Главная Новости

Как удалить пароль Windows 8?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как удалить пароль Windows 8?

Как убрать пароль учетной записи в Windows 8

В том случае, если вы забыли (либо совсем не знали ) пароль локального администратора Windows 8, не переживайте, поскольку этот пароль возможно скинуть. По умолчанию, в ОС Windows 8 всегда при входе в совокупность требуется ввести пароль. Многим это может показаться излишним и утомительным.



В этом случае, совсем не сложно убрать запрос пароля и в следующий раз, после перезагрузки компьютера вводить его не потребуется. По умолчанию, в ОС Windows 8 всегда при входе в совокупность требуется ввести пароль. Многим это может показаться излишним и утомительным. В этом случае, совсем не сложно убрать запрос пароля и в следующий раз, после перезагрузки компьютера вводить его не потребуется.


Как убрать запрос пароля при входе в Windows 8.1

Надавите клавиши Windows + R на клавиатуре, покажется окно «Выполнить». Введите команду netplwiz и надавите кнопку Ок либо клавишу Enter.  Уберите галочку «Требовать ввод пароля и имени пользователя»  Введите один раз пароль для текущего пользователя (если вы хотите все время заходить поэтому под ним). Подтвердите сделанные настройки кнопкой Ок.

Вот и все: в следующий раз, когда вы включите либо перезагрузите компьютер, запрашивать пароль у вас больше не будут. Отмечу, что если вы выйдете из совокупности (без перезагрузки), либо включите экран блокировки (клавиши Windows + L), то запрос пароля уже покажется.

В первую очередь, учтите, что в Windows 8 и 8.1 существуют два типа аккаунтов - локальный и аккаунт Микрософт LiveID. Наряду с этим, вход в совокупность может осуществляться как посредством одного, так и с применением второго. Сброс пароля в двух случаях будет различаться. В случае если вход в совокупность осуществляется посредством аккаунта Микрософт, т.е. в качестве логина употребляется Ваш адрес E-mail (он отображается на окне входа в совокупность под именем) проделайте следующее:

Зайдите с компьютера на страницу https://account.live.com/password/reset Введите E-mail, соответствующий вашей учетной записи и знаки в поле ниже, надавите кнопку «Next». На следующей странице выберите один из пунктов: «Email me a reset link», если вы хотите взять ссылку для сброса пароля на ваш адрес электронной почты, или «Send a code to my phone», в случае если хотите, чтобы код был выслан на привязанный телефон. В случае если ни один из вариантов вам не подходит, надавите ссылку «I can’t use any of these options» (Я не могу применять ни один из этих вариантов). Если вы выберите «Послать ссылку по E-mail», будут отображены адреса электронной почты, отнесенные к данному аккаунту. После выбора нужного, на этот адрес будет послана ссылка для сброса пароля. Перейдите к шагу 7. Если вы выберите пункт «Послать код на телефон», по умолчанию на него будет послана SMS с кодом, что необходимо будет ввести ниже. При жажде возможно выбрать голосовой вызов, в этом случае код будет продиктован голосом. Полученный код необходимо ввести ниже. Перейдите к шагу 7. В случае если был выбран вариант «Ни один из способов не подходит», то на следующей странице потребуется указать адрес электронной почты вашего аккаунта, адрес почты, по которому с вами вероятно связаться и дать все данные, которую лишь сможете о себе — имя, дату рождения и любую другую, которая окажет помощь подтвердить ваше владение аккаунта. Работа помощи проверит предоставленную данные и отправит ссылку для сброса пароля в течение 24 часов. В поле «Новый пароль (New Password)» введите новый пароль. Он обязан состоять не менее чем из 8 знаков. Надавите «Потом (Next)». На этом все.

Сейчас, чтобы зайти в ОС Windows 8 вы можете применять только что заданный пароль. Одна подробность: компьютер должен быть подключен к Интернету. В случае если же компьютер не имеет соединения сразу после включения, то на нем все так же будет употребляться ветхий пароль и нужно будет использовать другие методы для его сброса.

Постоянный URL: http://pnb.by/noutbuki/sovetyi/kak-udalit-parol-windows-8.html
rss