Идеальная SMS-маркетинговая кампания

  1. Статьи по Теме

Что ж, мы все знаем, что такого понятия, как идеальный, не существует, однако мы, безусловно, можем посмотреть, как отправить вам довольно хороший вариант, а также некоторые примеры некоторых замечательных маркетинговых кампаний для мобильного SMS.

Прежде чем мы начнем, важно помнить, что каждый бизнес отличается, поэтому некоторые вещи могут не относиться к вашему бизнесу или не работать для вашего бизнеса, но самое главное помните, что каждый клиент отличается. То, что они хотят, как, нужно, и в чем они заинтересованы, варьируется от одного к другому, но мы, безусловно, можем дать вам несколько полезных советов о том, что работает для других, и некоторые общие правила, которые будут работать в большинстве секторов.

Знай своего клиента

Надеюсь, у вас будет достаточно четкое понимание того, кто является вашим средним клиентом, и что он любит и ищет. Может быть полезно разделить вашу аудиторию на различные категории, чтобы вы могли отправлять им более конкретные сообщения, которые они оценят. Например, очевидным является пол, но, возможно, разные возрастные группы, интересы и увлечения, холостые дети, дети без детей и т. Д. Вся эта информация поможет вам отправить вашему клиенту сообщение, которое заинтересует его и больше с ним свяжется.

Кто ты

Это кажется очевидным, но мы видели много СМС-сообщений, отправленных без них, которые четко указывали, кто они. В нашей системе вы можете выбрать свой Удостоверение личности отправителя быть тем, что вам нравится, но это идеальное место для написания названия вашей компании, поэтому, когда они получат ваше сообщение, они сразу увидят, что оно от вас.

Граббер внимания

Они говорят с плакатами и определенными элементами дизайна, что у вас есть 3 секунды, чтобы привлечь внимание зрителей, прежде чем они пройдут мимо и продолжат свой день. С текстом вы обычно сразу же привлекаете их внимание, так как на телефоне чаще всего слышно предупреждение или вибрация. Это должно быть выполнено, однако, и первые несколько слов могут быть ключом к тому, будет ли прочитано все сообщение. Мы обнаружили, что начинать с заглавных букв одного или двух слов хорошо, например, «БОЛЬШИЕ НОВОСТИ», «ФАНТАСТИЧЕСКИЕ СДЕЛКИ», «БОЛЬШОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ» и т. Д. Или сделать это вопросом и чем-то оригинальным, что выделит вас и клиента, желающего читать ,

Длина сообщения

Теперь вы можете отправлять сообщения длиной до 612 символов, но, вероятно, не рекомендуется использовать пачки и пачки текста. Постарайтесь, чтобы это было коротким и сладким.

Призыв к действию

Убедитесь, что у вас есть четкий призыв к действию в вашем сообщении, решите, что вы хотите, чтобы они сделали, и скажите им. Вы хотите, чтобы они посетили ваш сайт? Позвонить в магазин? Текст обратно? Хорошо, скажите им, чтобы сделать это, а также дать им информацию, необходимую для этого, например, «Посетите нас онлайн сейчас www.cheznous.com»

тайминг

Это может быть очень важно, и если вы отправляете сообщения людям из разных стран, вам нужно будет учитывать разницу во времени. Никто не захочет проснуться от вашего сообщения, поэтому что-либо в ранние часы обычно считается отрицательным. Мы обнаружили, что обеденный перерыв между 12 - 2 работает хорошо, а также поздним днем ​​/ ранним вечером - с 4 до 7.

Это всего лишь несколько общих указателей, которые могут помочь вам написать идеальную кампанию SMS-маркетинга для вашего бизнеса. Теперь давайте рассмотрим некоторые примеры, которые хорошо работали для других предприятий в прошлом.

оранжевый

Телефонная компания Orange провела такую ​​хорошую мобильную маркетинговую кампанию, что у них практически был день, названный в честь них, «Оранжевые среды». Эта кампания проводится уже более 6 лет в Великобритании и является одной из самых больших историй успеха в мобильном маркетинге. Если вы являетесь клиентом Orange, просто напишите их шорткод, и они ответят вам кодом для бесплатного билета в кино в среду. Это был огромный успех, и более 14 миллионов человек отправили текст Orange, чтобы выкупить коды.

Причины выбора среды были просты, это была самая тихая ночь в кинотеатрах недели, но теперь все изменилось. Среда благодаря Orange - самый загруженный день недели, кроме выходных, для кинотеатров в Великобритании, даже некоторые премьеры фильмов были перенесены в среду, поскольку это день, когда вы идете в кино, чтобы посмотреть фильм.

Ходоки

Четкий бренд, кажется, знает, что они делают, когда дело доходит до чипсов и мобильного маркетинга. Они развернули масштабную кампанию, в которой каждый час раздавали i-pod, все, что вам нужно было сделать, - это набрать код, который вы имели в своем пакете чипсов, на указанное количество. Но причина такого огромного успеха была не только в выигрыше и простоте участия, но и в том, что они превратили свою кампанию в разговоры. Они, очевидно, отправляли смс счастливым победителям, но они также отправляли смс всем проигравшим, однажды они написали: «Знаете ли вы, что 34% победителей вчера пришли из барбекю-говядины?» На следующий день 78% участников были из этого аромата. Это диалоговое взаимодействие со своими клиентами означало, что они могли влиять на то, как формировалась кампания и как она развивалась, пока она находилась в полном потоке. Это также дало кампании более персонифицированное чувство, которое мы обычно не видим в крупных компаниях.

Все это привело к тому, что в кампании приняли участие более 17 миллионов человек и 7% населения Великобритании. Потрясающие результаты, которые теперь увидели Уокерс, запустили еще несколько мобильных маркетинговых кампаний, чтобы получить схожие отзывы.

Ниже приведена сводная инфографика для вас с примером сообщения, которое вы можете отправить, если вы владеете рестораном. Зарегистрируйте свой бесплатный аккаунт сегодня и вы увидите огромные преимущества, которые ваш бизнес может получить от SMS-маркетинга.

Вставить эту инфографику на свой сайт:   Текстовые маркетинговые услуги SMS
Вставить эту инфографику на свой сайт:

Текстовые маркетинговые услуги SMS

Статьи по Теме

  1. Перчатки сняты, Email маркетинг VS Мобильный маркетинг
    Большой тяжелый бой, Email маркетинг против мобильного маркетинга. Если вам интересно, что является более отзывчивым, более эффективным, более удобным ...
  2. 5 причин, почему вы не можете позволить себе игнорировать мобильный маркетинг
    1. Это самый отзывчивый канал прямого маркетинга. Использование массовых SMS как способ сообщить о предложении ...
  3. Почему вы не можете позволить себе игнорировать мобильный маркетинг - Infographic
    Очень простая инфографика о том, почему нельзя позволить себе игнорировать мобильный маркетинг. Мобильный маркетинг удивительно эффективен на самом деле ...
  4. Мобильный маркетинг - CIMA привлекает участников текстовыми напоминаниями
    Чартерный Институт Бухгалтеров по Управлению, крупнейшая в мире профессиональная группа управленческих бухгалтеров, использует веб-сайт Text Marketer ...
  5. 10 Статистика мобильного маркетинга - инфографика
    Вот лишь некоторые статистические данные и факты о мобильном маркетинге, которые могут показаться вам интересными и удивительными. Например сделал ...
  6. Экономьте время и деньги - скрытая выгода от деловых SMS
    Компания управляет крупным, не франчайзинговым автосалоном, обслуживающим и продающим автомобили. Когда машина обслуживается, они используют ...
  7. SMS доминирование будет продолжено
    Согласно новому отчету, популярность смс-сообщений в обозримом будущем сохранится. Отчет, выпущенный ...
  8. Как не запустить текст, чтобы выиграть конкурс. Кока-колой.
    Извините, кола. Я знаю, что стало нормой иметь популярность у крупных потребительских брендов, но, если честно, если ...
  9. В маркетинговый инструмент Message Box добавлен инструмент сокращения URL
    Наш инструмент URL Shorten позволяет сократить любой веб-адрес, который вы включаете в свое сообщение, что означает больше символов для ...
  10. Balfour Beatty использует SMS для внутренних коммуникаций
    Balfour Beatty использует веб-платформу SMS для бизнеса Text Marketer в качестве недорогого и удобного способа общения с членами ...

Вы хотите, чтобы они посетили ваш сайт?
Позвонить в магазин?
Текст обратно?
Они, очевидно, отправляли смс счастливым победителям, но они также отправляли смс всем проигравшим, однажды они написали: «Знаете ли вы, что 34% победителей вчера пришли из барбекю-говядины?