Главная Новости

Антивирус Norton Internet Security: многоуровневая защита

Опубликовано: 01.09.2018

видео Антивирус Norton Internet Security: многоуровневая защита

Тест №3 "Январь 2014" от Nostromo771 - Bitdefender Internet Security 2014.
Разработчик: Лицензия: Язык: Система: Размер: Обновлен:
Symantec
Shareware (Условно-бесплатное ПО)
Русский есть
Windows 10/8.1/8/7/XP
153.6 Мбайт
Март 08, 2017
Cообщить об ошибке

Norton: Internet Security – многофункциональная программа, обеспечивающая защиту персонального компьютера и локальной сети. Благодаря расширенному функционалу, Нортон защищает от кражи личных данных, проникновению вирусов, а также информирует о посещении вредоносных сайтов.



Приложение обеспечивает выполнение безопасной сделки. Вся история проводимых в интернет-банкинге операций будет удалена после закрытия браузера. К тому же антивирус защищает пользователя от фишинговых сайтов. «Защитник» справляется даже с самыми сложными угрозами.


Обзор-сравнение и тест Bitdefender Internet Security 2014 17.13.0.551 Final.

Минимальные требования

Частота процессора – 1.0 GHz; ОЗУ – 1 Gb; ОС – Windows XP и выше; Разрядность ОС – x86/x64.

Важно учитывать, что для стабильной и полноценной работы антивируса, необходимо постоянное подключение к интернету.


Тест март 2013 - Bitdefender Internet Security 2013 16.26.0.1739.

Основные модули антивирусного ПО

Для того чтобы создать идеальное антивирусное ПО, разработчики объединили несколько усовершенствованных модулей. К ним можно отнести:

Антивирус; Антишпион; Антифишинг; Модуль защиты от фишинга; Инструмент для мониторинга сети; Модуль родительского контроля; Модуль исправления уязвимостей; Power Eraser; Инструмент для защиты беспроводных сетей; Фаервол; Контроль быстродействия.

Разработчики рекомендуют устанавливать все вышеперечисленные модули. Только так можно обеспечить полноценную защиту компьютера.

Основные возможности

Активная защита от вирусов, троянов и других типов угроз; Защита электронного почтового ящика от спама; Мониторинг посещаемых веб-сайтов; Защита от загрузки файлов с низкой репутацией; Мониторинг локальной сети; Сканирование стены в соц. сетях на наличие вредоносных ссылок; Двусторонний брандмауэр; Импульсное обновление; Режим энергосбережения; Облачные технологии; Поддержка сенсорного ввода; Мониторинг оперативной памяти; Дефрагментация; Технология Power Eraser; Создание аварийного диска; Возможность восстановления системы.

Преимущества

Антивирус Norton Internet Security может соперничать с любыми приложениями, способными защищать пользователей. К тому же Нортон имеет ряд преимуществ перед другими антивирусными ПО. В первую очередь следует отметить применение облачных технологий. Благодаря этому обнаружение и ликвидация угроз проходит за считаные минуты.

Несмотря на большое количество используемых модулей, приложение практически не загружает оперативной памяти. При этом антивирус не влияет на работу других запущенных программ.

Вирусы могут проникнуть на компьютер различными путями. Это же касается и несанкционированного доступа. Чтобы своевременно пресечь попытку проникновения, антивирус Нортон использует встроенный фаервол.

Еще одним неоспорим преимуществом Нортон Интернет Секьюрити можно считать технологию Sonar. Подобный модуль следит за компьютером круглые сутки. Таким образом, устройство будет всегда защищено.

Разработчики потрудились над тем, чтобы приложение было совместимо со всеми популярными платформами семейства Windows. При этом не имеет значения, сколько бит в системе, установленной на компьютере.

Многие пользователи отмечают такое преимущество, как гибкость настроек. Конечно, сначала придется немного разобраться с функционалом. В противном случае можно настроить антивирус таким образом, что он заблокирует доступ к интернету.

Следует заметить, что антивирусное ПО позволяет сделать резервное копирование всех важных файлов. Это возможно благодаря облачным технологиям. К тому же при желании можно оптимизировать работу системы, устранив ненужные приложения из автозагрузки и удалив неиспользуемые файлы. Пользователи могут произвести дефрагментацию диска.

Незначительным, но преимуществом можно считать удобный интерфейс. Пользователи смогут быстро освоить приложение. Приятный пользовательский интерфейс прекрасно сочетается со всеми современными операционными системами семейства Windows.

Недостатки

Нортон состоит из нескольких мощных модулей, но несмотря на это у приложения имеются некоторые недостатки. В первую очередь пользователи отмечают тот факт, что антивирус пропускает большое число вирусов. Чтобы справиться с проблемой, приходится устанавливать дополнительное ПО.

Приложение платное, поэтому требуется покупка лицензии. Пробная версия функционирует только один месяц. По истечении указанного времени приходится переустанавливать антивирус, или покупать лицензию.

Еще одним минусом можно считать то, что при проверке жесткого диска и оперативной памяти, происходит «притормаживание» всей системы. К тому же не исключено отключение интернета, а это не слишком удобно, особенно при выполнении срочной работы.

Несмотря на то, что приложение norton internet security можно скачать бесплатно, антивирус требует покупки лицензии. По сравнению с другими популярными антивирусными системами, лицензия Нортон слишком дорогая.

Как скачать

Прежде чем скачать norton internet security, пользователю придется зарегистрироваться на сайте «https://ru.norton.com/». Если этого не сделать, не получится скачать приложение и получить месячную лицензию на бесплатное использование. Для этого на главной странице рекомендуется кликнуть по вкладке «Вход».

Когда загрузится новая страница, пользователю нужно будет кликнуть по кнопке создания учетной записи.

Регистрация заключается в заполнении всех полей, помеченных «*». После этого необходимо кликнуть по кнопке создания учетной записи.

Когда регистрация будет завершена, пользователи должны будут заполнить еще несколько полей. Только после это можно скачивать понравившуюся версию антивируса. К тому же получение аккаунта позволит в дальнейшем приобрести лицензию. В момент установки пользователю нужно будет выбрать trial-версию. Бесплатно использовать антивирус можно на протяжении одного месяца.

Настройка

Для корректной работы приложения, его рекомендуется настроить. Для этого лучше всего кликнуть по иконке «Настройки ИД».

В открывшемся окне, пользователю рекомендуется выставить все необходимые функции. Лучше всего, если все модули будут активными, тогда компьютер будет защищен на 99%.

На следующем шаге рекомендуется войти в «Параметры». Меню расположено в верхней части окна.

Следует заметить, что меню настроек немного отличается от того, что можно увидеть в других антивирусах. Несмотря на это, у пользователей не возникнет сложностей в настройке приложения. При желании, можно настроить антивирус так, чтобы он не проверял конкретные программы. Таким образом, от удаления и помещения в карантин можно защитить различного рода кейгены и «кряки».

Заключение

На просторах интернета можно найти огромное количество платных и бесплатных антивирусов. Иногда пользователям сложно определиться с антивирусными приложениями. Именно поэтому следует обратить свое внимание на Norton Internet Security. Этот антивирус прекрасно подходит на компьютер рядового пользователя, так как справляется с повседневными задачами.

Конечно, антивирусное ПО имеет некоторые недостатки. Если пользователю хочется на 100% защитить свой компьютер, рекомендуется периодически проверять компьютер дополнительными утилитами. В случае неудовлетворительной работы приложения, от него всегда можно избавиться.

Видео обзор Norton Internet Security

rss