Еще одна серьезная причина, чтобы остерегаться вредоносного ПО и взлома вашего сайта

  1. Google сообщает миру, что вы скомпрометированы
  2. Как обнаружить, если ваш сайт скомпрометирован
  3. Как избежать вредоносных программ на вашем сайте
  4. Что делать, если ваш сайт взломан

Опубликовано 12 января 2011 года, 6:59 утра, Робертом Мангиафико.

Никто не хочет, чтобы их сайт был взломан Никто не хочет, чтобы их сайт был взломан. Я уверен, что вы не хотите, чтобы вредоносное ПО и вредоносный код вставлялись в ваши веб-страницы. Это вызывает все виды головных болей, пытающихся найти точку входа, защитить ее, а затем кропотливый процесс ее очистки.

До недавнего времени люди, ищущие в Google ваш сайт, не знали, что ваш сайт был взломан, если только их программное обеспечение безопасности не предупредило их при посещении вашего сайта. Последнее обновление Google их результатов поиска больше не будет скрывать этот факт ...

Google сообщает миру, что вы скомпрометированы

Только в прошлом месяце Google разместил в своем блоге для веб-мастеров, что искатели теперь увидят уведомление о взломанных сайтах , Вот как это выглядит в Google при взломе сайта:

Только в прошлом месяце Google разместил в своем блоге для веб-мастеров, что   искатели теперь увидят уведомление о взломанных сайтах   ,  Вот как это выглядит в Google при взломе сайта:

Оповещения теперь в результатах поиска (нажмите, чтобы увеличить)

Это делает еще более важным быстрое обнаружение и устранение любых проблем с вашим сайтом.

Как обнаружить, если ваш сайт скомпрометирован

К счастью, как быстро Google скажет миру, что ваш сайт взломан, они так же, как быстро сказать вам когда на вашем сайте есть вредоносное ПО. Но несколько вещей, которые вы должны сделать, чтобы вас предупредили:

  • 1. Настройте учетную запись Google Webmaster Tools
    Я предполагаю, что у вас уже есть один для вашего сайта, но если нет, получить сразу !
  • 2. Убедитесь, что ваш адрес электронной почты обновлен с Google
    Убедитесь, что адрес электронной почты, зарегистрированный в Инструментах Google для веб-мастеров, обновлен и регулярно проверяется.
  • 3. Настройте Инструменты для веб-мастеров так, чтобы они пересылали вам по электронной почте сообщения об обнаруженных проблемах
    Прямо на главной странице Инструментов Google для веб-мастеров после входа открывается выпадающий список. Убедитесь, что он * НЕ * говорит "Не пересылать сообщения":

Изменить это раскрывающееся меню (нажмите, чтобы увеличить)

Если вы ищете что-то кроме Google, чтобы предупредить вас о проблемах на вашем сайте, вы можете приобрести сертификат VeriSign SSL что входит в стандартную комплектацию ежедневного сканирования на наличие вредоносных программ.

Как избежать вредоносных программ на вашем сайте

Несколько простых шагов, чтобы сохранить ваш сайт без плохого кода:

  • 1. Держите все программное обеспечение сайта в актуальном состоянии! (например, WordPress, phpBB и т. д.)
    Это самая распространенная точка входа для хакеров. Вчера я потратил много времени, помогая клиенту вычищать скомпрометированные файлы из взломанной старой версии WordPress. Будьте в курсе этих обновлений. Ты поблагодаришь меня позже.
  • 2. Установите несколько сканеров на * КАЖДОМ * компьютере, который вы используете
    Второй наиболее распространенной точкой входа является скомпрометированный компьютер / ноутбук, на котором есть пароль FTP вашего сайта. Вирусы и вредоносные программы ищут эти пароли, а затем используют их для распространения своих вредоносных программ на вашем веб-сайте. Помимо стандартного антивирусного пакета, такого как Norton, McAfee или Trend Micro, есть специальный сканер вредоносных программ, такой как Malwarebytes ,
  • 3. Управляйте своим паролем FTP и меняйте его при необходимости
    Раздайте свой пароль FTP только тем людям, которым вы доверяете, и фактически требует, чтобы он работал на вашем сайте. Я не собираюсь проповедовать об изменении вашего пароля все время, но * ДЕЛАТЬ * измените его после того, как дизайнер / разработчик / программист завершит работу над вашим сайтом. Их компьютеры могут заразиться в будущем, и вы не хотите, чтобы они были точкой входа для хакеров.

Что делать, если ваш сайт взломан

Есть ряд вещей, которые вы можете сделать, чтобы очистить свой сайт и получить это исключен из списка скомпрометированных сайтов Google ,

Важно действовать быстро, очистить сайт, закрыть дыры в безопасности и убедиться, что Google уведомлен о том, что ваш сайт чистый. Невозможность принять меры в эти дни может привести к тому, что люди никогда не будут посещать ваш сайт.

Ищете веб-хостинг, который понимает электронную коммерцию и бизнес-хостинг?
Проверить нас сегодня!

Ищете веб-хостинг, который понимает электронную коммерцию и бизнес-хостинг?