Microsoft заменяет старый Linux-клиент Skype веб-приложением (вроде)

  1. Это веб-приложение, в основном
  2. Что доступно сегодня?
  3. Скачать сегодня

Команда Skype дразнила «захватывающие» новости для пользователей Linux, и это прибыло. старое, устаревшее приложение Skype для Linux это едва было обновлено в годах, постепенно сокращается. Замена это новый, современный Skype для Linux приложение, которое в настоящее время в альфа.

Это веб-приложение, в основном

Skype для Linux Alpha основан на Skype для веб веб-сайт, который теперь могут пользователи Chromebook использовать для голосовых вызовов , Он работает и в веб-браузерах на Linux.

Однако Microsoft не просто пожимает плечами и говорит пользователям Linux загружать сайт. Вместо этого они создают своего рода оболочку приложений для веб-сайта, чтобы сделать его первоклассным настольным приложением.

Что доступно сегодня?

Главная новая особенность на данный момент - более современный интерфейс. На самом деле в предыдущем приложении Skype для Linux есть множество отсутствующих функций, над которыми Microsoft работает над добавлением. Эти улучшения также принесут пользу пользователям Skype для Web для Chromebook.

Skype для Linux Alpha может выполнять только голосовые вызовы и только клиентам, использующим «архитектуру вызовов следующего поколения». Последние версии Skype для Windows, Mac, Android и iOS будут работать нормально, но вы не можете использовать Skype для Linux Alpha вызывать пользователей на старых клиентах Skype для Linux.

Надеемся, что видеозвонки поступят в течение нескольких недель. Затем они также будут работать над веб-приложением для пользователей Chromebook.

На сайте Skype есть страница с Дополнительная информация о доступных функциях. Помимо видеовызовов, Skype для Linux Alpha в настоящее время не поддерживает звонки на телефонные номера, отправку SMS-сообщений, покупку кредитов Skype, добавление новых людей в существующий вызов или изменение настроек аудиоустройства. Все эти функции поддерживаются текущим приложением Skype для Linux, и мы надеемся, что они должны быть реализованы в течение нескольких месяцев - в конце концов, это альфа-версия.

Однако обе версии Skype поддерживают мгновенные сообщения «один к одному», групповые мгновенные сообщения, смайлики, переадресацию вызовов, добавление контактов, начало разговоров, аудиовызовы «один на один», групповые аудиовызовы и совместное использование контактов.

Новый Skype для Linux Alpha также поддерживает «новые пакеты смайликов», и эта функция, указанная в списке, доступна только в новом приложении. Однако это немного занижено - Skype для Linux Alpha обладает гораздо более современным, плавным интерфейсом с поддержкой простого обмена файлами и других функций.

Поскольку он основан на текущем веб-приложении, Skype для Linux Alpha позволяет получить доступ только к 30-дневной истории разговоров, которая хранится на серверах Skype. Разработчики указывают, что они работают над тем, чтобы хранить историю разговоров дольше.

Разработчики указывают, что они работают над тем, чтобы хранить историю разговоров дольше

Экран настроек в Skype для Linux Alpha очень прост и пока не предлагает много вариантов.

Скачать сегодня

Вы можете скачать сегодня , но имейте в виду, что это альфа-программа. Он доступен в форматах пакетов DEB и RPM для различных дистрибутивов Linux. Пакет DEB был протестирован на Ubuntu 16.04, Ubuntu Gnome 16.04 и Debian 8.5. Пакет RPM был протестирован на Fedora 23, OpenSuse KDE 13.2 и OpenSuse Leap 42.1 KDE.

В настоящее время это только 64-битный пакет, а 32-битные дистрибутивы Linux не поддерживаются. Команда Skype может поддерживать 32-битные дистрибутивы Linux в будущем, но они постепенно сокращается ,

Со временем новое приложение Skype для Linux Alpha должно стать более подходящим вариантом по сравнению со старым клиентом Skype. Да, возможно, ему по-прежнему не хватает некоторых мощных функций, но наличие современного приложения, в котором действительно работают основы - клиент, который Microsoft активно развивает, а не гниет, - будет огромным улучшением.

Что доступно сегодня?