Пользователи Google Drive iOS теперь могут редактировать файлы [Обновление]

Реклама

Чуть более двух месяцев после того, как Google выпустил свой   Гугл драйв   приложения для устройств iOS, оно получило обновление, которое теперь позволяет пользователям редактировать документы Google в облачных приложениях Чуть более двух месяцев после того, как Google выпустил свой Гугл драйв приложения для устройств iOS, оно получило обновление, которое теперь позволяет пользователям редактировать документы Google в облачных приложениях. Google Drive - это облачный сервис хранения, похожий на Dropbox, Box.com и iCloud. Он предоставляет пользователям до 2 ГБ свободного дискового пространства и до 18 ГБ дополнительного пространства для зарегистрированных рефералов.

Новая версия 1.1.0 из Гугл драйв для iOS включает возможность редактировать документы Google и работать с ними практически в режиме реального времени, а также синхронизировать эти документы между устройствами. Изменения появляются соавторам в считанные секунды. Доступ к документам, загруженным на Google Drive, можно получить через Интернет, а также на кроссплатформенных устройствах, включая Mac, Windows, Android и iOS. Эти функции редактирования в приложении еще не доступны в Dropbox и Box.com, и они работают только с файлами, поддерживаемыми Google Doc, включая простой текст и документы Word.

Это обновление также позволяет пользователям создавать папки и документы на Google Диске, как в текстовом приложении. Текстовый редактор приложения включает в себя все основные функции форматирования (например, полужирный шрифт, курсив, стили шрифта, списки) и возможность обмена с другими пользователями Google.

Пользователи могут использовать iOS-пинч-масштабирование для увеличения детализации документов и могут редактировать документы, если у них есть подключение к Интернету. Google говорит, что редактирование доступно на всех поддерживаемых языках, в том числе с текстом справа налево. Пользователи, работающие над документом, могут видеть изменения практически в реальном времени, а также загружать фотографии и видео из своей библиотеки фотографий iOS.

Источник: TechCrunch