Android Oreo - 3 вещи, которые я люблю, и одна, к которой я не привык

  1. Картинка в картинке. В конце концов,
  2. Force Touch имитация
  3. Формы. В конце концов,
  4. Ведро дегтя

с Android Oreo Я провел несколько недель. За это время нам удалось полюбить друг друга. Система не создает практически никаких проблем, и подавляющее большинство изменений я принял с распростертыми объятиями. Вот самые важные изменения для меня.

Картинка в картинке. В конце концов,

В последние годы экраны на смартфонах значительно выросли. Мы пришли к таким размерам, что с некоторыми устройствами нельзя обращаться одной рукой. Вы можете возразить против этого, но факты таковы, что потребление контента выиграло благодаря эргономике путем нокаута.

Экраны росли и росли, но программное обеспечение, установленное в смартфонах, не сильно изменилось с точки зрения использования новой, более широкой поверхности. Только Android 7.0 Nougat обеспечил хороший общий доступ к экрану и позволил отображать два приложения одновременно.

Android 8.0 Oreo в некотором смысле, он развивает эту функцию, но вместо отображения одного приложения рядом с другим, он позволяет отображать специальную сокращенную версию одного приложения над другим.

0 Oreo   в некотором смысле, он развивает эту функцию, но вместо отображения одного приложения рядом с другим, он позволяет отображать специальную сокращенную версию одного приложения над другим

Android 8.0 Oreo: картинка в режиме изображения

Наилучшим примером того, как это работает на практике, являются Карты Google, из которых можно выйти и переключиться на любое другое приложение. Тем не менее, мы не теряем информацию о навигации, потому что она работает все время в фоновом режиме, и при предварительном просмотре на миниатюрной карте у нас есть карта все время благодаря небольшому окну, которое всплывает над другими открытыми приложениями.

Это особенно полезно в походах, когда у нас включена навигация и мы хотим использовать другие функции телефона одновременно. В случае автомобильной навигации эта функция имеет немного меньший смысл, потому что мы вообще не должны использовать смартфоны во время вождения. Тем не менее, стоя на светофоре или уходя с дороги, мы можем быстро перейти к любому приложению, не упуская из виду карту.

Force Touch имитация

Когда я дебютировал на iPhone 6s, я написал " Помните дату выпуска iPhone 6s - это день, когда Apple прыгнула на Android в течение нескольких приятных лет ». И я не ошибся.

Apple уже более двух лет использует Force Touch на iPhone, а в лагере Android нет даже больших размеров, чтобы хорошо скопировать это решение и внедрить его для всех новых устройств или даже устройств с верхней полки.

Force Touch - это функция распознавания силы давления на экране, которая позволяет пользователю выполнять, казалось бы, те же самые нажатия и жесты, чтобы выполнять совершенно разные функции. Что еще значит дотронуться до иконки, а что-то еще нажать на нее сильнее.

Это, казалось бы, несущественное изменение существенно меняет скорость использования вашего мобильного устройства. Пользователь должен сделать намного меньше касаний на экране, чтобы запустить желаемую функцию.

Андроид пытался его скопировать, но ... по-своему.

Не было решено использовать экраны, которые распознают давление. Вместо этого аналогичная функция в программном обеспечении была реализована. Разница в том, что программное обеспечение не распознает давление и время удержания отображается на значке.

Короткое касание значка запускает приложение. Долго вызывает меню, которое дает доступ к быстрым функциям приложения. Или ... это не вызывает это меню.

это не вызывает это меню

Android 8.0 Oreo: долгое удержание вызывает меню быстрого приложения

Точно. Такое долгое владение уже появилось в Android Nougat, но вскоре оказалось, что оно бесполезно. Многие приложения не используют всплывающее меню, когда вы держите значок в течение длительного времени, что на практике - как это происходит в Android - вызвало много хаоса.

Пользователь, который хочет удерживать значок для вызова меню, часто удивлялся тому факту, что вместо отображаемого меню значок захватывался и следовал за пальцем по экрану.

Это произошло из-за того, что на самом деле один и тот же жест в Android имел две совершенно разные функции. И если создатель приложения не ввел новое меню - а многие этого не сделали - то это приложение вело себя так же.

Фактически, пользователь никогда не знал, что произойдет, когда он дольше удерживал значок. Вот почему я почти не использовал эту функцию на Android Nougat, потому что она не работала вечно, и я постоянно менял значки на рабочих столах.

Вот почему я почти не использовал эту функцию на Android Nougat, потому что она не работала вечно, и я постоянно менял значки на рабочих столах

Android 8.0 Oreo: долгое удержание не случайно перемещает значок

Android 8.0 Oreo эта проблема была решена. Теперь, удерживая палец на каждом значке, работает одинаково и вызывает всплывающее меню. При условии, что это меню не всегда выглядит одинаково. Если приложение использует новую функцию, в меню есть опции для полезных ярлыков. Если создатель приложения не воспользовался новыми возможностями Android, меню приведет к информации о приложении и виджетах, если у приложения они есть.

Это, казалось бы, небольшое изменение в Android Oreo означало, что, наконец, вы можете удобно использовать функцию, которая была добавлена ​​в Android Nougat. Жаль, что не все крупные разработчики приложений решили использовать его. Среди тех, кто забывает об этом, есть даже Google, который не представил новое меню в приложении «Входящие».

Формы. В конце концов,

Третья функция, которая мне очень понравилась Android Oreo это автоматическое заполнение форм в приложениях. Решение, известное годами из веб-браузеров, которые могут помнить наши адреса электронной почты, номера телефонов или домашние адреса. Благодаря тому, что нам не нужно вводить их каждый раз, проще регистрироваться в новых сервисах и избегать ошибок в формах.

Благодаря тому, что нам не нужно вводить их каждый раз, проще регистрироваться в новых сервисах и избегать ошибок в формах

Android 8.0 Oreo: так работает автоматическое заполнение форм

На смартфонах все было иначе. На этих маленьких клавиатурах нам приходилось вручную вводить все данные, что часто вызывало ошибки. Oreo решает эту проблему. Теперь при регистрации в приложениях автоматически предлагаются наши логины и адреса электронной почты. Небольшое изменение, но большое удобство.

Ведро дегтя

Ложка дегтя в бочке сладких пирожных Oreo - это новый смайлик.

Я не могу к ним привыкнуть и скучаю по старым. Предыдущие имели свой стиль и были приятны для глаз. Конечно, я понимаю, что не всем они могут понравиться, но я лично был их фанатом.

Android 8.0 Oreo: новые эмодзи выглядят так

Я не люблю новые, но они также кажутся очень изношенными. Они не сильно отличаются от тех, которые используются Apple и Microsoft. И я не уверен, что это могло быть связано с объединением языка эмодзи.

Потому что если бы технологические компании действительно хотели разработать общее решение, они бы делали это в течение длительного времени. И фактом является то, что сегодня отправка кому-то смешного смайлика или небольшого рисунка из базы данных смайликов не позволяет точно показать, как он будет отображаться у получателя, и ... мы не уверены, будет ли он отображаться вообще. Поскольку эмодзи базируются на разных устройствах, операционные системы и сетевые сервисы не одинаковы.

Я надеюсь, что гиганты технологического мира, которые являются их конкурентами каждый день, в конечном итоге разработают решение, которое позволит пользователям различных платформ и сервисов свободно общаться как путем написания, так и загрузки графики, которая с обеих сторон они всегда будут представлять одни и те же предметы, действия и эмоции.

Похожие

Как установить приложения Android на Windows Phone
... в это возможно. Если вам не хватает приложений и игр на Windows Phone, вы можете легко установить те, которые доступны на Android. Как это сделать? В начале вам понадобится обновление для Windows 10 Mobile. Windows 10 Mobile представляет
Выиграйте у нас лицензию на навигацию «НЕ ПАНИКА» с картой Польши на Android или iOS
Spider's Web объявляет о совместной кампании с компанией Emapa В него войдут: конкурс для читателей веб-сервиса Spider, на котором вы сможете выиграть коды для авторизации бесплатного приложения «НЕ ПАНИКА», обзор навигации «НЕ ПАНИКА» выбранного веб-блогера Spider и рекламные баннеры, рекламирующие приложение. Приложение «НЕ ПАНИКА» от тандема Mireo и Emapa появилось на польском рынке несколько месяцев
7 причин, почему вашей компании НЕ нужен SEO
... я оптимизация) - это область интернет-маркетинга, без которой ни одна электронная коммерция в настоящее время не может обойтись без нее, если ее целью является продвижение онлайн-рынка и охват широкой аудитории и потенциальных клиентов. В то время, когда концепция оптимизации веб-сайтов под руководством Google становится все более и более понятной, а для сложных SEO-операций как небольшие компании, так и крупные корпорации тратят все больше и больше ресурсов, вы, тем не
Скачать YouTube музыку, видео на Android
Бесплатный YouTube Downloader для Android Вы в долгой поездке? Вы ездите на работу в метро каждый день? Вам нужны развлечения? Как насчет YouTube видео и музыки за убийство времени? с Syncios YouTube Downloader Теперь вы можете загружать все свои любимые видеоролики с YouTube прямо на телефон и планшет Android, например, Samsung, HTC,
Обзор Android 4.4 KitKat
Все ожидали, что Key Lime Pie станет восхитительным прозвищем для следующей версии Android. Google удивил всех нас традицией и выпустил Android 4.4 под названием KitKat. Версия 4.0 начала жизнь как Сэндвич с мороженым , но последние три десятичных дополнения попали под
Браузер БД для SQLite
... высококачественный визуальный инструмент с открытым исходным кодом для создания, проектирования и редактирования файлов базы данных, совместимых с SQLite. DB4S предназначен для пользователей и разработчиков, которые хотят создавать, искать и редактировать базы данных. DB4S использует знакомый интерфейс, похожий на электронную таблицу, и сложные команды SQL не нужно изучать. Элементы управления и мастера доступны пользователям для: Создание и сжатие
Как проверить скорость сети Wi-Fi с помощью компьютера или Android
Легко протестируйте скорость интернет-соединения - просто перейдите на соответствующую страницу, где загружается тестовый файл, и отобразите скорость передачи. А как проверить передачу в сети Wi-Fi, например, между компьютерами? Многие люди
Firefox теперь так же быстр, как Chrome, и никто не заботится
... я Образ:
Политика конфиденциальности для приложений Android
В Google Play основным требованием является предоставление пользователям определенной информации о конфиденциальности в соответствии с действующим законодательством. Эти раскрытия обычно предоставляются пользователям посредством уведомления о конфиденциальности, которое легко доступно из приложения. Вот что Google должен был сказать в их Центре разработки политик Руководство пользователя данных
Шаг за шагом - как установить Android Wear 2.0 на умные часы - 90sekund.pl
Я решил проверить, как на самом деле выглядит работа с Android Wear 2.0. Пока что это редакция для разработчиков, но начало этого года должно принести окончательное решение. У вас LG Watch Urbane 2nd или Huawei Watch? Это руководство для вас. Тем не менее, я выполнил установку на часы от LG. Примечание - я напишу это для вас, чтобы убедиться, что все ясно - на данный момент поддерживаются только две модели - LG Watch Urbane 2nd и Huawei Watch. Я провел свой эксперимент на часах от
Как легко получить root права на устройство Android
... в режим разработчика с Android 4.4. Джеймс Мартин / CNET Root - это аналог Android для джейлбрейка, средство разблокировки операционной системы, позволяющее устанавливать неутвержденные приложения, удалять нежелательные вирусы, обновлять ОС, заменять прошивки, разгонять (или разгонять) процессор, настраивать что-либо и так далее. Конечно, для обычного пользователя это звучит как - и может быть - страшный процесс. В конце концов, «рутирование» в основном программном обеспечении

Комментарии

Я так понимаю, что основная идея этого сервиса заключается в поддержке игроков, которые не хотят или не могут позволить себе карточные транзакции?
Я так понимаю, что основная идея этого сервиса заключается в поддержке игроков, которые не хотят или не могут позволить себе карточные транзакции? Дариуш, SEDOC : SEDOC позволяет приобретать коды и пополнения для онлайн-игр в традиционных розничных сетях. На первый взгляд, это выглядит странно, потому что зачем покупать автономный продукт, который нужно будет скачать или пополнить онлайн?
Тем не менее, флагманский телефон стоимостью 850 долларов за 380 долларов, и это не вопросительный знак класса С?
Тем не менее, флагманский телефон стоимостью 850 долларов за 380 долларов, и это не вопросительный знак класса С? Слушаю. Я iPhone сам парень - да, я знаю, вряд ли телефон для скутера, но это именно то, что я предпочитаю, понимаете? Поэтому я не могу прокомментировать, каково это использовать S8 Plus. Но Джессика Долькур может и делает в ней Обзор
Но что, если ваша Chrome OS не загружается, или система полностью повреждена, или вы не можете получить экран входа?
Но что, если ваша Chrome OS не загружается, или система полностью повреждена, или вы не можете получить экран входа? Существует способ восстановления Chrome OS путем полной очистки диска и восстановления с носителя для восстановления. Здесь вы должны помнить, что этот процесс полностью уничтожит все системные файлы, операционную систему, локальное хранилище вашего Chromebook, и вы не сможете использовать компьютер до завершения процесса восстановления.
В конце концов, стоит ли стартовая цена 119 долларов (или 189 долларов за версию 3G)?
В конце концов, стоит ли стартовая цена 119 долларов (или 189 долларов за версию 3G)? На самом деле, нет. В любом случае, выпуск 2013 года во многом похож на то, что мы видели в 2012 году, хотя улучшенные скорости обработки, улучшенное переднее освещение, настройки программного обеспечения и предстоящая интеграция с Goodreads - это долгожданные обновления. В конечном счете, все они помогают укрепить статус Paperwhite как действительно потрясающего читателя. На этот раз в следующем году
Это шаг назад, после революции, что писал, не отрывая палец от экрана?
Это шаг назад, после революции, что писал, не отрывая палец от экрана? Может быть. Однако очень быстрое ускорение ввода данных обеспечивается жестами: Левый жест удаляет последнее слово. Правильный жест подтверждает слово и дает вам пробел (теперь вы знаете, почему вы можете скрыть его в настройках). Еще раз направо и у нас полная остановка. Жест вниз переворачивает нас к дальнейшим подсказкам слова, которое соответствует тому, что мы написали
Вы хотите создать свой собственный рекламный портал и не знаете, как это сделать?
Вы хотите создать свой собственный рекламный портал и не знаете, как это сделать? Чтобы облегчить эту задачу, стоит подумать о полном, дешевом и функциональном решении. Мы предлагаем вам взглянуть на готовые шаблоны Joomla, подготовленные для таких порталов. Используйте готовый рекламный шаблон для Joomla основанный на рекламное приложение
Это звучит как сумасшедшая идея, не так ли?
Это звучит как сумасшедшая идея, не так ли? Как могут любители сотрудничать, чтобы осуществить что-то такое запутанное и сложное? Несколько лет назад, если бы вы предположили, что тысячи энтузиастов-энтузиастов могут работать вместе, чтобы создать соперника для мощной операционной системы Microsoft Windows, люди бы тоже подумали, что вы сумасшедший. Но это именно то, что произошло с Linux® , свободно доступной альтернативой Windows, разработанной в основном блестящими молодыми программистами
Кроме того, широкий ассортимент этой продукции не помогает в выборе, ведь как найти себя в зарослях полок магазинов, на которых накапливаются более дешевые и дорогие модели многих производителей?
Кроме того, широкий ассортимент этой продукции не помогает в выборе, ведь как найти себя в зарослях полок магазинов, на которых накапливаются более дешевые и дорогие модели многих производителей? Время обмениваться ... Аккумулятор является одним из важнейших элементов нашей машины, отвечающим за ее запуск. Правильная эксплуатация оказывает большое влияние на степень ее жизнеспособности. Поэтому аккумулятор не следует перегружать, подвергать чрезмерной
Ну, в общем, веселье, не правда ли?
Кроме того, широкий ассортимент этой продукции не помогает в выборе, ведь как найти себя в зарослях полок магазинов, на которых накапливаются более дешевые и дорогие модели многих производителей? Время обмениваться ... Аккумулятор является одним из важнейших элементов нашей машины, отвечающим за ее запуск. Правильная эксплуатация оказывает большое влияние на степень ее жизнеспособности. Поэтому аккумулятор не следует перегружать, подвергать чрезмерной
Но разве это не раздает мой контент?
Но разве это не раздает мой контент? Нет! Вы по-прежнему сохраняете авторские права на свой контент (если хотите). Вы также контролируете, какая информация распространяется в ленте, будь то полная статья или просто тизер. Ваш контент все еще может быть защищен вашими текущими механизмами контроля доступа; распространяются только ссылки и метаданные. Вы также можете защитить сам канал RSS с помощью шифрования SSL и аутентификации по имени пользователя и паролю HTTP, если
Зачем платить за страхование багажа, когда его максимальная стоимость не может превышать нескольких сотен злотых?
Зачем платить за страхование багажа, когда его максимальная стоимость не может превышать нескольких сотен злотых? Почему EHIC недостаточно? Эту главу по понятным причинам я рекомендую только людям, планирующим поездку по Европе. Европейская карточка медицинского страхования (EHIC) - это документ, бесплатно выдаваемый Национальным фондом здравоохранения, который обеспечивает доступ к государственным медицинским услугам за рубежом. Это относится только к

Как это сделать?
Вы ездите на работу в метро каждый день?
Вам нужны развлечения?
Как насчет YouTube видео и музыки за убийство времени?
А как проверить передачу в сети Wi-Fi, например, между компьютерами?
У вас LG Watch Urbane 2nd или Huawei Watch?
Я так понимаю, что основная идея этого сервиса заключается в поддержке игроков, которые не хотят или не могут позволить себе карточные транзакции?
На первый взгляд, это выглядит странно, потому что зачем покупать автономный продукт, который нужно будет скачать или пополнить онлайн?
Тем не менее, флагманский телефон стоимостью 850 долларов за 380 долларов, и это не вопросительный знак класса С?
Тем не менее, флагманский телефон стоимостью 850 долларов за 380 долларов, и это не вопросительный знак класса С?