JPG против PNG: что я должен использовать?

  1. Отборочные вопросы
  2. Что такое JPG?
  3. Что такое PNG?
  4. Итак, JPG или PNG?

Не существует универсального формата для файлов изображений. С несколькими вариантами сохранения или экспорта ваших изображений решение может показаться сложным. Не бойся! В этом посте будут рассмотрены два наиболее популярных варианта формата файла: JPG и PNG, в том числе, когда их использовать и почему.

Отборочные вопросы

Есть два основных вопроса, которые нужно задать себе, когда вы решаете, какой формат файла изображения использовать.

Во-первых, какой это тип изображения? Это случайная фотография вашей собаки или детальная графический с профессиональной целью? Это нужно будет изменить или изменен из его текущего состояния?

Во-вторых, как вы планируете использовать это изображение? Будет ли это опубликовано на сайте компании? Или это будет для вашего личного использования?

Ответы на эти вопросы помогут вам выбрать оптимальный тип файла.

Что такое JPG?

Тип файла изображения JPG, обычно произносится как j ay-peg, был разработан Объединенная группа экспертов по фотографии (JPEG) в 1992 году. Группа осознала необходимость уменьшения больших фотографических файлов, чтобы их можно было легко обменивать.

Некоторое качество ухудшается, когда изображение конвертируется в JPG. Причина в том, что сжатие с потерями , что означает, что определенная ненужная информация навсегда удалена. JPG, однако, позволяет вам создавать файлы меньшего размера, чем вы могли бы с PNG.

JPG, однако, позволяет вам создавать файлы меньшего размера, чем вы могли бы с PNG

JPG следует использовать в любой ситуации, когда важно иметь небольшой файл. Помимо первоначального сохранения в формате JPG, есть инструменты это позволит вам уменьшить файл дальше. Это полезно для веб-изображений, так как меньший размер увеличит скорость загрузки страницы. Поскольку широкополосные интернет-соединения становятся все более универсальными, это становится менее важной проблемой. Однако те, у кого медленное интернет-соединение или старые, менее мощные компьютеры, будут благодарны вам за внимание.

Что такое PNG?

Формат файла PNG , обычно читаемый вслух как ping, был создан в середине 1990-х годов для замены формата обмена графической информацией (GIF). Ограничения GIF побудили к созданию и распространению PNG.

Важным преимуществом, и часто решающим фактором для использования файла PNG, является то, что - в отличие от JPG - они поддерживают прозрачность. Это позволяет вам иметь прозрачный фон вокруг объекта неправильной формы и избегать белой (или другой цветной) рамки, обрисовывающей в общих чертах ваше изображение. Если вам нужна прозрачность, вы определенно захотите выбрать PNG.

Если вам нужна прозрачность, вы определенно захотите выбрать PNG

Сжатие файлов для PNG без потерь. Как указывает термин, сжатие без потерь сохраняет все данные, содержащиеся в файле, в файле, во время процесса. Сжатие без потерь необходимо, когда у вас есть изображения, которые все еще находятся в процессе редактирования. PNG часто используются, если размер не является проблемой, а изображение сложное, потому что файл PNG содержит больше информации, чем JPG. Также идеально использовать PNG для графического изображения, такого как значок ниже, который используется на Страница продукта TechSmith Snagit ,

Также идеально использовать PNG для графического изображения, такого как значок ниже, который используется на   Страница продукта TechSmith Snagit   ,

Итак, JPG или PNG?

Нет правильного или неправильного ответа! Думайте о своем выборе как о процессе оптимизации и учитывайте факторы, которые мы рассмотрели, которые помогут вам принять решение.

Если вам все еще интересно, вы можете узнать больше о форматах файлов изображений в этом посте, Понимание форматов файлов изображений ,

Вы создавали или редактировали изображения или картинки раньше? Snagit - отличный инструмент для редактирования изображений, который можно использовать для преобразования изображений из JPG в PNG. Попробуйте бесплатно- скачать пробную версию Cегодня.

Что такое PNG?
Итак, JPG или PNG?
Будет ли это опубликовано на сайте компании?
Или это будет для вашего личного использования?
Что такое JPG?
Что такое PNG?