браузер

  1. Что такое браузер? Браузер (англ. Browser МФА: [braʊ̯zɚ] браузер - браузер), также броузер [1], обозреватель,...
  2. Популярные браузеры
  3. Просмотрщики специального назначения
  4. В поисках украинского термина
  5. WAP-браузер

Что такое браузер?

Браузер (англ. Browser МФА: [braʊ̯zɚ] браузер - браузер), также броузер [1], обозреватель, (веб) просмотрщик - программное обеспечение для компьютера или другого электронного устройства, как правило, подключенного к Интернету, что дает возможность пользователю взаимодействовать с текстом, рисунками или другой информацией гипертекстовой веб-странице. Тексты и рисунки могут содержать ссылки на другие веб-страницы, расположенные на том же сайте или на других веб-сайтах. Браузер с помощью ссылок позволяет пользователю быстро и просто получать информацию, размещенную на многих веб-страницах.

Ответ на вопрос, вопрос что такое браузер Вы уже знаете ... а если не знали, то и не видели бы данную страницу у себя в браузере.

А вот если серьезно, то браузер - это специальная программа, позволяющая просматривать содержимое сети Интернет. Она позволяет получить доступ ко всем информационным ресурсам сети. Слово происходит от англ. browse - просматривать, листать. С помощью браузера можно просматривать и загружать картинки, звуковые и видеофайлы, разнообразную текстовую информацию (электронные книги, новости, журналы, анекдоты) и т.д.

Браузер (англ. Browser МФА: [braʊ̯zɚ] браузер - браузер), также просмотрщик, браузер, браузер [1] (англ. Browser МФА: [braʊ̯zɚ] браузер - браузер) - программное обеспечение для компьютера или другого электронного устройства , как правило, подключенного к Интернету, что позволяет пользователю взаимодействовать с текстом, рисунками или другой информацией на веб-странице. Тексты и рисунки могут содержать ссылки на другие веб-страницы, расположенные на том же сайте или на других веб-сайтах. Браузер с помощью ссылок позволяет пользователю быстро и просто получать информацию, размещенную на многих веб-страницах.

Существует множество браузеров от различных производителей, но львиную долю на рынке занимает браузеры Internet Explorer, Firefox, Opera, а также набирает популярность в последнее время Chrome. lang-en browser МФА [браузер] - просмотрщик - программное обеспечение для компьютера или другого электронного устройства, как правило, подключенного к Интернет, что дает возможность пользователю взаимодействовать с текстом, рисунками или другой информацией на веб-странице. Тексты и рисунки могут содержать ссылки на другие веб-страницы, расположенные на том же сайте или на других веб-сайтах. Браузер с помощью ссылок позволяет пользователю быстро и просто получать информацию, размещенную на многих веб-страницах.

Браузеры постоянно развивались со времен зарождения Всемирной паутины, и с ее ростом становились все более важной программой типичного персонального компьютера. Сегодня браузер - комплексное приложение для обработки и вывода разных составляющих веб-страницы, и для предоставления интерфейса между веб-сайтом и его посетителем. Думаю эта информация будет полезной для користувачивя

принцип работы

Браузер подключается к серверу HTTP, получает из него документ и форматирует его для представления пользователю или пытается вызвать внешнюю программу, которая это сделает, в зависимости от формата документа. Форматы документа, которые браузер должен представлять без помощи внешних программ, определяет World Wide Web Consortium (Сокращенно WWW). К ним относятся форматы текстовых документов HTML и XHTML, а также самые распространенные форматы растровой графики GIF, JPEG и PNG (последний - разработка W3C). Если вы читаете этот текст с экрана монитора, то в данный момент вы пользуетесь браузером.

Адресов страниц происходит с помощью Универсального указателя ресурсов URL (Uniform Resource Locator, RFC 1738), который интерпретируется как адрес, начинающийся с http: для протокола HTTP. Многие навигаторов также поддерживают другие типы URL и их соответствующие протоколы, как, например, gopher: для Gopher protocoGopher support in Web browsers Gopher (иерархический протокол гиперссылок), ftp: для протокола передачи файлов FTP, rtsp: для Протокола потоков реального времени RTSP, и https: для HTTPS (HTTP Secure, расширяющий HTTP с помощью Secure Sockets Layer SSL или Transport Layer Security TLS).

Популярные браузеры

Сегодня есть целый ряд программ для навигации в Интернет. Самые популярные из них: Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Safari, Opera. Каждый браузер имеет свои отличия в интерпретации гипертекста, что связано с разной реализацией движителей отображения и созданием проприетарных тегов для расширения возможностей стандартного HTML. Так, один текст может быть воспроизведен по-разному в Internet Explorer и Mozilla Firefox. Многие Интернет-сервисов оптимизируют свои страницы под один стандарт, отдавая уважение одном браузере (пример Flickr с Mozilla Firefox). Первым браузером был Mosaic.

Просмотрщики специального назначения

Есть специальные браузере, встроенные в относительно простые модели мобильных телефонов, которые ориентированы на специально упрощенный текстовый формат WML, однако современные модели способны показывать также HTML и XHTML.

Существуют также браузеры, которые могут воспроизводить только текстовую информацию, например. lynx, такие просмотрщики иногда используются, когда отсутствует доступ к графическая среда графической среды и работу ограничено командную строку командной строкой.

В поисках украинского термина

Merriam Webster дает несколько определений lang-en browser, в ближайшие из которых по содержанию два:

  • to look over casually: skim
  • a) to skim through a book reading passages that catch the eye b) to look over or through an aggregate of things casually especially in search of something of interest

соответствующие ref Англо-украинский словарь Подвезько, Балла украинском:

  • (Skim) наскоро прочитать; перелистывать (книгу)
  • подыскивать, просматривать (look over) и (look through) пересматривать что-то

Поэтому наиболее распространенными вариантами перевода являются:

  • браузер
  • (веб) просмотрщик

Альтернативным предложенным переводом был (интернет) навигатор, видимо, из аналогию романтики плавания под парусами, но этот вариант не получил распространения, возможно отчасти потому, что в то время существовал просмотра Netscape Navigator, название которого вносила неоднозначность, к тому же который тогда еще и быстро терял популярность.

Mozilla Firefox Firefox 3

Firefox 3, как и все современные веб-браузеры, поддерживает работу с вкладками, блокирует непрошеную рекламу, является одним из самых безопасных браузеров для просмотра интернет-страниц. Firefox может также работать с RSS-лентами. В него существуют сотни дополнений и тем оформления, которые позволят вам настроить программу для своего удобства, а веб-просмотр сделать максимально надежным. Встречайте третью версию популярного браузера, с сотнями улучшений и дополнений. Теперь веб-серфинг еще удобнее! >> Скачать с сайта Mozilla

Internet Explorer Internet Explorer 7

Следующая версия Internet Explorer. В ней переработан интерфейс, добавлена ​​возможность работы с вкладками (Tabs), исправлены многочисленные проблемы в безопасности программы. >> Скачать с сайта Microsoft

Opera Opera 9

Кроме удобства и безопасности этот браузер славится тем, что является одним из самых быстрых, а также отмечается неприхотливостью к мощности компьютера. Opera умеет работать с вкладками, RSS-потоками, имеет встроенный торрент-клиент, а также предоставляет много возможностей персонализировать ваш просмотр интернет-сайтов. >> Скачать с сайта Opera

Safari

Safari - браузер от компании Apple, легкий и удобный в пользовании. Как и остальные современных браузеров, поддерживает все необходимое для работы с интернетом - RSS, блокировка рекламы, автозаполнение форм, и другое. >> Скачать с сайта Apple

WAP-браузер

WAP-браузер, работающий со специализированными сайтами, предназначенными для мобильных устройств, по протоколу WAP. Текст сайтов, обрабатываемых WAP-браузерами, может быть размечен с помощью WML (WAP 1.x) или XHTML Mobile Profile (WAP 2.x).

В наладонниках и смартфонах часто используются браузеры, способные принимать также стандарты разметки HTML, XHTML и CHTML.

Обычно WAP-браузер используется в сотовых телефонах, работающих на закрытой операционной системе, поэтому бывает жестко зашит в ПЗУ телефона.

Примером WAP-браузера для других платформ (Windows, Pocket PC) может служить WinWAP.

Для просмотра WAP-сайтов, кроме WinWAP можно использовать и другие программы: R380s WAP Emulator 2.0 - эмулирует телефон (с возможностью выхода на WAP-сайты), Klondike WAP Browser 1.5 - просмотр WAP-сайтов, M3Gate 0.5 - просмотр WAP-сайтов.

Как WAP-сервера обычно используется Apache 2.0.50 или WAP3GX Gateway 2.16. интересные факты

источники

Похожие

Браузер БД для SQLite
... браузера БД для SQLite Скриншот
USB Type-C FAQ: все, что вам нужно знать
12-дюймовый MacBook имеет ряд новых технологий, от сенсорной панели, чувствительной к нажатию, до очень маленькой логической панели. Тем не менее, ни одно из нововведений в новом ноутбуке Apple не так впечатляет, как его порт USB Type-C, который система использует для зарядки,
PROCAD »Что такое Windows 10 Pro для рабочих станций и чем она отличается?
Недавно Microsoft анонсировала Windows 10 Pro для рабочих станций. Это более поздняя версия Windows 10 Professional для продвинутых компьютеров. Прикрепленные функции ранее были доступны на Windows Server, но переносятся в версию Windows на компьютере. Специалисты обмениваются четырьмя областями, в которых Windows 10 Pro для рабочих станций отличается от других выпусков
Я не ожидал такого использования новых технологий в Poczta Polska
Я не люблю Poczta Polska и, вероятно, с взаимностью. Вот почему кровь заливает меня, когда я читаю о некоторых нововведениях в этой компании. Что такое Почта Польши Poczta Polska Spółka Akcyjna - государственная компания, которая предоставляет почтовые услуги, то есть доставку писем и посылок. Кроме того, компания предлагает банковские и страховые услуги через компании из Poczta Polska Capital Group, то есть Bank Pocztowy и Pocztowy Towarzystwo
Популярные погодные приложения: WeatherKit и Yr.no
Мы были в Копенгагене на прошлой неделе, и, хотя DMI (орган, сравнимый с немецкой метеорологической службой) предлагает очень полезное приложение для iPhone для мобильного прогноза погоды, многие датчане предпочитают полагаться на норвежских конкурентов. Yr.no ,
Польский - голландский переводчик
быстрый переводчик помни язык переводчик Был ли этот перевод полезным для вас? Помощь в дальнейшем развитии проекта TRANSLATOR.EU Оцените перевод Средняя оценка: 4,59 Также доступны следующие переводчики: Translator.eu - это многоязычный онлайн переводчик текстов и фраз,
Что общего у успешных людей, согласно Википедии
Скотт Олсон / Getty Images Если вы не знамениты тем, что делаете что-то ужасное, то, вероятно, гордость имеет ваша собственная страница в Википедии. Вопрос о разуме Сета Стивенса-Давидовича: что нужно для того, чтобы на самом деле достичь этого уровня выдающегося положения? Стивенс-Давидович - бывший ученый Google data и экономист, прошедший обучение в Гарварде. Он также является автором
Как сделать хорошие фотографии? Что такое ISO, баланс белого, диафрагма, выдержка? ⋆ B * Анита
Так что же такое таинственный ISO, баланс белого, выбор времени и апертура? 1. Что такое ISO? ISO - это просто чувствительность матрицы (или пленки в аналоговых камерах) к свету, и она зависит от того, какая у нас камера. Мой Nikon D750 работает с чувствительностью сенсора от 100 до 12800, но другие камеры имеют диапазон ISO от 100 до 1600, а в некоторых ISO он начинается с 50. ISO помогает вам «осветлить» фотографию. Если условия освещения плохие, и все на изображении
Что такое CMS 4 возможности, предлагаемые системой управления контентом | EACTIVE
Создавая сайт для своего бизнеса, вы учитываете его внешний вид, какой контент будет размещен и много других элементов. Если мы решим создать сайт профессионалами, следует принять во внимание основной вопрос: как мы сможем изменить содержание сайта позже. Вот почему инвестирование в систему управления контентом может быть хорошей идеей. Что такое CMS и каковы возможности? Прочитайте нашу запись и узнайте больше. #wiemyjak
Как использовать Tor Browser для поиска в Интернете анонимно
В эту эпоху онлайн-отслеживания активности, профилирования и слежки люди, настроенные на конфиденциальность, обратились к программному обеспечению анонимного просмотра, чтобы скрыть свои цифровые треки от посторонних глаз. Одним из самых популярных и незаметных инструментов является The Onion Router или Tor, для краткости. Первоначально разработанная в середине 1990-х годов военно-морским флотом США для защиты онлайн-коммуникаций США, теперь это бесплатная глобальная сеть, доступная для
TIM SA Мы отправляем продукцию в течение 24 часов

Комментарии

Так что же такое таинственный ISO, баланс белого, выбор времени и апертура?
Так что же такое таинственный ISO, баланс белого, выбор времени и апертура? 1. Что такое ISO? ISO - это просто чувствительность матрицы (или пленки в аналоговых камерах) к свету, и она зависит от того, какая у нас камера. Мой Nikon D750 работает с чувствительностью сенсора от 100 до 12800, но другие камеры имеют диапазон ISO от 100 до 1600, а в некоторых ISO он начинается с 50. ISO помогает вам «осветлить» фотографию. Если условия освещения плохие, и все на изображении получается
Давайте подробнее рассмотрим чудо Linux: что это такое и зачем его использовать?
Давайте подробнее рассмотрим чудо Linux: что это такое и зачем его использовать? Фото: Пингвин Такс - талисман операционной системы Linux. Изображение Такса Ларри Юинга, опубликованное под Лицензия Creative Commons , Что такое операционная система? Большинство людей не слишком много думают о том, как их компьютеры Работа.
Что такое PlayStation Plus?
Что такое PlayStation Plus? PlayStation Plus - это услуга подписки это позволяет вам полностью раскрыть потенциал вашего PS4. Если вы подпишетесь на PS +, у вас будет доступ к многопользовательской онлайн-игре, бесплатные ежемесячные игры и ранний доступ к демоверсиям. Игроки должны поддерживать свою подписку Plus. Вы также получаете бета-версии и пробные версии,
Что такое 4K?
Что такое 4K? Чисто и просто, 4K означает более четкую картину. Это больше пикселей (8,294,400, если быть точным) сразу на экране, что создает изображения, которые более четкие и способны отображать больше деталей, чем стандартный HD. Это оно? Вот и все. Какое разрешение 4К? Разрешение 4K, по крайней мере так, как его определяют большинство телевизоров, составляет 3840 x 2160 или 2160p. Для сравнения: разрешение Full HD 1080p составляет
Что такое кейтеринг?
Что такое кейтеринг? Какие ставки НДС следует использовать для налогообложения таких услуг? Есть ли право вычитать НДС с покупки таких услуг? Ответ на эти вопросы содержится в следующей записи. Я приглашаю вас на всестороннее изучение предмета - услуги общественного питания и НДС. Что такое гастрономический сервис? Закон о налоге на добавленную стоимость не определяет понятие услуг общественного питания. В налоговых интерпретациях, например, в индивидуальной интерпретации
Что такое PayPal?
Что такое PayPal? Как мы уже упоминали, PayPal является электронный кошелек это позволяет платежи в Интернете. Начало деятельности PayPala началось в 1998 году. До 2015 года он был частью eBay, американского аукциона, и только с 18 июля 2015 года. PayPal - это отдельная независимая компания. В PayPalu вы можете добавлять свои платежные карты, но не только - у нас также есть возможность
Что такое фильтры нейтральной плотности?
Что такое фильтры нейтральной плотности? Фильтры нейтральной плотности (обычно называемые фильтрами ND) - это фильтры, расположенные перед объективом для уменьшения количества света, попадающего в камеру. Это позволяет фотографу использовать медленный Скорость затвора создать размытие в движении и / или создать меньшую глубину резкости.
Что такое конверсия?
Что такое конверсия? Проще говоря, конверсию ожидают действия, которые должен предпринять потенциальный клиент, войдя на наш веб-сайт. Коэффициент конверсии - это процентное отношение количества посещений страницы к количеству транзакций и действий, выполненных на сайте. Стоит отметить, что для того, чтобы действовать на сайте, вы должны не только совершать сделки. Конечно, для владельцев магазинов это самое главное, но есть и так называемые микро-цели или другие действия пользователей,
Что они предлагают своим клиентам и что выделяет их предложение?
Что они предлагают своим клиентам и что выделяет их предложение? - Мы предлагаем нашим клиентам проверенные аккумуляторные батареи марок AGTECH и GRANIT. Наше предложение отличается широким ассортиментом аккумуляторов с различными параметрами тока, так что каждый покупатель найдет что-то для себя. Это предложение используется не только фермерами, но и водителями легковых автомобилей, автофургонов и грузовых автомобилей . Аккумуляторы
А что я имею в связи с тем, что мне нравится твоя фан-страница?
А что я имею в связи с тем, что мне нравится твоя фан-страница? Исследования показали что 42% пользователей следуют определенному профилю из-за того, что он предлагает скидки, купоны и различные виды конкурсов. Так называемые «дозы» вовлекают пользователей и привлекают новых. Как показывает приведенный ниже пример, предложение интересного контента и добавление элемента конкурса, где должны были быть выиграны
Что это значит, что они необходимы?
Что это значит, что они необходимы? Согласно ст. 19 пар. 1 и искусство. 27 параграф 1 Регламента № 883/2004, ст. 25 балл пар. 3 Правил № 987/2009

Что такое браузер?
Вопрос о разуме Сета Стивенса-Давидовича: что нужно для того, чтобы на самом деле достичь этого уровня выдающегося положения?
Что такое ISO, баланс белого, диафрагма, выдержка?
1. Что такое ISO?
Что такое CMS и каковы возможности?
Так что же такое таинственный ISO, баланс белого, выбор времени и апертура?
1. Что такое ISO?
Давайте подробнее рассмотрим чудо Linux: что это такое и зачем его использовать?
Изображение Такса Ларри Юинга, опубликованное под Лицензия Creative Commons , Что такое операционная система?
Что такое PlayStation Plus?