Обнародование информации об использовании бюджетных средств на веб-портале Е-data

  1. Общие правила обнародования информации о бюджетных средствах
  2. Обнародование информации об использовании бюджетных средств в разделе «Договоры»
  3. Обнародование информации об использовании бюджетных средств в разделе «Отчеты»
  4. Исправление ошибок за обнародование информации об использовании бюджетных средств
  5. Ответственность за Е-дату

Учреждения должны обнародовать информацию об использовании бюджетных средств на Е-дата. Конечный срок для внесения данных за третий квартал 2017 не за горами. Поэтому напомним, какую именно информацию, каким образом, кому и когда следует вносить.

Для обнародования информации об использовании бюджетных средств учреждения используют Единственный веб-портал использования публичных средств (далее - портал Е-дата).

За третий квартал 2017 конечный срок для этого - 4 ноября 2017 года. Поскольку он приходится на выходной день, советуем к 3 ноября 2017 включительно:

  • внести все сведения на Е-дата;
  • обязательно подписать их.

Содержание статьи: Содержание статьи:

Общие правила обнародования информации о бюджетных средствах

Все сведения, вносим на портале Е-дата, обязательно подписываем с помощью ключей ЭЦП.

Закон Украины «Об открытости использования публичных средств» от 11.02.2015 № 183-VIII (далее - Закон № 183) обязывает распорядителей и получателей бюджетных средств государственного и местного бюджетов (далее - распорядители и получатели) обнародовать информацию о том, сколько поступило бюджетных назначений и как они эти поступления использовали.

Для обнародования используется служебный кабинет на веб-портале Е- дата. Информацию вносим в разделах так:

  • Профиль - Сведения о главных распорядителей, распорядителей (получателей) бюджетных средств;
  • Отчеты - Объемы бюджетных назначений и / или бюджетных ассигнований на соответствующий бюджетный период;
  • Отчеты - Объемы проведенных расходов бюджета и предоставленных кредитов из бюджета за отчетный период;
  • Договора - Информация о заключенных за отчетный период договоров;
  • Договора - Информация о состоянии выполнения договоров, заключенных в предыдущие отчетные периоды, со всеми приложениями, является их неотъемлемой частью;
  • Отчеты - Количество служебных командировок, в т. Ч. Зарубежных.

Внимание!

Информация должна быть полной, правдивой, точной и реально отражать фактические данные по состоянию на соответствующую дату или за соответствующий период времени. Информацию можно вносить как вручную в предложенные формы, так и загружать в определенных типах файлов (* csv, * dbf).

Обнародовать такую информацию следует ежеквартально, не позднее чем за 35 дней после окончания отчетного квартала по формам и форматам данных, утвержденными Минфином.

Пока проект приказа «Об утверждении Порядка регистрации субъектов предоставления информации об использовании публичных средств, форм и форматов данных для обнародования такой информации на едином веб-портале использования публичных средств» от 21.09.2017, разработанного Минфином, не утвержден, поэтому должны применять те формы, которые содержатся на веб-портале е-data.

Расскажем далее подробно, какую информацию следует вносить и как это сделать правильно.

Обнародование информации об использовании бюджетных средств в разделе «Договоры»

Здесь отражают сведения о заключенных договорах и состояние их выполнения. И обязательно - на основании первичных документов.

Заполняем этот раздел так:

1. Отражаем данные о контрагенте (продавца товаров, исполнителя услуг или работ), а именно:

  • наименования;
  • код ЕГРПОУ или ИНН;
  • местонахождение (страна, область, район, населенный пункт, улица, дом, корпус, офис);
  • ФИО руководителя.

В поле «местонахождение» указываем юридический адрес исполнителя, а не фактическую. Данные о районе, офис, корпус не обязательны, и если они есть - вписываем, если нет - специально искать их не нужно.

Чтобы узнать особенности обнародования информации о ЧП - исполнителей по договорам, советуем воспользоваться разъяснением представитель Уполномоченного ВРУ по вопросам человека (письмо от 28.07.2017 № 11-1662 / 2189-17-168, далее - Письмо). Итак, указываем:

для кого

что вносить

исполнители договора

наименование исполнителя;

идентификационный код юридического лица;

местонахождение;

фамилия, имя и отчество руководителя

ФОТ - исполнители договора *

Ф.И.О. физического лица - как наименование исполнителя;

адрес регистрации физического лица - как местонахождение исполнителя;

ФИО руководителя

* Законом предусмотрено обнародование идентификационного кода только исполнителя, является юридическим лицом. Итак, если исполнитель - ООО, не обязательно "обязательно обнародовать регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика. Так рекомендует Уполномоченный по правам человека в Письме

2. Отмечаем сведения о заключенном договоре, а именно:

  • номер;
  • дату;
  • предмет договора;
  • стоимость договора;
  • сведения о проведении процедуры закупки или обоснование ее отсутствии со ссылкой на закон.

номер;   дату;   предмет договора;   стоимость договора;   сведения о проведении процедуры закупки или обоснование ее отсутствии со ссылкой на закон

3. Вносим спецификацию к договору в разрезе товаров, работ и услуг с указанием количества, цены за единицу и размерности.

Заполнять коды по Государственному классификатору продукции и услуг Единственным закупочным словарем не обязательно. Коды указываем только тогда, когда они отражены в первичных документах.

Обнародование информации об использовании бюджетных средств на Е-дата будет проще, когда вы попросите у поставщиков предоставлять спецификацию к договору в разрезе товаров, работ и услуг в электронном формате.

Обнародование информации об использовании бюджетных средств на Е-дата будет проще, когда вы попросите у поставщиков предоставлять спецификацию к договору в разрезе товаров, работ и услуг в электронном формате

4. Отражаем информацию о состоянии выполнения договора - вносим сведения о полученных товары или оказанные услуги / работы на основании акта / накладной и о штрафных санкциях в случае их применения.

Если в договор внесены изменения, нужно заполнять форму дополнительного соглашения. Порядок ее заполнения схож с порядком заполнения основного договора. Отмечаем, в частности:

  • номер;
  • дату;
  • причину заключения;
  • срок действия;
  • корректировки стоимости основного договора (увеличение / уменьшение). Сумму увеличения или уменьшения - без знаков «+» или «-»;
  • скорректированную стоимость основного договора - итоговую стоимость договора с учетом дополнительного соглашения;
  • спецификацию к дополнительного соглашения - в случае изменения и / или дополнения указанных параметров в результате заключения дополнительного соглашения.

Обнародование информации об использовании бюджетных средств в разделе «Отчеты»

Здесь вносим объемы бюджетных назначений и произведенных расходов, а также количество служебных командировок. Для этого должны заполнить отчеты, примененные на Е-дата:

  • Отчет о поступлении и использовании средств в качестве платы за услуги (№ 4-1)
  • Отчет о поступлении и использовании средств, полученных по другим источникам собственных поступлений (№ 4-2)
  • Отчет о поступлении и использовании других поступлений специального фонда (№ 4-3)
  • Отчет о поступлении и использовании средств, полученных на выполнение программ социально-экономического и культурного развития регионов (№ 4-4)
  • Отчет о поступлении и использовании других поступлений специального фонда (займы международных финансовых организаций) (№ 4-3.1)
  • Отчет о поступлении и использовании средств общего фонда (№ 2);
  • Отчет о задолженности по бюджетным средствам (№ 7);
  • Отчет о задолженности по отдельным программам (№ 7.1);
  • Командировки.

Формы № 4-3.1, 7.1 и 4-4 введен на веб-портале Е-дата недавно. Однако за третий квартал 2017 мы их уже заполняем.

Напомним, что их следует составлять:

  • форму 4-3.1 - если по ее показателям утверждены сметы (планы использования бюджетных средств) и проведены хозяйственные операции по соответствующим источникам поступлений и направлениям их использования;
  • форма № 7.1 - по суммам задолженности, возникшей при исполнении сметы (плана использования бюджетных средств) за текущий и прошлые отчетные годы по отдельным КПКВК государственного бюджета или местных бюджетов. Эта задолженность не связана с расходами на содержание.

Внимание!

Бюджетную отчетность за третий квартал на портале использования публичных средств Е-дата заполняем без изменений, внесенных приказом Минфина от 22.08.2017 № 712 в Порядок составления бюджетной отчетности распорядителями и получателями бюджетных средств, отчетности фондами общеобязательного государственного социального и пенсионного страхования. Поскольку этот приказ вступил в силу 06.10.2017 внесены изменения будут введены на веб-портале Е-data в бюджетной отчетности за IV квартал 2017 года.

Исправление ошибок за обнародование информации об использовании бюджетных средств

Технической ошибки (ошибочно обнародованы на Е-data документы) можно исправить только при участии администратора веб-портала использования публичных средств Е-дата. Для этого необходимо отправить на почтовый адрес администратора веб-портала (государственное учреждение «Открытые публичные финансы», а / я 135, г.. Киев, 04071) письменное обращение. В нем указываем:

  • обоснование причины возникновения технической ошибки при обнародовании информации на веб-портале;
  • реквизиты документа (название, дата, номер, сумма договора, ОКПО контрагента, название отчета, тип, дата внесения т.п.) в количестве, достаточном для идентификации администратором веб-портала документа.

Администратор веб-портала рассматривает обращения субъекта об исправлении технической ошибки и решает, удовлетворить его или нет. Он может и отказать, если:

  • причины ошибки недостаточно обоснованные;
  • информация для идентификации документа, нужно исключить из просмотра внесенных и обнародованных документов, не является полной.

Ответственность за Е-дату

Руководители распорядителей и получателей бюджетных средств в случае необнародование информации об использовании публичных средств несут персональную ответственность , Определенную Законом № 183.

Напомним, что с 15.09.2017 Минфин своим приказом от 14.09.2017 № 771 объявил о начале промышленной эксплуатации портала Е-дата. Поэтому распорядителей и получателей бюджетных средств за невыполнение обязанности по обнародованию информации об использовании публичных средств на веб-портале Е-data могут быть привлечены к ответственности.

Похожие

Предположим - узнайте о различных значениях и использовании этого английского слова
Есть много слов в английском, которые имеют много значений. Одним из них является слово предположить. Давайте выясним, что это означает и когда его использовать. Мы приглашаем вас учиться. Кася Мигас ВЫСШИЙ СЛОВАРЬ
10 лучших ОС с открытым исходным кодом Home Media Server OS
- Реклама - Мы все любим музыку и видео, и у каждого есть своя собственная коллекция медиафайлов как на компьютере, так и на смартфоне. Но вы не можете носить с собой каждый раз свою огромную коллекцию фильмов, песен и других медиафайлов. В такой ситуации домашний медиа-сервер пригодится. Существует множество лучших программ для серверов с открытым исходным кодом, которые можно установить на своем персональном домашнем компьютере. Вы
Магазин Windows Phone (Магазин) позволяет загружать файлы XAP с приложениями на ваш компьютер
... средственно в формате XAP. Реклама & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP & NBSP
Виды и применение средств индивидуальной защиты в строительстве
Мы хвалим вас! Большинство наших клиентов - послы образовательного портала Мы представляем результаты теста удовлетворенности, рекомендаций и рекомендаций для клиентов знаний и практики и образовательного портала, проведенного компанией «Маркетинговые отношения».
Страница друзей Prestashop Количество посещений счетчика посещений
Knowband Счетчик страниц Prestashop отображает аддон позволяет администратору магазина отображать количество пользователей магазина, просматривающих определенную страницу. Другие клиенты и администраторы также могут отображать количество просмотров страниц. На передней панели появится окно с сообщением «В настоящее время X количество людей просматривает эту страницу». Эта функция повышает доверие клиентов к веб-сайту
Профессиональное, современное резюме - семь злотых
Биографическая справка - это наша визитная карточка для компании, это наша профессиональная биография. Его внешний вид и содержание определяют, будем ли мы приглашены на собеседование. Что мы должны сделать, чтобы наше резюме заинтересовало потенциального
Как уменьшить отставание в героях и генералах
Отставание героев и генералов является обычным явлением, с которым сталкиваются тысячи его игроков по всему миру. Чтобы решить эту проблему, мы составили список вещей, которые определенно облегчат вам боль. Игра, даже на стадии бета-тестирования, столкнулась с проблемами запаздывания, и на данный момент, хотя для некоторых проблема решена, для многих она остается серьезной проблемой. Kill Ping, как часть предоставления игрового процесса без задержек для онлайн-геймеров
Как определить, кому принадлежит доменное имя
Международная корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN) - это организация, которая уполномочивает регистраторов выдавать или назначать доменные имена для общего доступа. Регистрант - это физическое или юридическое лицо, которое считается владельцем доменного имени, уполномоченного вносить или запрашивать изменения в важной информации, связанной с доменным именем. Поэтому крайне важно знать владельца регистрации
16 команд для проверки информации об оборудовании в Linux
Информация об оборудовании Как и для каждой вещи, существует множество команд для проверки информации об оборудовании вашей системы Linux. Некоторые команды сообщают только о конкретных аппаратных компонентах, таких как процессор или память, в то время как остальные охватывают несколько аппаратных блоков. В этом посте кратко рассматриваются некоторые из наиболее часто используемых команд для проверки информации и сведений о конфигурации различных аппаратных периферийных
Соединение таблиц SQL. Внутренние разъемы, внешний INNER OUTER JOIN
В предложении FROM мы сначала определяем источники (коллекции), из которых мы хотим извлечь данные. Возможности загрузки данных из одного набора я опишу в статье на источники данных, используемые в FROM , В запросе SQL мы можем ссылаться на один или несколько наборов. Если мы хотим выбрать хотя бы из двух, мы должны определить их связь и условия. В этой статье вы найдете описание всего спектра
Скачать YouTube музыку, видео на Android
Бесплатный YouTube Downloader для Android Вы в долгой поездке? Вы ездите на работу в метро каждый день? Вам нужны развлечения? Как насчет YouTube видео и музыки за убийство времени? с Syncios YouTube Downloader Теперь вы можете загружать все свои любимые видеоролики с YouTube прямо на телефон и планшет Android, например, Samsung, HTC,

Комментарии

Есть исправление?
Есть исправление? Не забудьте проверить нас на щебет ,
Сколько времени занимает перевод средств со счета в Польше на счет в иностранном банке?
Сколько времени занимает перевод средств со счета в Польше на счет в иностранном банке? Сам процесс заказа перевода занимает всего несколько минут, однако, до зачисления средств, день будет снят. В случае перевода валюты в евро, средства будут зачислены в течение 24 часов, если перевод был сделан до 13:30.
Что такое процесс поиска информации о доменном имени?
Что такое процесс поиска информации о доменном имени? Процесс регистрации доменного имени был разработан очень прозрачным способом. У всех есть открытый доступ для получения информации о владельце доменного имени и владении доменом, просто нажав на определенные информационные ссылки. Это также помогает отслеживать даты истечения срока действия доменного имени и дату начала регистрации. Поиск WHOIS «WHOIS» - это утилита, которая используется для проверки или
Какие третьи лица будут иметь доступ к информации?
Какие третьи лица будут иметь доступ к информации? Будет ли какая-либо третья сторона собирать данные с помощью виджетов (например, социальных кнопок) и интеграций (например, Facebook Connect)? Какие права есть у пользователей? Могут ли они запросить информацию о ваших данных, могут ли они исправить, стереть или заблокировать свои данные? (под Европейские правила больше всего это обязательно) Описание процесса уведомления

Вы ездите на работу в метро каждый день?
Вам нужны развлечения?
Как насчет YouTube видео и музыки за убийство времени?
Есть исправление?
Сколько времени занимает перевод средств со счета в Польше на счет в иностранном банке?
Что такое процесс поиска информации о доменном имени?
Какие третьи лица будут иметь доступ к информации?
Будет ли какая-либо третья сторона собирать данные с помощью виджетов (например, социальных кнопок) и интеграций (например, Facebook Connect)?
Какие права есть у пользователей?
Могут ли они запросить информацию о ваших данных, могут ли они исправить, стереть или заблокировать свои данные?