Главная Новости

Как в WordPress вставить AdSense

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как в WordPress вставить AdSense

Как разместить рекламу Google Adsense на сайте?

Привет Вам дорогие читатели! Сегодня мы поговорим на тему – Как в wordpress вставить AdSense , но так, чтобы это было выгодно и удобно!



Этот способ, о котором я хочу рассказать, даёт возможность вставлять Adsense код в любое место Вашей статьи, с применением выравнивания, то есть любой рекламный блок можно разместить по центру, слева или справа по тексту, что согласитесь, очень удобно!

Тот, кто хочет сделать красивые рекламные блоки, которые будут вписываться в дизайн Вашего сайта, советую почитать Реклама Google AdSense особого размера .


Топ 7 плагинов для размещения рекламы на сайте WordPress

Продолжаем, потому как это ещё не всё! Своими объявлениями можно управлять и менять их, но и это не всё… Читайте, дальше будет интересней!

Кое-кто из Вас, да и я лично, словом все мы знаем, что это такое, когда приходится вставлять код вручную – ужас! Все мы когда-то начинали и делали первые шаги, помните тот страх сделать что-то не так?.. Хе-хе я помню! Так вот, сегодня, особенно для начинающих, будет праздник, потому как я избавлю Вас от страхов и страданий (блин, сказал так, будто я пророк какой-то). Сразу скажу — накосячить у Вас не получится!


Лучший плагин Adsense Wordpress добавить рекламу на сайт!

Для того, что бы установить на свой wordpress adsense рекламу, понадобится один интересный и простой плагин…

Я тестировал около пяти штук, но из них мне понравился только этот плагин wordpress для adsense и сейчас поймёте почему.

Называется он AdSense Inside Post .

Скачать плагин можно через админку блога, для тех, кто не знает как это сделать – Установка плагинов wordpress .

После установки, найдёте его в пункте «Настройки» — «Ads Inside Post»…

Начало работы.

Забегая вперёд, скажу, что нам не нужно будет каждый раз вставлять полный код адсенс, все дальнейшие манипуляции происходят с помощью Shotcode (шоткод), то есть там, где вставим шоткод  будет выводиться рекламный блок.

Пример шоткода, который мы вставляем в любое место статьи. Там, где помечено красным, будет название Вашего блока.

Ad Code Name .   Список всех Ваших кодов. Modify .                 Данная функция позволяет вносить изменения. ADD New .            Добавить новый код.

Рассмотрим на примере…

Давайте создадим первый наш шоткод, который будем применять во всех своих статьях – поехали!..

Нажимаем кнопку «ADD New» — создаём новый блок adsense.

AD Name . Здесь даём название блоку, которое будет содержаться в шоткоде. AD Code . В это поле вставляем код AdSense. AD Style . Варианты расположения Вашего рекламного объявления в самом тексте – слева, справа, по центру и No   Style – без выравнивания. Save AD Code . Сохранить код.

Итак, допустим я назову рекламный блок inetmi, вставляю свой код от google adsense, добавлю выравнивание «слева», нажимаю кнопку «сохранить» — всё!

Надпись гласит – новое объявление добавлено!

Теперь, я беру и заменяю в шоткоде « your_ad_name » на своё « inetmi », получается:

Теперь я могу вставить этот шоткод, куда угодно, в любую часть текста, а adsense плагин преобразит его в рекламный блок. Всё очень просто!

Но, допустим Вам не понравилось то, как установлены рекламные блоки adsense, например, были слева, а Вы хотите видеть их по центру, или решили сменить код на другой, или нужно его удалить, что тогда делать?..

Нажмите кнопку «Modifi», внесите нужные Вам изменения, выберите действие:

Update. Перезапись изменений. Delete.  Удаление блока и его настроек.

Прелесть этого плагина для адсенс в следующем

Когда я искал wordpress плагины для adsense, то мне хотелось извлечь как можно больше пользы, смотрите сами, что мы имеем…

Создание неограниченного количества кодов. Возможность быстро устанавливать рекламу google adsense в любое место, с применением выравнивания. Быстрая смена старого кода на новый.

Есть ещё некоторые интересные моменты!

Хоть здесь нам и придётся размещать шоткод в каждой статье по отдельности, зато разместив его один раз и в нужном месте, мы получаем, куда больший эффект «выхлоп», нежели чем от автоматического размещения.

Делая всё ручками, мы избегаем некой шаблонности, где на всех страницах код adsense располагается в одних и тех же местах. Люди, перемещаясь по внутренним страницам, неосознанно, или сознательно избегают уже те участки, где стоит рекламный блок… А ну, давайте-ка удивим их!

Далее… Допустим, Вам понадобилось скрыть на своём сайте всю рекламу Adsense – не проблема! Удаляете код из поля «AD Code», сохраняете «Apdate»… Все рекламные блоки, подчиняющиеся этому коду, исчезнут и не будет никаких проплешин в тексте. Чтобы вернуть всё как было – вставляем код адсенс на место вот и всё.

Как вставить adsense в wordpress Вы уже знаете, но можно, к примеру и рекламу Яндекса прикрутить, многие начинают с гугл адсенс, а потом переходят на Яндекс (РСЯ). Здесь мы просто берём и меняем код Гугла на код Яндекса – всего делов, пара секунд!

На сайте разработчика плагина написано – «AdSense Inside Post» предоставляет Вам возможность вставлять в текст любой Javascript и HTML код!

Надо будет прикинуть, что бы ещё такого можно вставить в текст, помимо рекламы, при помощи шоткода!.. А Вы что скажете?

Ну вот и всё! Тема «Как в wordpress вставить AdSense» — пройдена, надеюсь не заснул никто… Скоро будет небольшая, но интересная статья, которая расскажет Вам… (Пока не скажу — секрет). Подписывайтесь по e-mail и ничего не пропустите!

До скорого!

Обратите внимание на следующие статьи...

rss