Технология SAS 12 Гбит / с в массовых хранилищах быстро приближается

Мы попросили г-на Бартоша Митника, представителя Qsan по Европе, предоставить информацию о том, какие новые продукты можно ожидать на рынке массового хранения в ближайшем будущем. Вот что мы услышали:

Вот что мы услышали:

Технология жестких дисков постоянно развивается, производители систем хранения постоянно удивляются, с каждым мгновением они повышают эффективность систем, повседневные дисковые массивы становятся все более экологичными и масштабируемыми. Согласно отчету Gartner, в ближайшие два года твердотельные накопители корпоративного класса значительно отметят свое присутствие на рынке. Однако следует помнить, что увеличение производительности самих дисков не решает проблему медленного доступа к данным в системах хранения, в этой среде существует множество других узлов, которые работают медленно.

Технология SAS следующего поколения с пропускной способностью 12 Гбит / с должна решить эту проблему. SAS (SerialAttached SCSI) - это протокол корпоративного класса, задачей которого является передача данных на устройства хранения и с них наименее сложным способом. Новый интерфейс SAS 12 Гбит / с обеспечивает вдвое большую пропускную способность, чем используемая в настоящее время технология 6 Гбит / с. В сочетании с шиной PCIe 3.0 у нас есть идеальная среда для использования потенциала, предлагаемого SAS 12 Гбит / с, более того, получается, что новая технология SAS более эффективна, чем PCIe 3.0, поэтому узким местом больше не будет интерфейс SAS.

В настоящее время идет борьба между всеми основными производителями запоминающих устройств, победит тот, кто первым представит готовое решение с поддержкой нового интерфейса. Конечно, Qsan Technology также участвует в этой гонке. Контроллер и расширители операций ввода-вывода SAS 12 Гбит / с уже доступны на рынке, совсем недавно были представлены первые SSD-накопители, поддерживающие технологию SAS 12 Гбит / с. По имеющейся у нас информации, эти накопители в третьем квартале 2014 года находятся на стадии массового производства, поэтому во второй половине 2014 года экосистема должна перейти в зрелую фазу. Следует помнить, что новая технология обратно совместима со старой инфраструктурой, то есть 6 Гбит / с и 3 Гбит / с.

Хотя технология 12 Гбит / с только начинает набирать обороты, Торговая ассоциация SCSI ожидает, что к 2016 году будет представлен преемник, который обеспечит пропускную способность 24 Гбит / с. Что он может сделать, если 12 Гбит / с уже насыщают полосу шины PCIe 3.0.

О технологии Qsan

Qsan Technology специализируется на производстве профессиональных сетевых решений для хранения данных. Портфель компании включает в себя системы iSCSI и Fibre Channel SAN и Unified Storage, которые характеризуются высокой эффективностью, надежностью и очень хорошим соотношением цена-качество. Qsan Technology поставляет свои технологии в более чем 30 стран Европы, США и APAC.

Похожие

Как быстро и качественно построить рекламный портал
Вы хотите создать свой собственный рекламный портал и не знаете, как это сделать? Чтобы облегчить эту задачу, стоит подумать о полном, дешевом и функциональном решении. Мы предлагаем вам взглянуть на готовые шаблоны Joomla, подготовленные для таких порталов. Используйте готовый
Дизайн дома Уютный оазис 76 129,67 м2
... верьте, можете ли вы построить этот проект на своем участке Стоимость строительства дома Оценка, разработанная Extradom: 159 437 зл. - приблизительная стоимость строительства дома без установки 159 437 зл. общая стоимость нулевое состояние 29 862 зл. сырое состояние открыто 106 397 злотых сырье закрыто 23 178 злотых Оценки представляют приблизительную
Ультратонкая клавиатура Logitech для iPad Air 2
Пользователи из Польши должны признать, что не все глобально действующие компании разрабатывают свои продукты для нашей страны. В качестве примера можно привести клавиатуру для планшета Apple, которую, несмотря на многие ее преимущества, я не могу использовать с комфортом. Несколько месяцев назад я переоснастил себя iPad. Я хотел проверить, реально ли в моем случае отказаться, по крайней мере временно, от MacBook из-за философии #iPadOnly. Для этого
Денежные переводы в Европу
Так же, как мы можем обменивать валюту в Интернете, мы также можем осуществлять валютные переводы. В дополнение к переводу в иностранном банке в вашем собственном банке, мы можем использовать альтернативные варианты, такие как переводы валюты через Western Union , компанию, которая пользуется не только