на сайт, отсутствие интеграции уведомлений с уведомлениями Android

3. Конвертировать Facebook в отдельное приложение, используя NativeWrap

Если решение № 2 вас устраивает, вы можете немного улучшить его с помощью приложения NativeWrap , Мы писали о ней недавно в контексте преобразование веб-сайтов в приложения для Android , Вкратце, NativeWrap позволяет создавать автономные приложения с любого веб-сайта, который можно установить на Android. Поэтому мы можем закрыть браузер Facebook с поддержкой сообщений в отдельном приложении, которое всегда доступно по значку в списке приложений - так же, как официальный клиент Facebook.

Как это сделать? Просто скачайте приложение NativeWrap и установите его. Затем в любом браузере мы открываем страницу Facebook.com, разрабатываем меню браузера и используем опцию «Поделиться страницей». Из списка методов обмена выберите «NativeWrap» - все, что вам нужно сделать, это дать имя нашему приложению (например, Facebook Mobile) и нажать «Сделать APK». Приложение будет установлено, и браузер Facebook будет доступен в списке приложений.

Плюсы: браузерная версия Facebook со встроенной поддержкой обмена сообщениями без необходимости запуска какого-либо браузера, поддержка групповых сообщений, скорость работы, быстрый доступ из списка приложений

Минусы: по-прежнему нет интеграции с уведомлениями Android - мы должны вручную проверять наличие новых сообщений

4. Установка мессенджера на Android

Совершенно другое решение - использовать мультикоммуникатор, приложение, которое позволяет вам общаться в разных сетях в одном месте. Один из лучших коммуникаторов Android этого типа IM + , С помощью этого приложения мы можем добавить вашу учетную запись Facebook, а также учетную запись Gadu-Gadu, Skype, MSN / Live Messenger, Google Talk, Yahoo, ICQ и многое другое.

Контакты из всех списков будут отображаться вместе, и мы сможем общаться со всеми друзьями в одном приложении. Конечно, IM + не единственный Android-коммуникатор, который поддерживает несколько протоколов - его стоит протестировать. Trillian (также имеет версию для ПК) и Messenger ++ ,

Плюсы: интеграция с уведомлениями Android

Минусы: нет группового чата из Facebook (однако вы можете создавать групповые разговоры с другими пользователями IM +)

5. Используйте Facebook Chat Enabler

Если метод № 1 не работает для вас, это означает, что новая версия Facebook полностью блокирует возможность обойти Messenger. Тем не менее, есть другое решение для принудительного общения в приложении Facebook - все, что вам нужно сделать, это установить Facebook Chat Enabler, который обходит безопасность Facebook и снова дает вам возможность использовать старый экран чата в Facebook без необходимости устанавливать Messenger.

Скачать Facebook Chat Enabler

Мы загружаем файл * .APK из установщика приложения FCE по вышеуказанной ссылке, а затем копируем его в память телефона. Перед установкой необходимо включить возможность установки приложений вне Play Store - для этого мы заходим в Android в «Настройки> Безопасность» и выбираем опцию «Неизвестные источники».

Теперь мы можем зайти через любой файловый менеджер в папку, где мы сохранили файл * .APK, и запустить его на телефоне. Откроется экран установки Facebook Chat Enabler - нажмите кнопку «Установить», чтобы установить его. После установки запустите приложение.

После установки запустите приложение

Откроется экран чата Facebook Chat - нажмите синюю кнопку «Установить» и подождите, пока приложение загрузит измененную версию Facebook. Когда отобразится экран установки приложения «com.facebook.orca», нажмите «Установить». В конце концов, закройте Facebook Chat Enabler и запустите стандартное приложение Facebook. Когда вы дотронетесь до значка Messenger в правом верхнем углу, вы попадете на классическую вкладку «Сообщения», где вы можете общаться с друзьями.

Когда вы дотронетесь до значка Messenger в правом верхнем углу, вы попадете на классическую вкладку «Сообщения», где вы можете общаться с друзьями

Кроме того, чтобы гарантировать, что наше измененное приложение Facebook не будет перезаписано обновлением в Play Store, мы можем отключить автоматическое обновление Facebook. Для этого мы заходим в Play Store и ищем приложения Facebook - вводим его данные. Затем мы нажимаем на значок из трех точек в правом верхнем углу и снимаем флажок «Автообновление».

6. Используйте компьютерную версию Messenger.com

Другим решением является использование веб-сайта Messenger.com. Facebook запустил этот веб-сайт некоторое время назад, чтобы люди, использующие компьютеры, могли удобно общаться с друзьями, не ограничиваясь небольшими окнами чата на Facebook. По сути, веб-сайт Messenger.com представляет собой не что иное, как планшетную версию приложения Messenger, преобразованную в веб-сайт.

Перейти на Messenger.com

Мы можем использовать этот сайт, чтобы общаться с друзьями на вашем телефоне без установки приложения Messenger. Нам нужно позаботиться только об одном - вы должны включить возможность включения страницы в компьютерном режиме в веб-браузере Android. В противном случае Messenger.com обнаружит, что мы заходим на сайт с телефона, и перенаправит вас в Play Store для установки приложения.

Использовать этот метод очень просто, и мы покажем его на примере браузера Chrome, который установлен по умолчанию на каждом Android. Включите Chrome и перейдите на Messenger.com по ссылке выше.

com по ссылке выше

При посещении сайта коснитесь меню Chrome (трехточечный значок) в верхнем правом углу и выберите параметр «Версия для компьютера». Сайт обновится, и мы сможем войти в вашу учетную запись Facebook и общаться в чате без установки Messenger. Мы рекомендуем повернуть телефон в панорамный вид, в противном случае шрифты могут быть недостаточно читаемыми.

7. Установите приложение Facebook Lite (FB и Messenger в одном)

Некоторое время назад Facebook выпустил облегченную версию социального приложения с надписью «Lite». Он сочетает в себе функциональность основных приложений Facebook и Messenger, позволяет просматривать временную шкалу, публиковать новые сообщения, добавлять фотографии, управлять сайтом, вести беседы с друзьями, участвовать в групповых беседах и создавать новые разговоры.

Скачать Facebook Lite

Скачать Facebook Lite

Приложение очень легкое, оно занимает лишь часть того, что основное приложение Facebook (не говоря уже о Messengerze). Мы можем успешно использовать его для замены основных Facebook и Messenger.

Похожие

Установите Vista SP1
В Microsoft « Пакет обновления» представляет собой сборник всех исправлений и улучшений, опубликованных с момента выпуска системы, украшенный дополнительными исправлениями и улучшениями, еще не опубликованными издателем. Поэтому «Пакет обновления» не предоставляет никаких дополнительных или новых функциональных возможностей, но повышает производительность и стабильность того, что уже существует. Это именно
Как использовать диагностику DirectX в Windows
DirectX - это набор API, используемых в Windows для мультимедийных и видео программ, и он особенно важен для геймеров. Средство диагностики DirectX отображает обширную информацию о DirectX, а также
Как установить приложения Android на Windows Phone
... Android. Как это сделать? В начале вам понадобится обновление для Windows 10 Mobile. Windows 10 Mobile представляет шлюз для приложений из магазина Google Play. Как и в смартфонах BlackBerry, на Lumie также могут быть установлены приложения для Android.
Как использовать Tor Browser для поиска в Интернете анонимно
... вания активности, профилирования и слежки люди, настроенные на конфиденциальность, обратились к программному обеспечению анонимного просмотра, чтобы скрыть свои цифровые треки от посторонних глаз. Одним из самых популярных и незаметных инструментов является The Onion Router или Tor, для краткости. Первоначально разработанная в середине 1990-х годов военно-морским флотом США для защиты онлайн-коммуникаций США, теперь это бесплатная глобальная сеть, доступная для общего пользования.
Как проверить скорость сети Wi-Fi с помощью компьютера или Android
Легко протестируйте скорость интернет-соединения - просто перейдите на соответствующую страницу, где загружается тестовый файл, и отобразите скорость передачи. А как проверить передачу в сети Wi-Fi, например, между компьютерами? Многие люди
Как: использовать параметры GET в условных фильтрах Drupal Views
Это что-то вроде обломка: открытые фильтры Views используют параметры GET для передачи аргументов, а условные фильтры Views используют аргументы основного пути. Иногда вы хотите использовать открытые значения фильтра для разных дисплеев или пролистать параметры GET из не-функциональности просмотра. пример На Galaxie На сайте у нас есть вид с открытыми фильтрами, по которым можно переключаться по определенной категории
Политика конфиденциальности для приложений Android
В Google Play основным требованием является предоставление пользователям определенной информации о конфиденциальности в соответствии с действующим законодательством. Эти раскрытия обычно предоставляются пользователям посредством уведомления о конфиденциальности, которое легко доступно из приложения. Вот что Google должен был сказать в их Центре разработки политик Руководство пользователя данных
Шаг за шагом - как установить Android Wear 2.0 на умные часы - 90sekund.pl
... Android Wear 2.0. Пока что это редакция для разработчиков, но начало этого года должно принести окончательное решение. У вас LG Watch Urbane 2nd или Huawei Watch? Это руководство для вас. Тем не менее, я выполнил установку на часы от LG. Примечание - я напишу это для вас, чтобы убедиться, что все ясно - на данный момент поддерживаются только две модели - LG Watch Urbane 2nd и Huawei Watch. Я провел свой эксперимент на часах от LG. Помните также, что эта инструкция носит в основном
Как легко получить root права на устройство Android
... в режим разработчика с Android 4.4. Джеймс Мартин / CNET Root - это аналог Android для джейлбрейка, средство разблокировки операционной системы, позволяющее устанавливать неутвержденные приложения, удалять нежелательные вирусы, обновлять ОС, заменять прошивки, разгонять (или разгонять) процессор, настраивать что-либо и так далее. Конечно, для обычного пользователя это звучит как - и может быть - страшный процесс. В конце концов, «рутирование» в основном программном обеспечении
Справочный центр Facebook
Facebook - это интуитивно понятный инструмент, которым управляют дети и пенсионеры. Однако иногда, чтобы воспользоваться более продвинутыми функциями, такими как создание веб-сайта (обычно называемого фан-страницей) или проведение рекламных мероприятий, пользователи сталкиваются с некоторыми трудностями. Конечно, как и в любой среде, есть специалисты, которые охотно предоставляют консультационные услуги, помогают в маркетинговых кампаниях и т. Д. Однако иногда предпринимаемые действия
Скачать YouTube музыку, видео на Android
... Facebook, Howcast, Niconico, Dailymotion, Vimeo, Metacafe и другие. Прямая загрузка музыки с Youtube также доступна. Он позволяет загружать музыкальное видео на ваш смартфон или ПК в формате .mp3, поэтому вы можете смотреть его где угодно. Наслаждайтесь музыкой, видео в неподдерживаемом формате на Android Этот мощный загрузчик YouTube может помочь вам смотреть фильмы YouTube

Комментарии

А как проверить передачу в сети Wi-Fi, например, между компьютерами?
А как проверить передачу в сети Wi-Fi, например, между компьютерами? Многие люди путают скорость интернета с пропускной способностью в сети Wi-Fi. Пропускная способность подключения к Интернету - это постоянная скорость, которую мы получаем от нашего оператора - например,
Как выглядит приложение и что мы в нем найдем?
Как выглядит приложение и что мы в нем найдем? Смотрите! Более того, Центр защиты Защитника Windows обеспечивает мониторинг безопасности устройства независимо от того, использует ли пользователь Защитник Windows или стороннюю антивирусную программу. Microsoft неоднократно была обвиняемый о том, что он злоупотребляет своим лидирующим положением среди поставщиков операционных систем и предпочитает Защитника
Как распределить время, чтобы эффективно его использовать?
Как распределить время, чтобы эффективно его использовать? Это проблема, которая затрагивает большинство магазинов с огромным количеством подстраниц. На данном этапе очень полезно хорошее исследование ключевых слов. Предполагая, что у нас это уже есть, мы переходим к оптимизации контента. Схема работы в большинстве случаев очень похожа: оптимизация главной страницы, внедрение уникального мета-заголовка и описания во всех категориях магазина,
Как насчет YouTube видео и музыки за убийство времени?
Как насчет YouTube видео и музыки за убийство времени? с Syncios YouTube Downloader Теперь вы можете загружать все свои любимые видеоролики с YouTube прямо на телефон и планшет Android, например, Samsung, HTC, LG, Huawei, Xiaomi, Moto и т. Д. Всего несколькими щелчками мыши вы можете сохранить любое видео на YouTube на своем телефоне Android для просмотра в автономном режиме. Вы даже можете конвертировать музыкальные клипы в
Как выбрать частную медицинскую страховку за рубежом?
Как выбрать частную медицинскую страховку за рубежом? Однако, если вы хотите сразу узнать, какую защиту вы можете купить для конкретной страны, вы можете воспользоваться нашей базой знаний. Мы потратили много времени, чтобы описать каждую страну в отдельности и помочь в выборе объема защиты, который будет там наилучшим. Выберите пункт назначения из списка ниже и выясните, какую страховку за границей выбрать. Вы также можете перейти к оставшейся части текста, чтобы узнать, как выбрать
Как вы думаете, это хороший телефон?
Как вы думаете, это хороший телефон? 9.6 Это удобно? 9.4 Видите ли вы это хорошо на солнце? 9,1 Производительность и оборудование Antutu Оценка 136,773 (Antutu v6). Общая производительность лучше, чем у 84% устройств. Безопасность Отпечаток пальца Да, на передней панели датчиков Отпечаток пальца Да Акселерометр Да Барометр Да Компас Да Гироскоп Да Зал Да Датчик света Да Близость Да другие
Сколько детей ели ночью, как часто и сколько?
Сколько детей ели ночью, как часто и сколько? Большинство обследованных детей (64%) ели от 1 до 3 раз за ночь. Помните, что ночь была определена как время между 22:00 и 4:00. Количество ночного кормления не зависело от возраста малыша! Не было различий в общей суточной выработке молока и емкости молочной железы в зависимости от того, ел ребенок ночью или нет. Не было различий в общем количестве кормлений в день между
Откуда ты знаешь, что беспокоит меня и как выглядит моя жизнь?
Откуда ты знаешь, что беспокоит меня и как выглядит моя жизнь? Дело простое: я не изобретаю и не создаю что-то, что кажется полезным для моих клиентов, но я спрашиваю их об этом. А потом я использую слова и формулировки, которые они использовали. Так были созданы все мои онлайн-курсы и все мои физические продукты. Я слушал своих женщин, улавливал их беды, трудности и проблемы и создавал решения в виде услуг (онлайн-курсы) и продуктов (планировщик, календарь, блокнот).
Как работают поддельные домены?
Как работают поддельные домены? Мошенники выдают себя за Dotpay и перенаправляют клиентов на фальшивые банковские сайты, где они запрашивают логин и пароль для онлайн-банкинга. Что нужно сделать, чтобы минимизировать риск? Обратите особое внимание на следующие вещи: адресная строка страницы входа в банк - это правильно? закрытый замок - это в адресной строке сайта? сертификат
Как должна выглядеть гостиная с кухней в провансальском стиле?
Как должна выглядеть гостиная с кухней в провансальском стиле? Посоветуйте! Гостиная с кухней в провансальском стиле - цвета и материалы Интерьеры в провансальском стиле
Как с этим справляются конкуренты?
Как с этим справляются конкуренты? Здесь я отмечу, что почтовые компании делают с названиями рекламных объявлений для покупок просто «поэзию»:

Разве вы не хотите делать это и по-прежнему хотите использовать чат Facebook?
Как это сделать?
Как это сделать?
А как проверить передачу в сети Wi-Fi, например, между компьютерами?
У вас LG Watch Urbane 2nd или Huawei Watch?
А как проверить передачу в сети Wi-Fi, например, между компьютерами?
Как выглядит приложение и что мы в нем найдем?
Как распределить время, чтобы эффективно его использовать?
Как насчет YouTube видео и музыки за убийство времени?
Как выбрать частную медицинскую страховку за рубежом?