Как создать многостраничную форму Google

  1. Разговор

Google Forms - это полезный инструмент для сбора информации от большой группы людей. Вы можете использовать формы, которые вы создаете, чтобы создавать списки контактов, отправлять опросы, управлять регистрациями и многое другое. Как и все Документы Google, несколько человек могут редактировать вашу форму одновременно, прежде чем вы отправите ее. Формы будут организовывать ответы с графиками в реальном времени, или вы можете просмотреть его в листах для более тщательного анализа.

Если у вас есть длинная форма с несколькими разделами, вы можете разбить ее на несколько страниц, чтобы сделать ее более удобной для пользователя. Вот как это сделать с помощью Google Forms.

1. Откройте форму Google или создайте новую. Если вам нужна помощь с этим шагом, посмотрите мой учебник Вот , Нажмите Вставка> Разрыв страницы. В качестве альтернативы вы можете найти параметр «Разрыв страницы» в раскрывающемся меню « Добавить элемент» в конце каждого раздела.

2. Новая страница будет вставлена ​​внизу формы или после выбранного вопроса. Это не имеет большого значения, потому что вы можете щелкнуть и перетащить разрыв страницы, чтобы разместить его там, где вы хотите . Дайте вашей новой странице заголовок и описание , и нажмите Готово .

3. Вы можете выбрать отображение индикатора выполнения внизу страниц формы, чтобы пользователи знали, как долго форма будет длиться. Установите флажок для этого параметра в поле « Параметры формы» в верхней части страницы.

4. Вы хотите изменить, на какой странице находится вопрос ? Просто перетащите вопрос на новое место.

5. У вас также есть возможность упорядочить форму, добавив заголовки разделов, чтобы разбить вопросы на той же странице. Повторите шаг 1, но выберите заголовок раздела вместо разрыва страницы.

Вот как будет выглядеть ваш конечный продукт. Проверьте мой учебник на как добавить темы если вы хотите советы о том, как настроить форму.

Проверьте мой учебник на   как добавить темы   если вы хотите советы о том, как настроить форму

Поделиться этой статьей

Если эта статья помогла вам, пожалуйста, СПАСИБО автору, поделившись. Ваше участие помогает нам помогать другим.

Разговор

Следуйте приведенным ниже реакциям и поделитесь своими мыслями.