Magento 2: пора перейти на Magento 2?

  1. Magento 2: хорошее
  2. Исправление ошибок
  3. M2 учебная документация
  4. Возможность обновления
  5. Удобство использования
  6. Magento 2: плохой
  7. Учусь
  8. Архитектура
  9. Внешний интерфейс
  10. развертывание
  11. Исправление ошибок
  12. EE Focused
  13. Magento 2: Гадкий
  14. Magento 2: Волшебный 8 Ball

С тех пор мы с интересом прочитали книгу Калена Джордана ответ и ответ Джошуа Уоррена Magento 2 в 2017 году - как дела? ».

Это вызвало настоящий ажиотаж на всегда оживленном #RealMagento и, будучи страстной и самоуверенной группой, мы ничем не отличаемся в нашем офисе. Итак, мы подумали, и вот как мы видим вещи с Magento 2 прямо сейчас.

Чтобы дать вам некоторый контекст, откуда мы пришли;

  • Мы из сделанного на заказ фона разработки.
  • Мы разработали комплексные решения для электронной коммерции.
  • Мы сертифицированные разработчики Magento.
  • Мы разработали более 100 сайтов Magento.
  • На сегодняшний день мы разработали несколько сайтов M2 (как для миграции, так и для новой установки).
  • Мы не являемся официальными партнерами Magento.

Magento 2: хорошее

Давайте начнем с позитива - потому что не все так плохо.

Исправление ошибок

Это становится лучше с каждым выпуском (или, по крайней мере, чуть меньше глючит).

«Мы будем продолжать инвестировать в решение проблем в том, что уже есть, с меньшим приоритетом в новых функциях».

Так сказал Magento вице-президент по технологиям Джейсон Вусли на внутреннем собрании сотрудников только на прошлой неделе.

Magento направляет больше ресурсов на решение проблем, а не разрабатывает новые функции. В версии 2.1.3 было решено около 90 проблем, а в 2.1.4 было исправлено более 60 исправлений.

4 было исправлено более 60 исправлений

M2 учебная документация

Magento позаботился о том, чтобы их документация M2 была на месте. Они также недавно переработаны DevDocs.magento.com чтобы предоставить пользователям более быстрый доступ к важной информации и выделить вклад сообщества Magento.

В целом, большое улучшение в M1 (хотя, кажется, что в результате документация M1 стала труднее найти!).

Не забывайте: Magento U также в течение ограниченного времени отдает все обучение Magento 2, доступное онлайн!

Возможность обновления

Обновление M2 гораздо проще, чем в версии 1. Использование composer теперь означает, что вы просто 1 цифра в текстовом файле от изменения версий. В дополнение к этому Magento имеет «разъединенную» массу логики классов, что означает, что классы могут работать самостоятельно, не будучи зависимыми друг от друга, что еще больше способствует процессу обновления.

Удобство использования

Новая область администрирования является большим улучшением и обеспечивает лучшую навигацию и лучшую производительность благодаря функциональности сенсорного экрана. Прошли (надеюсь) те дни, когда продавцы должны были позвонить разработчику, чтобы обновить данные и базовую конфигурацию. Новый админ определенно не выглядит устрашающе и гораздо более радушен для новичков.

Magento 2: плохой

Есть немало причин, по которым мы сдерживаемся, бросаясь головой в М2.

Учусь

Кривая обучения чрезвычайно крутая, во многих отношениях круче M1 - Карен Бейкер

Договорились, Карен. Одна из наших самых больших задач - переучить всю команду на пути М2. Хотя код остается тем же и в конечном итоге достигает тех же целей, подход M2 к этому совершенно иной.

Мы начали с официальных курсов Magento и проводили учебные занятия в обеденный перерыв, но с каждым новым выпуском голы продолжали двигаться. К тому времени, когда мы набрали скорость, появилась следующая версия, и мы вернулись к исходной точке.

В дополнение к этому, практичность переключения между проектами M1 и M2 на повседневной основе не легка.

Это трудоемкий процесс и инвестиции, которые мы не хотели делать, учитывая, что у нас не было полной уверенности рекомендовать Magento 2 всем нашим клиентам.

Архитектура

… Им нужно упростить эту архитектуру, принять серьезные решения по всему фронтенду - Карен Бейкер

С того места, где мы сидим, кажется, что кто-то в Magento прочитал книгу о шаблонах проектирования и попытался найти способ включить их все в платформу. Шаблоны дизайна не так уж и плохи, но когда их так много ...

Шаблоны дизайна не так уж и плохи, но когда их так много

Внешний интерфейс

Кривая изучения внешнего интерфейса кажется особенно крутой. Front-ender теперь нужно иметь более глубокое понимание еще большего количества технологий, чтобы начать.

Нам сказали, что в ногу с множеством изменений, чтобы упростить разработку фронт-энда на M2, но для разработчиков сейчас это похоже на состояние неопределенности, не зная, ждать ли этих изменений или пахать как есть.

развертывание

Первоначально мы испытали много проблем вокруг этого. M2 поставляется с плохим процессом развертывания, что приводит к длительным простоям при загрузке сайтов и любым изменениям в реальном времени. С тех пор это было частично решено, теперь вы можете создавать статические файлы содержимого для зависимых статических файлов, а не генерировать их для каждой темы.

Исправление ошибок

Да, да, это также было указано в качестве положительного. Но этот идет в обе стороны. Их очень много.

Как справедливо отмечает Джошуа Уоррен, Magento бросает вызов огромному объему на Github, многие из которых не являются проблемой.

Тем не менее, время, которое требуется для исправления основных, признанных ошибок, является проблемой.

Например:

Билет № # 5596 - Вы не можете использовать предупреждение об уведомлении о cookie-файлах одновременно с аналитикой Google (даже после того, как уведомление о cookie-файлах было принято) - оно было открыто в течение 6 месяцев и до сих пор не разрешено. И таких еще много.

Бросить больше тел для исправления ошибок, вероятно, не ответ, но было бы хорошим началом привести в порядок приоритеты и лучше донести их до сообщества.

EE Focused

Magento отдает предпочтение M2 Enterprise и билетам, которые платят клиенты EE. Это вполне понятно, но, следовательно, сообщество страдает от шторма с низким приоритетом неотвеченных, неприоритетных ошибок и проблем.

Magento 2: Гадкий

Magento никогда не может быть уродливым в наших глазах 😉

Magento 2: Волшебный 8 Ball

Что в будущем?

Наличие такого страстного и шумного сообщества - одна из сильных сторон Magento.

Проблема большинства из нас состоит в том, что мы скорее были бы разрушены похвалой, чем спасены критикой - Норман Винсент Пил.

Можно ли уложить наши проблемы в постель? Конечно, мы не видим причин, почему бы и нет.

Готовность сообщества предоставить Magento конструктивную обратную связь будет иметь жизненно важное значение для будущего успеха Magento 2.

Мы будем заниматься именно этим, поскольку в этом году мы будем заниматься новыми проектами М2 и с нетерпением ждем более яркой и стабильной платформы в 2017 году.

Можно ли уложить наши проблемы в постель?