TeachersFirst: Wiki Walk-Through: Основы

Основы: Что в мире такое вики?

Переверните вопросы слева, чтобы разгадать удивительный мир вики.

Я знаю основы. Взять меня некоторые идеи о том, как использовать вики в моем обучении.

Основы: Что в мире такое вики?

Переверните вопросы слева, чтобы разгадать удивительный мир вики.

Я знаю основы. Взять меня некоторые идеи о том, как использовать вики в моем обучении.

Что такое вики?

Вики - это веб-сайт, который позволяет любому посетителю стать участником: вы можете создавать или редактировать фактическое содержимое сайта без каких-либо специальных технических знаний или инструментов. Все, что вам нужно, это компьютер с подключением к Интернету. Вики постоянно «пересматривается». Это живое сотрудничество, целью которого является совместное использование творческого процесса и продукта многими. Одним из известных примеров является Wiki-pedia, онлайн-энциклопедия без «авторов», а с миллионами авторов и редакторов. Слово «вики» происходит от гавайского языка, что означает «быстрый» или «быстрый».

Кто использует вики?

Вики используются в «реальном мире» (за пределами школ K-12) людьми, сотрудничающими над проектами или пытающимися делиться вещами в Интернете, такими как семейная информация и фотографии, техническая информация от пользователей продукта, данные исследований и разработок. проект, винная экспертиза, путевые журналы из-за рубежа, информация о клубе или специальности, или проекты, такие как совместные поваренные книги.

Иногда они используются для свободного самовыражения, например, для молодежной группы онлайн-граффити. Колледжи и университетские курсы, похоже, используют вики гораздо больше, чем сообщество K-12 прямо сейчас. В образовании K-12 вики используются педагогами для проведения или наблюдения после семинаров по повышению квалификации или в качестве инструмента общения с родителями. Наибольший потенциал, однако, заключается в участии студентов в постоянном создании и развитии вики.

В чем разница между вики и блогом?

Блог или веб-журнал делятся письменным и мультимедийным контентом в форме «сообщений» (начальная запись) и «комментариев» (ответы на сообщения). Хотя комментарии и даже публикации открыты для участников блога или широкой публики, никто не может изменить комментарий или публикацию, сделанные другим. Обычный формат - пост-комментарий-комментарий-комментарий и так далее. По этой причине блоги часто являются средством выбора для выражения индивидуальных мнений.

Вики имеет гораздо более открытую структуру и позволяет другим изменять то, что написал один человек. Эта открытость может превзойти индивидуальное мнение с групповым консенсусом.

Похожие

Основы SEO, или как позиционировать свой сайт
Решив войти в мир электронной коммерции, мы сталкиваемся со многими решениями, а затем усердно работаем над тем, чтобы все работало как надо. Одной из ключевых задач является позиционирование сайта. Сегодня я поделюсь с вами основной информацией, которую вы должны знать о SEO. Заголовок страницы Заголовок страницы должен содержать не более 65 символов с пробелами; Является наиболее важным элементом SEO для вашего сайта; Это имеет огромное влияние
Основы: Что в мире такое вики?
Основы: Что в мире такое вики?
Что такое вики?
Кто использует вики?
В чем разница между вики и блогом?