Главная Новости

Wordpress плагин регистрации пользователей

Опубликовано: 01.09.2018

видео Wordpress плагин регистрации пользователей

Регистрация в WordPress | Плагин Theme My Login

Если ваш блог на WordPress открыт для регистрации пользователей, возможно, у вас появится необходимость настроить ее с некоторыми дополнительными функциями и условиями. Например, чтобы дать возможность гостям блога публиковать статьи, или предоставить доступ к платному контенту и платному членству.



По умолчанию, страница регистрации WordPress не позволяет добавлять дополнительные функции, которые могут понадобиться для сбора важной информации о новых участниках блога.

К счастью, для этих целей есть мощный плагин Pie Register, способный превратить эту страницу в более функциональное решение, соответствующее всем вашим потребностям.


настройка формы регистрации на сайт

Основные функции, которые предлагает плагин Pie Register:

Полностью настраиваемая форма; Добавление пользовательских полей; Пригласительные коды; Подтверждение по Email и ручная модерация; Пользовательские шаблоны для почтовой рассылки; Поддержка CAPTCHA; Интеграция с PayPal; Встраивание с помощью шорткодов; Дополнительные поля в профиле.

Использование Pie Register

После того, как этот плагин будет активирован, вы сможете перейти непосредственно к настройке его параметров, нажав на «Pie Register» в панели управления WordPress . Эти параметры формируют основу оформления пользовательской страницы регистрации. Необходимо убедиться, что вы активируете только те опции, которые соответствуют условиям создания учетной записи на вашем сайте. Важно помнить, что заполнение большого количества полей может раздражать и отталкивать пользователей.

Настроить этот плагин для WordPress достаточно просто, несмотря на то, что он не имеет локализации на русском языке. Все его настройки понятны даже тем, кто не особо владеет английским. Кроме того, в нем присутствует возможность изменения порядка полей, которые будет отображать форма регистрации, с помощью простого перетаскивания зажатой кнопкой мыши.

Настройки пароля

Этот плагин для WordPress позволяет выбрать способ создания паролей для аккаунтов пользователей на вашем сайте. Например, можно разрешить ввод собственного пароля, или сделать автоматическую генерацию паролей, которые могут быть изменены позже. В том случае, если вы активируете ввод собственного пароля, вы также получаете возможность установить индикатор его надежности. В дополнение, он будет предупреждать о несовпадении пароля при его подтверждении.

Пользовательский логотип

В Pie Register имеется возможность установить отдельный логотип для страницы создания аккаунта. Это будет признаком профессионального подхода, а также поможет в добавлении собственного бренда на эту страницу. При загрузке логотипа нужно убедиться, что его ширина не превышает 358px. Высота логотипа определяется автоматически, в зависимости от настроек страницы.

Интеграция PayPal

В плагин можно интегрировать кнопку платежной системы PayPal, чтобы организовать доступ к платному контенту на вашем сайте, или брать деньги за регистрации. Для включения этой кнопки перейдите во вкладку «Payment Gateway». Здесь необходимо ввести идентификатор кнопки «Купить сейчас» из аккаунта PayPal. Эту кнопку нужно создать, следуя пошаговой инструкции на английском языке, предложенной на странице. Несмотря на то, что инструкция не на русском, ничего сложного в процессе создания кнопки нет. После того, как ID созданной кнопки будет вставлено в соответствующее поле, понадобится нажать «Enable Paypal», чтобы ваша форма отображала ее.

Верификация по электронной почте

Тролли, спамеры, а иногда даже обычные люди вводят несуществующие адреса электронной почты во время создания аккаунта. Один из лучших способов решить эту проблему – подключить систему верификации. Эта система посылает проверочную ссылку на Email-адрес, чтобы гарантировать активность данного адреса. В этом модуле можно подключить такую систему, а также настроить необходимый период для подтверждения. Если через установленное количество дней адрес будет не подтвержден, то запись о нем автоматически удалиться из базы.

В том случае, если вы устанавливаете обязательную оплату для создания учетной записи на сайте, включение верификации по почте не имеет никакого смысла, поскольку шансы, на внесение поддельного адреса электронной почты платежеспособным клиентом, ничтожно малы.

Подтверждение администратором

В этом модуле есть возможность проверки новых пользователей на сайте непосредственно администратором, чтобы зарегистрированные учетные записи находились в отключенном состоянии, пока администратор самостоятельно не одобрит их. Но, такой способ подтверждения будет не эффективным, если будет создаваться очень много учетных записей. Кроме того, в случае использования этой опции, следует отключить верификацию по почте, описанную выше.

Пригласительные коды

Опция пригласительных кодов в Pie Register генерирует одноразовый или многоразовый код для индивидуального приглашения пользователей зарегистрироваться на вашем сайте. Она будет полезна, если вы запускаете бета-тестирование какого-то сервиса, или просто хотите видеть среди членов вашего блога только определенных людей. Эта опция также добавляет специальное поле, которое будет отображать форма, чтобы только люди с кодом могли создать учетную запись.

Редирект на нужный URL после входа

В Pie Register существует такая функция, которая позволяет перенаправлять зарегистрировавшихся на нужный URL-адрес, после того, как они создадут учетную запись и подтвердят ее. Это одна из наиболее важных опций, поэтому, нужно особенно внимательно отнестись к ней. Если вы подготовили защищенные страницы только для членов блога, то необходимо вставить их URL в соответствующее поле этой опции.

Дополнительные поля в профиле

Этот плагин для WordPress может хранить дополнительные данные для каждой учетной записи, если есть такая необходимость. Вы можете добавить имя, фамилию, идентификаторы социальных сетей, адрес сайта, и многие другие подобные поля. Но, постарайтесь ограничить их количество, так как это сильно влияет на временные затраты при заполнении, а значит может раздражать некоторых людей.

Пользовательские поля

В том случае, если в представленных выше опциях отсутствует такое поле, которое по-вашему должна отображать форма, то в Pie Register есть возможность добавить собственное. Опция пользовательских полей позволяет запросить любые данные для создания учетной записи, сделать их заполнение обязательным, а также выбрать, будет ли их отображать форма регистрации и профили пользователей.

В Pie Register присутствует еще очень много дополнительных настроек, связанных с изменением внешнего вида, формата электронных писем для подтверждения и приглашения, различных оповещений, пользовательских страниц и сообщений об ошибках. В большинстве случаев, изменение этих настроек не требуется, поскольку описанного выше вполне достаточно, чтобы ваша форма регистрации на сайте под управлением WordPress обладала всеми необходимыми функциями.

Похожие статьи

rss