Как очистить кэш в Google Chrome

Интернет-браузер Google Chrome набирает все большую популярность среди пользователей ноутбуков и ПК. Люди выбирают Chrome из-за его простоты, минимализма и довольно быстрой скорости загрузки интернет-страниц, что позволяет Chrome уверенно конкурировать с известными и более популярными браузерами, такими как Opera и Mozilla Firefox, оставляя Internet Explorer далеко позади. Если у вас возникают проблемы с вашим веб-браузером, наиболее распространенной проблемой является низкая производительность Причиной может быть накопленный кеш, который отвечает за хранение временных данных посещенных страниц. Некоторые пользователи, которые недавно начали использовать Chrome, столкнутся с необходимостью очистки кеш-памяти в какой-то момент и могут не знать, как это сделать. Если вы один из них, не волнуйтесь, мы вас обеспечим! Это руководство покажет вам, как удалить кэш в Google Chrome.

Вы также можете прочитать: Как изменить язык в Google Chrome

Шаг первый: чтобы очистить кэш, вы должны сначала открыть окно «Очистить данные просмотра», и вы можете сделать это двумя способами: просто нажмите комбинацию клавиш: Shift + Ctrl + Delete или вы можете открыть меню (три горизонтальные линии) затем выберите «Настройки» и «Очистить данные просмотра».

Шаг второй: в открывшемся окне вам необходимо снять все флажки, кроме «Кэшированные изображения и файлы» и нажать «Очистить данные просмотра», и, кстати, здесь вы можете поставить галочку в параметрах, которые вы также хотите очистить, а в верхней части раскрывающегося меню вы можете выбрать период времени, для которого вы хотите удалить данные.

Вот и все, если вы все сделали правильно, кеш Chrome будет очищен. Как видите, это просто сделать, и это не займет много времени.

Источник изображения: www.upload.wikimedia.org

Вы также можете прочитать: Как добавить контакты из Gmail, Outlook и многое другое в адресную книгу Windows 10