Вердикт: приложение DWD WarnWetter не должно предлагаться (в текущей форме)

  1. О чем идет речь?
  2. Приговор суда против приложения WarnWetter

Краткая информация: В настоящее время районный суд Бонна вынес решение, запрещающее немецкой метеорологической службе DWD бесплатно предлагать приложение DWD WarnWetter Краткая информация: В настоящее время районный суд Бонна вынес решение, запрещающее немецкой метеорологической службе DWD бесплатно предлагать приложение DWD WarnWetter.

Исходное сообщение можно найти в   Вестфален Пост   (Осторожно, много слоев и автозапуск рекламы) Исходное сообщение можно найти в Вестфален Пост (Осторожно, много слоев и автозапуск рекламы).

О чем идет речь?

От «Немецкой службы погоды» (DWD) есть бесплатное приложение WarnWetter для смартфонов. Приложение предупреждает об опасных погодных условиях, а также предоставляет другую информацию о погоде.

Приложение включено, например Google Play или я Itunes магазин доступны. Веб-сайты DWD с информацией о приложении можно найти здесь и здесь , громко отчет о кредитных операциях предоставляет бесплатное приложение DWD WarnWetter, силы реагирования на чрезвычайные ситуации и широкую общественность важной информацией о текущем предупреждении и погодной ситуации. Приложение предлагает следующие функции:

  • Обзор текущей ситуации предупреждения для Германии до уровня прихода
  • подробная информация о предупреждениях для выбранных мест с помощью официальных предупреждений, включая тренд предупреждения
  • настраиваемые элементы предупреждения и уровни предупреждения
  • настраиваемая функция оповещения (push) для предупреждения на месте
  • переключаемые предупреждения на месте от погодных явлений (грозы, снег, плавность) при отслеживании через мобильное устройство
  • Отключаемая функция тревоги при изменении локального предупреждения
  • Предупреждения о стихийных бедствиях (наводнения, штормовые нагоны и лавины)
  • Предупреждения о нагреве и повышенной интенсивности УФ
  • прогнозируемые пути поездов в грозовых клетках (монитор предупреждений)
  • Специфичные для местоположения прогнозы и текущие измерения
  • DWD данные о выпадении осадков и молнии
  • текущие спутниковые снимки
  • Модельные прогнозы для событий, имеющих отношение к погоде, таких как штормы, непрерывные или сильные осадки
  • Видеоинформация в особых погодных условиях
  • Информация о трафике от Google (в версии для Android)
  • Совместное использование в социальных сетях для обмена информацией из приложения WarnWetter, например, через Facebook, Twitter или по электронной почте.
  • дополнительные функции, такие как виджет, выбор звуков и т. д.
  • Доступность, включая графику и значки

Все звучит напыщенно и все еще бесплатно. Последнее обновление датировано 4.11.2017. Но это предложение теперь должно быть в такой форме.

Приговор суда против приложения WarnWetter

4-я Торговая палата Landgericht Бонн вынес решение против бесплатного предложения приложения. В пресс-релизе суда от 15.11.2017 говорится:

... постановил сегодня, что бесплатное приложение погоды "DWD WarnWetter-App" Немецкой службы погоды (DWD) является незаконным в соответствии с законодательством о конкуренции. WeatherOnline Meteorologische Dienstleistungen GmbH (истец) подал иск против Федеративной Республики Германия (ответчик). Суд постановил, что обвиняемые должны воздерживаться от предоставления приложения о погоде, которое предоставляет не только информацию об официальных предупреждениях, но и общую информацию о погоде.

С июня 2015 года DWD предлагает в различных магазинах приложений приложение погоды под названием «DWD WarnWetter App» бесплатно и без рекламы. Что касается контента, DWD частично использует свои собственные данные, спутниковые изображения и данные флэш-памяти иногда приобретаются извне. Истец предлагает метеорологическое обслуживание на своем веб-сайте, а также с «WetterOnline App». Приложение истца может быть использовано либо бесплатно и с рекламной поддержкой, либо в качестве «про» версии за плату.

Совет решил, что истец имеет право на судебный запрет в отношении ответчика (§§ 8 (1), (3), 3 (1), (3a) UWG). На основании постановления в приговоре говорится, что предложение приложения является коммерческим актом по смыслу закона о конкуренции, поскольку ответчик предлагает публичные услуги в качестве государственной услуги в конкуренции с частными провайдерами. В связи с этим ответчик не действует как суверенный, а действует как хозяйственное предприятие. Для этой цели не имеет значения, что приложение DWD предлагается бесплатно, потому что с предложением этого приложения DWD продвигает свой собственный бизнес, повышая свою известность и репутацию на рынке поставщиков метеорологического обслуживания и, следовательно, его рыночного влияния. Предложение приложения DWD нарушает § 6 пункт 2 стр. 1 DWDG. Согласно этому положению, DWD должен требовать компенсацию за свои услуги, поскольку - здесь - отдельные исключения, регулируемые законом, не имеют значения. В связи с этим, в первую очередь важно, чтобы приложение информировалось не только об официальных предупреждениях DWD, но и всесторонне о погоде. Даже после внесения поправки в DWDG в этом году предложение бесплатного приложения погоды от DWD не допускается.

На сегодняшний день ответчик может подать апелляцию в течение месяца.

Номер дела: 16 O 21/16 - Районный суд Бонна

В основном, вся информация там (опечатки в пресс-релизе я исправил раз, насколько я заметил).

Конкурент WetterOnline Meteorologische Dienstleistungen GmbH подал иск против Федеративной Республики Германия. Исходная информация заключается в том, что DWD финансируется за счет налоговых поступлений и льгот, и в законе DWD согласно § 6 § 6, параграф 2a, указывается бесплатно. в этот комментарий Кто-то что-то анализировал - последняя поправка к закону, казалось бы, была преднамеренно разбавлена ​​- в результате районный суд Бонна должен был вынести приговор. Обжалование возможно против приговора.

Поэтому приложение можно продолжать скачивать бесплатно, и я полагаю, что так будет и в будущем. Есть ли изменение в функции или в закон внесены изменения, это открытый вопрос. Есть что-то похожее с приложением ARD-Mediathek. ( через , через )

Статьи по теме:
Пойман: AccuWeather отправляет местоположение пользователя
Google выпустил iOS-приложение для местных новостей и погоды
Использовать значения заряда батареи смартфона для сбора данных о погоде?
Гаджет Погода: не удается подключиться к сервису
Нина: Бесплатное приложение предупреждает о плохой погоде / опасности

Эта запись была опубликована в приложение подал и с приложение , вердикт помечено. Добавьте в закладки Постоянная ссылка ,

Похожие

7 причин, почему вашей компании НЕ нужен SEO
SEO (поисковая оптимизация) - это область интернет-маркетинга, без которой ни одна электронная коммерция в настоящее время не может обойтись без нее, если ее целью является продвижение онлайн-рынка и охват широкой аудитории и потенциальных клиентов. В то время, когда концепция оптимизации веб-сайтов под руководством Google становится все более и более понятной, а для сложных SEO-операций как небольшие компании, так и крупные корпорации тратят все больше и больше ресурсов,
Популярные погодные приложения: WeatherKit и Yr.no
Мы были в Копенгагене на прошлой неделе, и, хотя DMI (орган, сравнимый с немецкой метеорологической службой) предлагает очень полезное приложение для iPhone для мобильного прогноза погоды, многие датчане предпочитают полагаться на норвежских конкурентов. Yr.no ,
Как установить приложения Android на Windows Phone
В конце концов это возможно. Если вам не хватает приложений и игр на Windows Phone, вы можете легко установить те, которые доступны на Android. Как это сделать? В начале вам понадобится обновление для Windows 10 Mobile. Windows
G Suite | TechRadar
... идет о внутренних сайтах, позволяющих создавать страницы для ваших команд в интрасети, а не в Интернете. Если это то, что вам нужно, это работает очень хорошо, с простым в использовании подходом перетаскивания, который не требует кодирования. Если вы можете использовать Документы Google, вы можете использовать Сайты Google.
Google Планета Земля: полностью готовое приложение для iPhone
Поставщик поисковой системы Google перезапустил свое спутниковое изображение Google Планета Земля Приложение для iPhone, которое в последний раз обновлялось в мае 2016 года, вскоре будет заменено полностью переработанной версией.
Миссионерская собака: Джоанна Крупа любит собак, но способен ли он их спасти?
Джоанна Крупа, безусловно, очень хороший и хороший человек. Как человек, который любит животных, она решила стать лицом программы «Миссионер». Это правильно? Что еще любить животных, а что еще помогать людям в проблемах, связанных с их воспитанием. Это две совершенно разные вещи. Вы скажете, что я мудр, и, возможно, вы правы, но мой многолетний опыт работы в приюте в приюте, прохождение курса с опытным бихевиористом и
Браузер БД для SQLite
Официальный дом браузера БД для SQLite Скриншот
Firefox теперь так же быстр, как Chrome, и никто не заботится
... чем Firefox, точно такой же, как тот, который у вас уже есть, если вы собираетесь переключиться. Стоимость переключения слишком высокая. Говоря о веб-браузере, который у вас уже есть, скорее всего, вы используете Google Chrome. Eeeevvverrryone знает, что вы используете Google Chrome, особенно Mozilla, создателей Firefox, которые опубликовали свой собственный отчет с унизительная статистика
Регистрация тестового скрипта Java
Сценарии Java ™ создаются при работе с упрощенными сценариями. Вы можете переключиться на сценарии Java с помощью параметра «Вставить фрагмент кода Java» и «Вставить модуль Java» в упрощенном редакторе сценариев. Прежде чем начать Опытные пользователи могут работать только с Java-скриптами. Вы должны использовать IBM® Rational Functional Tester для записи действий тестового приложения. Действия тестовых приложений генерируются в форме тестового сценария Java после остановки
Как легко получить root права на устройство Android
Переход в режим разработчика с Android 4.4. Джеймс Мартин / CNET Root - это аналог Android для джейлбрейка, средство разблокировки операционной системы, позволяющее устанавливать неутвержденные приложения, удалять нежелательные вирусы, обновлять ОС, заменять прошивки, разгонять (или разгонять) процессор, настраивать что-либо и так далее. Конечно, для обычного пользователя это звучит как
PROCAD »Что такое Windows 10 Pro для рабочих станций и чем она отличается?
Недавно Microsoft анонсировала Windows 10 Pro для рабочих станций. Это более поздняя версия Windows 10 Professional для продвинутых компьютеров. Прикрепленные функции ранее были доступны на Windows Server, но переносятся в версию Windows на компьютере. Специалисты обмениваются четырьмя областями, в которых Windows 10 Pro для рабочих станций отличается от других выпусков

Комментарии

Тем не менее, флагманский телефон стоимостью 850 долларов за 380 долларов, и это не вопросительный знак класса С?
Тем не менее, флагманский телефон стоимостью 850 долларов за 380 долларов, и это не вопросительный знак класса С? Слушаю. Я iPhone сам парень - да, я знаю, вряд ли телефон для скутера, но это именно то, что я предпочитаю, понимаете? Поэтому я не могу прокомментировать, каково это использовать S8 Plus. Но Джессика Долькур может и делает в ней Обзор
Я так понимаю, что основная идея этого сервиса заключается в поддержке игроков, которые не хотят или не могут позволить себе карточные транзакции?
Я так понимаю, что основная идея этого сервиса заключается в поддержке игроков, которые не хотят или не могут позволить себе карточные транзакции? Дариуш, SEDOC : SEDOC позволяет приобретать коды и пополнения для онлайн-игр в традиционных розничных сетях. На первый взгляд, это выглядит странно, потому что зачем покупать автономный продукт, который нужно будет скачать или пополнить онлайн?
Но что, если ваша Chrome OS не загружается, или система полностью повреждена, или вы не можете получить экран входа?
Но что, если ваша Chrome OS не загружается, или система полностью повреждена, или вы не можете получить экран входа? Существует способ восстановления Chrome OS путем полной очистки диска и восстановления с носителя для восстановления. Здесь вы должны помнить, что этот процесс полностью уничтожит все системные файлы, операционную систему, локальное хранилище вашего Chromebook, и вы не сможете использовать компьютер до завершения процесса восстановления.
Это шаг назад, после революции, что писал, не отрывая палец от экрана?
Это шаг назад, после революции, что писал, не отрывая палец от экрана? Может быть. Однако очень быстрое ускорение ввода данных обеспечивается жестами: Левый жест удаляет последнее слово. Правильный жест подтверждает слово и дает вам пробел (теперь вы знаете, почему вы можете скрыть его в настройках). Еще раз направо и у нас полная остановка. Жест вниз переворачивает нас к дальнейшим подсказкам слова, которое соответствует тому, что мы написали
Это звучит как сумасшедшая идея, не так ли?
Это звучит как сумасшедшая идея, не так ли? Как могут любители сотрудничать, чтобы осуществить что-то такое запутанное и сложное? Несколько лет назад, если бы вы предположили, что тысячи энтузиастов-энтузиастов могут работать вместе, чтобы создать соперника для мощной операционной системы Microsoft Windows, люди бы тоже подумали, что вы сумасшедший. Но это именно то, что произошло с Linux® , свободно доступной альтернативой Windows, разработанной в основном блестящими молодыми программистами
Вы хотите создать свой собственный рекламный портал и не знаете, как это сделать?
Вы хотите создать свой собственный рекламный портал и не знаете, как это сделать? Чтобы облегчить эту задачу, стоит подумать о полном, дешевом и функциональном решении. Мы предлагаем вам взглянуть на готовые шаблоны Joomla, подготовленные для таких порталов. Используйте готовый рекламный шаблон для Joomla основанный на рекламное приложение
Ну, в общем, веселье, не правда ли?
Вы хотите создать свой собственный рекламный портал и не знаете, как это сделать? Чтобы облегчить эту задачу, стоит подумать о полном, дешевом и функциональном решении. Мы предлагаем вам взглянуть на готовые шаблоны Joomla, подготовленные для таких порталов. Используйте готовый рекламный шаблон для Joomla основанный на рекламное приложение
Все еще не знаете, поцелуй мой Ки?
Все еще не знаете, поцелуй мой Ки? Наши новые проектные группы в одном поиске результаты более 100 интернет-магазинов. Посетите Kiss My Ki Защитите свой смартфон Не хватает заряда Наслаждайся музыкой Xiaomi экосистема Информация на этом сайте не гарантируется. Kimovil не несет ответственности за неточности,
Зачем платить за страхование багажа, когда его максимальная стоимость не может превышать нескольких сотен злотых?
Зачем платить за страхование багажа, когда его максимальная стоимость не может превышать нескольких сотен злотых? Почему EHIC недостаточно? Эту главу по понятным причинам я рекомендую только людям, планирующим поездку по Европе. Европейская карточка медицинского страхования (EHIC) - это документ, бесплатно выдаваемый Национальным фондом здравоохранения, который обеспечивает доступ к государственным медицинским услугам за рубежом. Это относится только к
Но разве это не раздает мой контент?
Но разве это не раздает мой контент? Нет! Вы по-прежнему сохраняете авторские права на свой контент (если хотите). Вы также контролируете, какая информация распространяется в ленте, будь то полная статья или просто тизер. Ваш контент все еще может быть защищен вашими текущими механизмами контроля доступа; распространяются только ссылки и метаданные. Вы также можете защитить сам канал RSS с помощью шифрования SSL и аутентификации по имени пользователя и паролю HTTP, если
Сколько взять и если не слишком много?
Сколько взять и если не слишком много? Если у вас есть проблема с определением того, сколько вы стоите, посмотрите в закладках «сотрудничество» других блоггеров в вашей категории, посмотрите, какие суммы появятся там, и оцените себя пропорционально. Если это не поможет, то напишите другу с большим опытом работы в блогосфере за помощью. Если вы аскет и вам не с кем иметь дело, похвалите себя в два раза выше, чем вы хотели вначале, потому что большинство блоггеров без чувства дают слишком низкие

О чем идет речь?
О чем идет речь?
Как это сделать?
Миссионерская собака: Джоанна Крупа любит собак, но способен ли он их спасти?
Это правильно?
Тем не менее, флагманский телефон стоимостью 850 долларов за 380 долларов, и это не вопросительный знак класса С?
Я iPhone сам парень - да, я знаю, вряд ли телефон для скутера, но это именно то, что я предпочитаю, понимаете?
Я так понимаю, что основная идея этого сервиса заключается в поддержке игроков, которые не хотят или не могут позволить себе карточные транзакции?
На первый взгляд, это выглядит странно, потому что зачем покупать автономный продукт, который нужно будет скачать или пополнить онлайн?
Но что, если ваша Chrome OS не загружается, или система полностью повреждена, или вы не можете получить экран входа?