Мероприятия

Опубликовано: 22.06.2018


Ведущие:

Яна Чурикова, руководитель каналов молодёжного и музыкального вещания, VIACOM
Припачкин Юрий Игоревич, Президент Ассоциации кабельного телевидения России

В настоящее время происходят фундаментальные изменения в технологиях доставки телевизионного и видео контента до конечного потребителя. На смену традиционным технологиям эфирного и кабельного распространения основной средой распространения телевидения и видео становится сеть интернет. Эра вещательного (линейного) телевидения сменяется эрой нелинейного телевидения, когда благодаря развитию технологий сети интернет даже вещательное телевидение может потребляться абонентом в различных нелинейных формах, таких как отложенный просмотр (Catch Up, Time Shift, Start Over), или Multiscreen. Мультисервисные операторы внедряют современные сервисные платформы с функцией персонального телевидения и системой сбора статистики потребления контента.

Вопросы для обсуждения:

1) Сдвиг интереса зрителей в сторону нелинейного телевидения. Новые возможности монетизации интерактивного ТВ.

Как эфирные вещательные каналы видят пути развития своего бизнеса в новых условиях? Видят ли они возрастающую роль портальной формы канала по сравнению с вещательной, как отвечающей требованию времени по предоставлению услуги «когда хочу, где хочу, на устройство, которое имею»?

Как телеканалы видят развитие своего присутствия в сети интернет, в частности, каковы планы вещательных каналов по кооперации с ОТТ операторами? Как относятся кабельные операторы к тому, что операторы ОТТ платформ конкурируют с ними на их же сетях, предлагая те же обязательные каналы? Заинтересованы ли ОТТ порталы в распространении каналов эфирного телевидения?