Как сделать ваши оповещения Google умнее

Если вы следите за моим письмом, вы знаете, что я большой поклонник создания процедур, которые позволят вам слушать, что говорят о ваших брендах, продуктах, людях, отрасли и конкурентах, используя бесплатные инструменты, такие как Оповещения Google , Оповещения Google позволяют настраивать пользовательский поиск, а затем отправлять любые упоминания об этом поисковом запросе в ваш RSS Reader (например, Google Reader) или по электронной почте в поле, как это происходит или в конце дня. Это отличный способ следить за вещами, которые имеют значение, без необходимости прочесывать веб-вселенную для такого рода информации. Вы можете настроить очень специфические поиски, такие как ваше имя или широкие поиски, чтобы вы знали, кто говорит о такой концепции, как реферальный маркетинг.

Детализация ранга оповещения - нажмите, чтобы увеличить
Детализация ранга оповещения - нажмите, чтобы увеличить

Недавно я наткнулся на вызов инструмента Ранг оповещения это работает рука об руку с Google Alerts, чтобы сделать их умнее. Видите ли, Google собирает все, в том числе и скребки для просмотра контента с очень низкой стоимостью, которые просто переиздают материалы других людей. Одна из основных идей отслеживания того, что говорится, заключается в том, что она позволяет вам присоединиться к разговору. Немногие вещи делают блоггера счастливее, чем когда кто-то, кого они упоминают в сообщении, появляется и добавляет комментарий.

Alert Rank просматривает упоминания ваших условий оповещения и дает вам достоверную информацию о качестве упоминания. Теперь качество - это загруженный термин, но то, что делает Alert Rank, измеряет такие вещи, как многочисленные входящие ссылки на сайт, PageRank, отсутствие подписки, разрешенные комментарии и восхитительные теги, чтобы получить показатель качества ссылки. Вы по-прежнему получаете оповещения в своем почтовом ящике, но вы можете быстро использовать показатель качества, чтобы решить, нужно ли вам сразу переходить. Вы также можете нажать, чтобы получить много информации о сайте, который упоминает ваш термин. Это просто гораздо лучший способ управления оповещениями и поиска сетевых возможностей.

Отчет о рангах оповещений - нажмите, чтобы увеличить
Отчет о рангах оповещений - нажмите, чтобы увеличить

Alert Rank также предлагает инструменты отчетности, которые позволяют любому, кто отслеживает оповещения клиентов, настраивать пользовательские отчеты в формате Excel.

Однако я должен сказать вам одну вещь: если у вас уже есть созданные оповещения, вам нужно будет настроить новую учетную запись Google и снова создать свои оповещения, используя свой собственный адрес электронной почты для ранга оповещений, поскольку таким образом оповещения направляются через ранг оповещений. система. Это не имеет большого значения, но может не быть очевидным при первом прочтении инструкций по настройке. В целом у меня ушло около пяти минут, чтобы все заработало, и это прекрасно работает.