Обмен, расшифровка иностранных водительских прав в Люксембурге

  1. Обмен и ретрансляция водительских прав
  2. Обязательно ли менять или переписывать водительские права?
  3. Особенность для молодых иностранных водителей
  4. Как обменять свои водительские права?
  5. Срок действия и продление водительских прав

Вы только что приехали в Люксембург и у вас есть водительское удостоверение иностранца? Вы можете быть обязаны зарегистрироваться или переписать его. В этой статье вы найдете процедуры, которым необходимо следовать, а также людей, связанных с этими обязательствами.

Вы только что приехали в Люксембург и у вас есть водительское удостоверение иностранца Обмен и ретрансляция водительских прав

Некоторые владельцы иностранных водительских прав по практическим соображениям принимают решение об обмене или повторной записи своих прав. Это действительно позволяет им легко получить даты действия, легче получить дубликат в случае потери или кражи ... У некоторых других нет большого выбора!

Обязательно ли менять или переписывать водительские права?

Люди, имеющие лицензию, полученную в страна-член Европейского экономического пространства (ЕЭП) не должны обменивать или переписывать свои водительские права. Действительно, водительские права, выданные другой страной-участницей Европейского экономического пространства, признаются в Люксембурге. Однако владелец такой лицензии может, если он пожелает и в любое время, зарегистрировать (записать) свою иностранную лицензию или обменять ее на водительские права Люксембурга без проверки.

С другой стороны, лица, получившие свои водительские права в стране за пределами ЕЭЗ, имеют период одного года для его расшифровки. То есть обменять его на люксембургскую лицензию. В зависимости от категории водительских прав, экзамен будет или не требуется. Кроме того, водители, имеющие лицензию, полученную в стране за пределами ЕЭЗ, подлежат ретранскрипции. Поселившись в Люксембурге, эти люди имеют один год для расшифровки своих водительских прав за рубежом, то есть для обмена на люксембургские права.

Особенность для молодых иностранных водителей

Все водители, имеющие водительские права категории B (вытекающие из ЕЭЗ или не вытекающие из ЕЭЗ), возраст которых составляет менее 2 лет при проживании в Великом Герцогстве Люксембург, будут обязаны пройти курс обучения. в Центре деформирования в Кольмар-Берге. Подробнее о курсе подготовки молодых водителей.

Как обменять свои водительские права?

Требование может быть немедленно подписано по прибытии в Люксембург. Транскрипция лицензии может быть сделана как можно скорее после одного года после проживания в Великом Герцогстве. В течение этого года владелец иностранной лицензии может, однако, обращаться в Великом Герцогстве со своей иностранной лицензией, но этот будет подвергнут как контролю, так и штрафам, если он превысит обязательные периоды.
Чтобы переписать водительские права и получить водительские права Люксембурга, водитель должен заполнить (выполнить) специальную форму запроса службы (отдела) водительских прав SNCA Sandweiler и предоставить фотокопию обеим сторонам в правиле (правителе) своего Иностранные водительские права, паспорт фото, подтверждение места жительства, датировка менее месяца, полученные с его муниципальная администрация по месту жительства , а также ксерокопия удостоверения личности.

Форма «Demande en Obtention d'un Permis de Conduire Luxembourgeois» теперь может быть заполнена онлайн через сайт «MyGuichet».

Более подробная информация на сайте Guichet.lu.

Срок действия и продление водительских прав

Наконец, после того, как ваша лицензия записана или переписана, не забывайте держать себя в курсе относительно срока ее действия. Действительно, в Люксембурге действительность водительских прав зависит от его категории и даты выдачи. Даже если SNCA часто сообщает вам, когда пришло время продлевать его, обязательно оставляйте свои сообщения в курсе!

Вы хотите поехать в Люксембург на своей машине? Не забудьте быть в административном порядке с вашим транспортным средством и к следуйте действующим правилам на дорогах Люксембурга.

Обязательно ли менять или переписывать водительские права?
Как обменять свои водительские права?
Вы хотите поехать в Люксембург на своей машине?