Многопользовательская игра Google от iPhone к Android выглядит как будущее

Многопользовательские игры AR здесь.

Скотт Стейн / CNET

Когда мы начнем испытывать многопользовательскую дополненную реальность, которая смешивает общее пространство между телефоны ? Ох, в ближайшие пару недель. В то время как объявления AR и VR были в основном на тихом фронте в этом году Google I / O Конференция разработчиков, новое обновление Google-х ARCORE называется якоря облака это чрезвычайно увлекательно.

Позвольте мне объяснить, потому что я только что играл в игру, и это было действительно круто.

Если вам интересно, вы можете загрузить и попробовать первый эксперимент Google Cloud-Anchor для iOS с Android - приложение для рисования. называется просто линия , которая стала доступной, так как я написал эту историю.

Сейчас играем: смотрите: многопользовательские AR игры появляются благодаря Google. Мы...

1:06

Облачные привязки - это общие точки данных, которые совместно используются в облаке, к которым могут обращаться несколько устройств. AR на телефонах, как ARKit на iPhone и ARCore на Android, были одиночные опыты. То же самое относится и к таким гарнитурам, как Hololens. Единственный мультиплеер AR, который я когда-либо пробовал, был Звездные войны вызовы джедаев на Lenovo гарнитура, и это было больше похоже на синхронное плавание, когда два человека совмещают движения одновременно.

настройка

Скотт Стейн / CNET

Light Board - это демонстрационная игра, созданная Google для iOS и Android, которая работает на телефонах с помощью Cloud Anchors, продемонстрированная здесь на конференции Google. Я установил небольшую домашнюю базу, полную цветных маркеров цели, и кто-то из Google сделал то же самое на телефоне Android через всю комнату. Я стрелял виртуальными ракетами по их цели, а они стреляли по моей. Тот, кто освещает все цели, побеждает первым.

Игра похожа на другие игры ARKit или ARCore, накладывая трехмерные эффекты поверх реального мира через экран телефона. Но здесь мы одновременно играем и делимся опытом.

Существует огромная возможность для коллективных многопользовательских настольных игр AR, битв покемонов следующего поколения или сражений с магическими заклинаниями. Но приложения-убийцы здесь могут заключаться в общих идеях общего пространства вне игр. Google предлагает групповые фрески, а также крупномасштабные образовательные проекты, инсталляционное искусство, способы отображения и размещения информации в местах. Это похоже на один из первых шагов к многопользовательской AR, кроссплатформенности не меньше, и это действительно очень большая вещь.

Как получить бета-версию Android P прямо сейчас : Все, что Вам нужно знать.

Google Duplex может сделать Assistant самым реалистичным ИИ : Экспериментальная технология под названием Duplex, которая скоро появится в ограниченном выпуске, заставляет вас думать, что вы разговариваете с реальным человеком.

$ 625

CNET может получить комиссию от розничных предложений.