Программа для управляющих компаний ЖКХ

Опубликовано: 28.02.2018


Другим видом договоров является договор, который сейчас ресурсоснабжающие организации имеют право заключать с собственниками напрямую, причем собственник сам по себе не может обратиться в ресурсоснабжающую организацию.

Если собственник квартиры определенного многоквартирного дома захотел заключить договор исключительно с ресурсоснабжающей организацией, он этого сделать не сможет. Вы должны иметь ввиду, что в многоквартирных домах этот вопрос решается исключительно решением общего собрания.

Если в доме есть ТСЖ или ЖСК, то решение вопроса об оплате коммунальных ресурсов (либо всех, либо одной конкретной услуги) напрямую ресурсоснабжающей организации решается на решении общего собрания членов ТСЖ или ЖСК. На этом собрании принимается решение о том, что собственники имеют право оплачивать конкретный коммунальный ресурс или все коммунальные ресурсы напрямую ресурсоснабжающей организации. Вопрос на собрании решается в отношении всех собственников (как жилых, так и нежилых помещений).

В отношении тех многоквартирных домов, в которых нет ТСЖ, ЖСК и которые управляются управляющими компаниями, также на общем собрании собственников можно принять решение о том, что собственники помещений в многоквартирном доме имеют право оплачивать коммунальные услуги напрямую ресурсоснабжающей организации.

Эти условия не касаются тех коммунальных услуг, которые идут на общие нужды дома. Таким образом, оплата коммунальных услуг, которые идут на общие нужды дома, не производится напрямую ресурсоснабжающей организации, а производится через исполнителя, управляющую компанию, ТСЖ и ЖСК.



Программы для учета в управляющих компаниях ЖКХ и ТСЖ от разработчика 1С-Рарус (ВДГБ)


Важным аспектом деятельности любой организации в настоящее время (особенно организации с таким сложным учетом как в ЖКХ и ТСЖ) является автоматизация.

Раскрытие информации ЖКХ, ТСЖ и ТСН в интернет, и личные кабинеты ЖКХ для жильцов

Лучшим средством коммуникации является Интернет. Нами разработан специальный продукт, позволяющий быстро развернуть сайт для ТСЖ или Управляющей компании ЖКХ.

Готовые сайты для бизнеса

CMS система 1С-Битрикс представляет готовое решение, которые можно начать использовать на 2ой день после покупки. Но каждому предприятию и магазину хочется выглядеть индивидуально в интернете, да и каждый бизнес содержит множество нюансов, которые не заложить в одну платформу, именно для этого можно использовать готовые сайты на платформе 1С-Битрикс, они позволяют сэкономить в дестяки раз больше средств и времени, чем разрабатывать собственное решение.

Мобильные приложения ЖКХ

Мобильные приложения сегодня быстро набирают популярность среди пользователей мобильных устройств и среди компаний, предлагающих различные услуги. Появление смартфонов и развитие Интернета делают мобильные приложения одними из наиболее удобных инструментов для маркетинга, коммуникации и получения необходимой информации.

Дополнительные модули

Привлеките больше жильцов на ваш сайт ЖКХ и мобильное приложение ЖКХ