USB Type-C FAQ: все, что вам нужно знать

  1. Что такое USB Type-C?
  2. Какие устройства имеют USB Type-C сегодня?
  3. USB Type-C - это то же самое, что USB 3.1?
  4. Что такое USB 3.1?
  5. Что такое USB Power Delivery?

12-дюймовый MacBook имеет ряд новых технологий, от сенсорной панели, чувствительной к нажатию, до очень маленькой логической панели

12-дюймовый MacBook имеет ряд новых технологий, от сенсорной панели, чувствительной к нажатию, до очень маленькой логической панели. Тем не менее, ни одно из нововведений в новом ноутбуке Apple не так впечатляет, как его порт USB Type-C, который система использует для зарядки, передачи данных и даже вывода видео. Даже если вы не планируете покупать MacBook Этот новый разъем настроен на изменение вашей мобильной жизни. Вот все, что вам нужно знать о USB Type-C.

Что такое USB Type-C?

USB Type-C - это новый крошечный, сверхбыстрый разъем для стандарта Universal Serial Bus, который может поддерживать ряд новых стандартов, включая USB 3.1 и питание от USB. При размерах 0,33 х 0,1 дюйма тип C меньше прямоугольных 0,47 х 0,18-дюймовых разъемов USB Type-A USB, которые мы знаем и любим за последние годы. Он также немного больше, чем разъемы microUSB B размером 0,28 x 0,06 дюйма, которые используются для большинства смартфонов и планшетов. Уникально, USB Type-C является обратимым, то есть вы можете подключить его вверх ногами, и он все равно будет работать. Однако вы не можете подключить существующие разъемы USB A или USB B к порту USB Type-C, а также не можете подключить разъем USB Type-C к более старому порту.

Интересно, что порты USB Type-C также можно настроить для поддержки других протоколов передачи данных, использующих альтернативные режимы. Таким образом, теоретически производитель кабеля может создать провод, который передает данные DisplayPort или HDMI через порт USB C. Мы не знаем наверняка, но Apple, $ 79 USB-C Digital AV Многопортовый адаптер , который выводит на HDMI, вероятно, использует альтернативный режим.

БОЛЬШЕ: Новый 12-дюймовый Retina MacBook: плюсы и минусы

Какие устройства имеют USB Type-C сегодня?

Недавно анонсированный Apple MacBook (12 дюймов) - первый анонсированный ноутбук с разъемом USB Type-C, но это не первое устройство, использующее новый порт. Эта честь принадлежит Nokia N1 планшет, который использует Type-C для зарядки и передачи данных, но его подключение действительно USB 2.0, а не USB 3.1 или USB PD.

Представленный на два дня позже, чем MacBook, но сразу же (MacBook не будет продаваться до апреля), Google Chromebook Pixel второго поколения имеет два порта USB Type-C, по одному на каждой стороне ноутбука. Пользователи могут питать Pixel, подключив прилагаемый адаптер переменного тока к левой или правой стороне и открыв другое соединение для периферийных устройств.

В марте SanDisk объявил о Первая флешка USB Type-C , который также имеет разъем USB Type-A для обратной совместимости. Доступный только в 32 ГБ емкости прямо сейчас, он отправляет данные по протоколу USB 3.0. На выставке CES 2015 компания DisplayLink продемонстрировала прототип док-станции, которая подключается к вашему ноутбуку через USB Type-C и выводит на монитор 4K, но мы не знаем, когда появится продукт для доставки с такой возможностью.

LaCie объявила о первом USB Type-C внешний жесткий диск 10 марта Обновленная модель алюминиевого Porsche Design, нового устройства хранения данных, будет иметь емкость 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Компания пока не объявила цены.

Для поддержки MacBook Apple уже продает несколько адаптеров, которые подключаются к USB Type-C. 79,99 $ USB-C Digital AV Многопортовый адаптер соединяет ноутбук с HDMI, стандартным USB 3.0 и источником питания, многопортовый адаптер USB-C VGA по идентичной цене использует VGA для видеовыхода, а USB-C-USB адаптер стоимостью 19 долларов США просто подключается к одному порту USB 3.0.

Google также продает аксессуары USB Type-C, которые должны работать на Pixel или MacBook. Они включают в себя силовой кирпич ($ 59,99), Кабель типа С к типу А ($ 12,99) и Type-C для DisplayPort провод ($ 39,99).

Они включают в себя   силовой кирпич   ($ 59,99),   Кабель типа С к типу А   ($ 12,99) и   Type-C для DisplayPort провод   ($ 39,99)

USB Type-C - это то же самое, что USB 3.1?

Нет. Кабели и порты USB Type-C могут использоваться для USB 3.1, но, в зависимости от хост-контроллера и устройств, могут быть совместимы только с USB 2.0 или USB 3.0. В спецификации MacBook говорится, что его порт USB Type-C совместим с USB 3.1 (gen 1).

БОЛЬШЕ: Apple MacBook (12 дюймов) против конкурентов

Что такое USB 3.1?

USB 3.1 - это новый стандарт высокоскоростной передачи данных, который более чем вдвое увеличивает теоретическую пропускную способность USB 3.0, с 5 Гбит / с до 10 Гбит / с. В реальных испытаниях контроллера USB 3.1 первого поколения компания Tom's Hardware получила скорость чтения и записи более 700 Мбит / с почти вдвое увеличивает скорость передачи данных тех же твердотельных накопителей, подключенных через USB 3.0. Соединения USB 3.1 обратно совместимы с USB 3.0 и USB 2.

Соединение MacBook указано как «USB 3.1 Gen 1 (до 5 Гбит / с)», поэтому оно имеет тот же максимум, что и USB 3.0. Согласно Форуму разработчиков USB, отвечающему за создание стандартов USB, USB 3.1 Gen 2 обеспечивает полную пропускную способность 10 Гбит / с. Однако все соединения USB 3.1 обещают улучшенное кодирование данных, которое может привести к более быстрым соединениям в целом, а также к повышению эффективности энергопотребления.

БОЛЬШЕ: USB 3.1 Демо

Что такое USB Power Delivery?

USB Power Delivery - это стандарт спецификации, который позволяет устройствам отправлять или получать до 100 Вт электроэнергии по одному соединению при одновременной передаче данных. USB 2.0, самый распространенный разъем для смартфонов и планшетов, обычно имеет мощность около 2,5 Вт, что достаточно для небольших устройств, но далеко от 20 до 65 Вт, которые требуются большинству ноутбуков в любой момент времени. С помощью USB PD вы можете подключить свой ноутбук к монитору и отправлять видео с разрешением 4K на дисплей, одновременно получая от него полную мощность.

Самое лучшее, что есть в USB PD, это то, что он может означать конец проприетарного блока питания ноутбука. Если сегодня ноутбуки всех марок и моделей используют разные типы разъемов питания, то завтра все ноутбуки могут иметь разъемы USB Type-C с USB PD. Вы сможете использовать адаптер, поставляемый с ноутбуком Dell, при переключении на ноутбук от Lenovo, так же, как вы можете использовать свой провод Samsung и адаптер переменного тока с телефоном LG.

USB Type-C может поддерживать USB Power Delivery, если хост-контроллер устройства и сам кабель поддерживают стандарт. Итак, если у вас есть USB Type-C, это не значит, что у вас есть USB PD.

Apple специально не использовала термин «USB Power Delivery» в своей документации для MacBook, но ноутбук должен использовать эту спецификацию, потому что он подключен к 29-ваттному адаптеру питания. Будет интересно посмотреть, начнут ли другие производители ноутбуков использовать USB PD. Хотя универсальный стандарт подключения лучше всего подходит для пользователей, он вредит конечным показателям для поставщиков, которые хотят продавать запасные блоки питания по 50 долларов за штуку.

[ibg id = "254562" name = "ИНТЕРАКТИВНОЕ РУКОВОДСТВО ПОКУПКИ НОУТБУКОВ"]

Похожие

Браузер БД для SQLite
Официальный дом браузера БД для SQLite Скриншот
Покупка 4K телевизора - что вы должны знать?
... этом отношении телевизоры Ultra HD лучше в четыре раза - их разрешение составляет 3840 на 2160 пикселей. Это означает гораздо более точное воспроизведение деталей, более четкое и просто приближенное к реальности изображение. По правде говоря, он может быть таким же реалистичным, как и вид из окна: Еще один, не менее важный параметр многих телевизоров Ultra HD это так называемый HDR (и. High Dynamic
Я не ожидал такого использования новых технологий в Poczta Polska
... такое Почта Польши Poczta Polska Spółka Akcyjna - государственная компания, которая предоставляет почтовые услуги, то есть доставку писем и посылок. Кроме того, компания предлагает банковские и страховые услуги через компании из Poczta Polska Capital Group, то есть Bank Pocztowy и Pocztowy Towarzystwo Ubezpieczeń Wzajemnych. Poczta Polska также предоставляет логистические услуги и цифровые услуги, такие как neostamp, neolist или neocard. Эта информация может быть найдена, среди прочего
Как сделать хорошие фотографии? Что такое ISO, баланс белого, диафрагма, выдержка? ⋆ B * Анита
Так что же такое таинственный ISO, баланс белого, выбор времени и апертура? 1. Что такое ISO? ISO - это просто чувствительность матрицы (или пленки в аналоговых камерах) к свету, и она зависит от того, какая у нас камера. Мой Nikon D750 работает с чувствительностью сенсора от 100 до 12800, но другие камеры имеют диапазон ISO от 100 до 1600, а в некоторых ISO он начинается с 50. ISO помогает вам «осветлить» фотографию. Если условия освещения плохие, и все на изображении
PROCAD »Что такое Windows 10 Pro для рабочих станций и чем она отличается?
... что позволяет значительно снизить загрузку ЦП в сетевых операциях, в том числе при работе с удаленными файлами после SMB. В двух словах: файлы, доступные через протокол SMB, будут работать быстрее, без перегрузки ЦП. Вы можете проверить, поддерживают ли сетевые карты RDMA, используя PowerShell. Щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Пуск» в Windows 10 и выберите «PowerShell (Admin)», чтобы запустить PowerShell от имени администратора. Введите «Get-SmbServerNetworkInterface» в ответ
Chrome 14: лучший веб-браузер становится все лучше (обзор)
Это странно Когда Firefox вступил на путь ускоренного развития,
Что общего у успешных людей, согласно Википедии
... этого уровня выдающегося положения? Стивенс-Давидович - бывший ученый Google data и экономист, прошедший обучение в Гарварде. Он также является автором книги "Все лгут," который представляет исследование о том, как поиск в Интернете может проникнуть в самые сокровенные мысли людей.
[TWRP] Скачать TWRP recovery для телефонов HTC [ПОЛНЫЙ СПИСОК]
... такое восстановление TWRP ?? TWRP расшифровывается как Team Win Recovery Project (TWRP) - это специальное восстановление для телефонов Android, которое является проектом с открытым исходным кодом. Проект Team Win начался с портирования CM7 для HTC EVO 4G, а затем занялся созданием пользовательского проекта восстановления, который теперь называется TWRP, одного из ведущих на сегодняшний день пользовательских восстановлений, охватывающих широкий спектр доступных телефонов и
PLAYSTATION анонсировали новый список игр Plus PS4 на январь. Вот все, что вам нужно знать о первых вы...
PLAYSTATION анонсировали новый список игр Plus PS4 на январь. Вот все, что вам нужно знать о первых выпусках 2019 года. 1 PlayStation Plus - это лучший игровой сервис Sony, который раздает бесплатные игры каждый месяц. Какие
Где все «Большие и Высокие» блоггеры-мужчины в Великобритании
... что блоггеры играют огромную роль ... Любой, кто участвует в индустрии моды или является современным потребителем, будет знать, что блоггеры играют огромную роль в индустрии моды, как для мужчин, так и для женщин. Многие любимые блоггеры и послы брендов постоянно предлагают советы по стилю и обновляют информацию о моде во всех наших социальных сетях одним щелчком мыши! Индустрия для влиятельных людей быстро развивается и оказывается очень успешным и практически необходимым
08. Что такое тип данных? Какие типы данных предоставляются нам SQL Server 2005.
В этом курсе я хотел бы завершить концепцию типа данных и упомянуть типы данных, которые появляются в новом Microsoft SQL Server 2005 . Особое внимание будет уделено новым продуктам, представленным в последней версии сервера. Типы данных характеризуют данную ячейку подряд. Они говорят, какую информацию мы можем поместить в данный столбец. Например, мы будем использовать другой тип данных, когда мы хотим сохранить имя пользователя, другой для даты его дня рождения и другой, когда

Комментарии

Это не то же самое?
Это не то же самое? Ну нет. Короче говоря, uBlock - это работа программиста с псевдонимом gorhill, которая наряду с растущей популярностью его ребенка стала наводняться бессмысленными вопросами и теми же приложениями. Поэтому он решил покинуть судно, передав бразды правления и права на хранилище хизматическому пользователю, который ранее помог с переносом плагина в Safari. Это добавило функцию предоставления и дополнение, что плагин создан "Крисом". Горхилл, не желая быть связанным с ним, попросил
Давайте подробнее рассмотрим чудо Linux: что это такое и зачем его использовать?
Давайте подробнее рассмотрим чудо Linux: что это такое и зачем его использовать? Фото: Пингвин Такс - талисман операционной системы Linux. Изображение Такса Ларри Юинга, опубликованное под Лицензия Creative Commons , Что такое операционная система? Большинство людей не слишком много думают о том, как их компьютеры Работа.
О, если вы думаете, что это молозиво, обета и чихание вообще, то как, по-вашему, будет иначе просить незнакомцев купить ваши продукты?
О, если вы думаете, что это молозиво, обета и чихание вообще, то как, по-вашему, будет иначе просить незнакомцев купить ваши продукты? Создайте свое сообщество Многие люди, которые ведут блоги, считают, что люди, комментирующие их записи, уже являются сообществом. Это не правда Люди, которые приходят к вам в блог, могут комментировать только то, что вы создали. Это означает, что вы находитесь в центре. Между тем, создание сообщества означает, что люди, их дилеммы
На первый взгляд, это выглядит странно, потому что зачем покупать автономный продукт, который нужно будет скачать или пополнить онлайн?
На первый взгляд, это выглядит странно, потому что зачем покупать автономный продукт, который нужно будет скачать или пополнить онлайн? Тем не
1. Что такое ISO?
1. Что такое ISO? ISO - это просто чувствительность матрицы (или пленки в аналоговых камерах) к свету, и она зависит от того, какая у нас камера. Мой Nikon D750 работает с чувствительностью сенсора от 100 до 12800, но другие камеры имеют диапазон ISO от 100 до 1600, а в некоторых ISO он начинается с 50. ISO помогает вам «осветлить» фотографию. Если условия освещения плохие, и все на изображении получается темным, вы можете увеличить ISO до 800 и более. Какова сделка
Поэтому я говорю, почему бы не перейти на Firefox, хотя бы как акт психологической устойчивости (то, что мы все могли бы практиковать прямо сейчас)?
Поэтому я говорю, почему бы не перейти на Firefox, хотя бы как акт психологической устойчивости (то, что мы все могли бы практиковать прямо сейчас)? Стоимость переключения на самом деле не так высока (пока). Возможно, Chrome еще не является неизбежным, и использование Firefox может лучше соответствовать вашим принципам. Кроме того, все еще есть много людей без интернета - очень не постинтернетный знак. Для них Интернет гораздо более неизбежен, и, возможно, к тому времени, когда он доберется до
Я iPhone сам парень - да, я знаю, вряд ли телефон для скутера, но это именно то, что я предпочитаю, понимаете?
Что это значит, что они необходимы?
Что это значит, что они необходимы? Согласно ст. 19 пар. 1 и искусство. 27 параграф 1 Регламента № 883/2004, ст. 25 балл пар. 3 Правил № 987/2009
Что такое конверсия?
Что такое конверсия? Проще говоря, конверсию ожидают действия, которые должен предпринять потенциальный клиент, войдя на наш веб-сайт. Коэффициент конверсии - это процентное отношение количества посещений страницы к количеству транзакций и действий, выполненных на сайте. Стоит отметить, что для того, чтобы действовать на сайте, вы должны не только совершать сделки. Конечно, для владельцев магазинов это самое главное, но есть и так называемые микро-цели или другие действия пользователей,
Что такое тик?
Что такое тик? Когда Intel сжимает умереть (где располагаются ядра процессора и другие компоненты), используя меньший производственный процесс, это приводит к снижению потребляемой чипом мощности. Следовательно, производство тепла и энергопотребление снижаются. В настоящее время Haswell и Ivy Bridge используют 22-нм производственный процесс. Обратите внимание,
Вопрос о разуме Сета Стивенса-Давидовича: что нужно для того, чтобы на самом деле достичь этого уровня выдающегося положения?
Вопрос о разуме Сета Стивенса-Давидовича: что нужно для того, чтобы на самом деле достичь этого уровня выдающегося положения? Стивенс-Давидович - бывший ученый Google data и экономист, прошедший обучение в Гарварде. Он также является автором книги "Все лгут," который представляет исследование

Что такое USB Type-C?
Какие устройства имеют USB Type-C сегодня?
Что такое USB Power Delivery?
Что такое USB Type-C?
Что такое ISO, баланс белого, диафрагма, выдержка?
1. Что такое ISO?
Ого уровня выдающегося положения?
Акое восстановление TWRP ?
08. Что такое тип данных?
Это не то же самое?