iOS 8: как выйти из группового чата в сообщениях

  1. Покинуть групповой чат в сообщениях
  2. Отключение группового чата в сообщениях с режимом «Не беспокоить»

Дни массовых писем были достаточно плохими. В эти дни, будучи призван в групповой чат в iOS сообщения может быть адом, когда ваш iPhone предупреждает вас каждый раз, когда один из дюжины незнакомых людей отправляет сообщение о том, что вас не волнует. К счастью, есть два способа остановить безумие. Вот как отключить или выйти из группового чата в сообщениях для iOS 8.

Покинуть групповой чат в сообщениях

Если вы хотите полностью покинуть групповой чат, откройте ветку чата в «Сообщения для iOS 8» и нажмите « Подробнее» , расположенную в правом верхнем углу экрана. Будет отображен список всех участников чата, настройки местоположения и сводка всех изображений, видео и аудиоклипов, прикрепленных к ветке. Прямо над разделом вложений вы увидите кнопку с красным названием « Покинуть этот разговор» . Нажмите на нее, согласитесь с всплывающим окном подтверждения, и вы будете удалены из группового чата в сообщениях.

Обратите внимание, что это не ограничит вас от получения будущих сообщений от людей в этом групповом чате или от новых групповых чатов, в которые вы включены. Шаги, описанные здесь, только не дают вам видеть будущие сообщения из этого конкретного группового чата.

Однако есть одна большая оговорка: этот метод работает только для групповых чатов, в которых участвуют участники, использующие iMessage. Большое групповое сообщение с участием iMessage и смс в результате пользователи будут оставлять неактивными или невидимыми кнопку « Оставить эту беседу», в зависимости от того, когда пользователи SMS присоединились к беседе. Но не волнуйся! Есть еще один вариант ...

Отключение группового чата в сообщениях с режимом «Не беспокоить»

Если вы не можете использовать опцию « Оставить этот разговор» , вы все равно можете сделать групповые чаты менее раздражающими, даже если ваш Apple ID или номер мобильного телефона все еще технически является участником беседы.

Перейдите в то же место, как описано выше ( Сообщения> откройте сообщение, которое вы хотите отключить> Детали ). Снова прокрутите экран «Детали», пока не увидите « Не беспокоить» . Нажмите кнопку, чтобы включить ее (зеленую), и вы больше не будете получать звуковые, вибрационные или уведомления Центра уведомлений для этого конкретного группового чата. В отличие от описанных выше шагов, чтобы выйти из группового чата, вы все равно можете видеть все обновления чата, если вы вручную открываете чат в приложении Сообщения.

В отличие от описанных выше шагов, чтобы выйти из группового чата, вы все равно можете видеть все обновления чата, если вы вручную открываете чат в приложении Сообщения

Преимущество этой опции заключается в том, что она работает со всеми типами групповых чатов, включая iMessage-only, iMessage и SMS, а также исключительно SMS. Как уже упоминалось, это также позволяет вам вернуться и просмотреть пропущенные сообщения, в случае, если какая-то важная информация будет в конечном итоге распространена.

Хотите получать новости и советы от TekRevue прямо на Ваш почтовый ящик? Зарегистрируйтесь на TekRevue Weekly Digest, используя поле ниже. Получайте советы, обзоры, новости и подарки, предназначенные исключительно для подписчиков.

Хотите получать новости и советы от TekRevue прямо на Ваш почтовый ящик?